Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 13 ноя 2009, 22:41

Метлушенко приносит хороший день для сборной Украины

13.11.2009

Изображение

В ветреный день на Туре Хайнаня на равнинном 3-ем этапе, победу одержал украинский велогонщик Юрий Метлушенко. Он быстрее всех оказался в спринтерской разборке. Его товарищ по команде Виталий Бурс, сохранил майку лидера общего зачета китайской многодневки. Победитель вчерашнего этапа, Борис Шпилевский (Россия), финишировал третим. Еще один россиянин - Сергей Куденцов (Polygon Sweet Nice Team), стал на этапе шестым.

153.1-километровый этап от Хинглонг до побережья к Веншангу имел абсолютно плоский маршрут по широкому и удобному шоссе. Небо было пасмурным, но это обстоятельство было на руку гонщикам, которые до этого "поджаривались" под сильными лучами тропического солнца.

Обладатель желтой майки лидера гонки Виталий Бутс (Украина) вернулся в гонку после вчерашнего падения на заключительном километре, весь перевязанный, но готовый бороться за свой титул.

Первая половина этапа имела несколько попыток отрыва. В конечном счете, 11 человек, сформировали после 40 километров устойчивую группу и создали запас от пелотона в две минуты.

После прохождения зоны питания, на 74 километре этапа, несколько команд, включая Россию, Казахстан и немецкую Nutrixxion Sparkasse начали активно работать в голове пелотона и быстро ликвидировали отставание. На 115-том километре попытались уехать двое гонщиков - Сун Сеок Куи (Корея) и Маттиас Брандл (ELK Haus).

Ближе к финишу на побережье моря задули ветра и этот отрыв быстро иссяк. Несмотря на ряд попыток отрыва, гонщики свели свою борьбу с финишному спринту. Украинский специалист Юрий Метлушенко сделал самую качественную работу и заслужил почести первого на линии финиша.


Результаты 3-го этапа:

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Ukraine 3:36:02
2 Joel Pearson (Aus) Savings & Loans Cycling Team
3 Boris Shpilevsky (Rus) Russian Federation
4 Francisco Ventoso (Spa) Carmiooro - A Style
5 Park Seon Ho (Kor) Seoul Cycling
6 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice Team
7 Harald Starzengruber (Aut) ELK Haus
8 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine
9 Ahmad Haidar Anuawar (Mas) Trek - Marco Polo Cycling Team
10 Grega Bole (Slo) Slovenia
17 Alexey Shmidt (Rus) Russian Federation
57 Roman Krasil'nikov (Rus) Polygon Sweet Nice Team
101 Aleksey Shchebelin (Rus) Russian Federation
116 Sergey Kolesnikov (Rus) Russian Federation
122 Sergey Firsanov (Rus) Russian Federation


Генеральная классификация после трех этапов:

1 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine 11:08:28
2 Boris Shpilevsky (Rus) Russian Federation 0:00:08
3 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Ukraine 0:00:10
4 Gordon Mccauley (Nzl) Subway-Avanti Cycling Team 0:00:11
5 Francisco Ventoso (Spa) Carmiooro - A Style 0:00:13
6 Grega Bole (Slo) Slovenia 0:00:14
7 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Ukraine 0:00:20
8 Matthias Brändle (Aut) Elk Haus 0:00:21
9 Jean Mitja Schlüter (Ger) Team Nutrixxion Sparkasse
10 Bernard Van Ulden (Usa) Jelly Belly Cycling Team
62 Sergey Firsanov (Rus) Russian Federation
67 Aleksey Shchebelin (Rus) Russian Federation
68 Sergey Kolesnikov (Rus) Russian Federation
84 Alexey Shmidt (Rus) Russian Federation
93 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice Team 0:34:44


Куэста планирует гоняться и после 40

13.11.2009

Изображение

Иниго Куэста не собирается вешать велотуфли на гвоздь после 40 лет. Об этом он говорил в прошедшем сентябре, накануне своего старта на уже 16-ой в карьере Vuelta España, повторил и теперь. Гонщик из Вилласайо намерен в будущем сезоне снова вести подготовку к своему главному старту сезона - национальному Гранд Туру.

"Хотелось бы надеяться, что в 41 год я буду там [на Vuelta]. У меня есть контракт с Cervélo на следующий год и если команда примет решение заявить меня в состав, то я выступлю на Vuelta. После 2010 года, я вероятно продолжу гоняться, хотя пока ничто не является определенным," сказал Куэста испанской спортивной газете Marca. "Люди говорят о статистике участия на Вуэльте и, хотя 16 всего лишь число, я понимаю, что в этой цифре есть определенная важность," добавил он.

"Вечнозеленый" Куэста начал бы свой испанский Гранд Тур в 16 раз в карьере. А его дебют на Вуэльте состоялся в 1994 году, когда он выступал за команду Euskadi-Petronor. Он много лет выступал за баскские команды во время своей карьеры, плюс к тому состоял в штате и других коллективов: O.N.C.E, Cofidis, Saunier Duval-Prodir, CSC и теперь Cervélo. Его выступление на Vuelta в этом году превысило рекорд Феде Этхебе, который 15 раз выходил на старт испанского национального Тура. Поэтому будем надеяться и ждать продолжения исторических рекордов, теперь в исполнении Иниго Куэсты.


Стюарт О`Греди был выписан из больницы

13.11.2009

Австралийский гонщик Стюарт O'Греди накануне был выписан из больницы в Валенсии (Испания). Он почувствовал недомогание после выполнения некоторых трюков на мотоцикле вместе со своим известным соотечественником, мотогонщиком Кейси Стоунером на MotoGP в Валенсии.

"Я чувствую себя хорошо после того, как врачи провели некоторые тесты. У меня есть разрешение на возобновление моей повседневной работы," сказал велосипедист команды Saxo Bank.

"У меня был большой опыт выступлений в велоспорте и, если сегодня врачи обнаружили повышенное кровяное давление, то я пройду обследование еще раз, если понадобиться, но все равно вернусь в гонки."


Источник: lequipe


Specialized - новый спонсор Astana?

13.11.2009

Изображение

Производитель велосипедов, компания Specialized не исключила возможность, что они могут поставлять велосипеды для команды Astana на следующий сезон. Отвечая на слухи, что основанная на том, что компания базирующаяся в США, сегодня готова заменить прежнего поставщика оборудования для казахстанской команды, Trek. Представитель Specialized сегодня признал, что они могли бы иметь возможность поддерживать команду в будущем.

"Я ничего не могу сказать относительно этого сотрудничества в настоящее время," сказал Джеймс Бусш, представляющий маркетинговое подразделение Specialized в Великобритании. Отвечая на вопросы Cyclingnews, он сказал что, все слухи о возможном сотрудничестве с Astana имеют под собой основу. В этом сезоне, Specialized уже работал с командами ПроТура, Quick Step и Saxo Bank, а так же с Про-континентальной командой ISD. Бусш объяснил, что в то время как Specialized будет продолжать работать с двумя командами ПроТура и в течение следующего сезона, то обязательства с ISD заканчиваются в этом году.

"На 1 января, у нас не будет больше контракта с ISD," сказал он. "Таким образом у нас есть две команды высшего уровня в настоящее время, и плюс еще одна - как потенциальный наш клиент. Если все сложиться удачно, то мы в 2010 году будем сотрудничать с тремя командами ПроТура. Тут нет никакой финансовой причины, вопрос зависит не от этого (видимо компания ждет решения вопроса о пролонгации лицензии для команды - прим. редактора). Нас устраивает работа с такими коллективами."

Если победитель Тур де Франс Альберто Контадор действительно останется с Astana в течение еще одного года, то в этом случае казахстанская команда останется самым желанным клиентом для продвижения марки данного производителя.


Канчеллара еще не решил - что конкретно выбрать для себя основной целью в сезоне 2010

13.11.2009

Изображение

В 2009 году Фабиан Канчеллара не может ответить на простой вопрос - как победа стала самой большой в сезоне? “Для меня главное не сама победа. Имеет значение, как я побеждаю,” сказал швейцарский гонщик команды Saxo Bank. Он тем не менее был горд, что смог закончить сезон многочисленными победами после слабого весеннего начала.

"Действительно трудно указать на самую большую победу в этом году. Легче идентифицировать самые существенные достижения, которые оказали большое влияние лично на меня,” сказал Канчеллара на вебсайте команды.

Мировой Чемпионат в его родной стране “был уникальным моментом, который я никогда не смогу забыть. Это было восхитительно. Я до сих пор вспоминаю ту атмосферу, которая царила в Мендризио. Я благодарен за поддержку от моих поклонников. Это дает мне заряд энергии, развивает способность зажеть огонь страсти к выступлениям. Даже если шансы на победу минимальны, горячая поддержка увеличивает их в сто раз.”

Но не обошел вниманием швейцарский велогонщик гонки на время и итоговую свою победу на Туре Швейцарии и на первом этапе Тур де Франс. А завершал свой сезон гонщик двумя победами на этапах Vuelta на разделке Чемпионата мира. Эти победы в конце сезона компенсировали для Канчеллары “большое разочарование от неутешительной весны, когда результаты не оправдывали моих собственных надежд."

Сегодня уроженец Швейцарии использует межсезонье, чтобы успеть провести время со своей семьей и друзьями. Он продолжает поддерживать спортивную форму, занимаясь теннисом, бегом трусцой и горным велосипедом. “Это - хорошая сердечно-сосудистая нагрузка, кроме того она дает мне большую возможность развивать свою координацию и технику. Со временем, я увеличу объем тренировок и начну выполнять те тренировочные задачи, которые будет диктовать следующий год. На шоссе меня ждут еще многие и многие часы подготовки."

28-летний спортсмен сегодня затрудняется назвать свой календарь гонок на 2010 год. Но несмотря на это, он отметил, что “...очень мотивирован, чтобы преуспеть в весенней классике. Там он хочет компенсировать провалы года нынешнего.”


Флеча продолжит свою охоту за победами на Классике в новой команде Sky

13.11.2009

Изображение

Хуан Антонио Флеча сообщил, что Весенняя Классика продолжит оставаться его главной целью, даже после перехода в следующем сезоне во вновь созданную протуровскую Sky Team. В интервью испанскому велосипедному журналу Меta 2 Mil, Флеча сказал, что он получил еще больше поддержки от руководства команды для участия в Весеннем Классике, чем у него было до этого в голландской команде Rabobank.

В последние годы Флеча подтвердил себя как постоянный фаворит для весенних классических гонок. Несмотря на то, что для испанца нетипично быть специалистом в однодневных "северных" гонках, занятые им подиумы на Paris-Roubaix (2005, 2007) и Ronde van Vlaanderen (2008) являются наглядным подтверждением серьезности устремлений спортсмена.

"Я надеялся, что у меня еще будет победа в Классике," сказал Флеча. "Тот уровень, который я продемонстрировал на Рубе в этом году, показал, что у меня есть возможности для победы. Анализируя свои выступления, я могу сказать, что ехал даже лучше в этом сезоне, чем в предыдущих. Второе или третье места уже не стоят для меня слишком дорого. Следующий год пройдет под девизом: "Все или ничего," твердо сказал испанец.

В этом сезоне, Флеча стал третьим на бельгийской полуклассике Omloop Het Nieuwsblad [прежнее название Het Volk - прим. редактора]. Падение на заключительных 20 километрах Парижа-Рубе пустило под откос его планы относительно победы на престижной французской гонке. Несмотря на разочарование от еще одной упущенной победы, Флеча смог найти и положительные стороны своих весенних выступлений в сезоне 2009.

"Это было подтверждение моей карьеры, моего послужного списка. Я получал то, что искал и к чему стремился," сказал он. "Я был на подиуме Рубе, Фландрии и Het Volk, и хотя еще не достиг победы, я подтвердил, что могу получить ее."

Флеча войдет в сезон 2010 года в составе своей новой команды, Sky. Это будет его первой новой командой после четырех лет, проведенных в Rabobank. Сегодня гонщик уверен, что команда будет наслаждаться своим успешным дебютом в ПроТуре. Он указал, что к примеру успех команды, плохо знакомой с пелотоном в этом году, Cervélo TestTeam, укрепил его уверенность в британском проекте.

"Все это началось в январе. Sky заинтересовалась мной и представило проект развития. Чему я был больше всего рад - это то, что я вызвал именно спортивный интерес. И Rabobank и Sky предлагали мне решать мои собственные задачи в новом сезоне.

"Однако, когда Вам предлагается что-нибудь новое, Вы должны взять время на то, чтобы хорошо все обдумать. Для меня выступления команды Cervélo в этом году, были удивительными. В первых месяцах сезона они, как оказалось, были лучше организованы, чем многие опытные коллективы. Поэтому я был оптимистически настроен и считал, что Sky будет в состоянии сделать что-то подобное."

Флеча присоединится к новой команде после того, как закончиться отпуск, который он проводит в Бразилии. Несмотря на то, что он покинул Rabobank после нескольких лет сотрудничества, Флеча прояснил, что "они расстались на хороших отношениях."

"Лично для меня, в команде было всегда комфортно. Рядом были мои добрые приятели - Педро Хорилло, Оскар Фрейре и Хуан Мануэль Гарате. С Хосеба Нуньенсом, массажистом, у меня также были приятельские отношения."

"С Хорилло вообще у меня сложилась дружба, которой не было бы без Rabobank. Для меня сегодня самая большая радость - это видеть, как Педро выздоровел после своего падения на Джиро и вернулся к привычному житейскому руслу."


Падения и низкий интерес зрителей - вот сегодняшние реалии трековых Шести Дней Мюнхена

13.11.2009

Изображение

Шестидневка Мюнхена неважно началась в четверг. Посещаемость первого гоночного дня оказалась невысокой плюс падение нескольких гонщиков создали проблемы для организаторов.
Три гонщика, включая действующего победителя этой трековой многодневки Роберта Бартко, столкнулись на полотне, получив неприятные последствия. Два гонщика покинули гонку.

Датский дуэт Майкл Морков и Алекс Расмуссен стали лидерами после первого дня. "Мы не хотим умирать на треке, защищая лидерство любой ценой. Мы предпочли бы отдать сейчас его и сфокусироваться на своих противниках. Будем работать до вторника и возьмем необходимые очки," сказал Морков.

Выступая только 20 минут во вчерашний вечер, действующий победитель Роберт Бартко упал на полотно, столкнувшись с Себастьяном Сидлером и Колби Персом. Все трое были вынуждены остановить свои выступления. Дальнейшее посещение больницы показало, что у Бартко только ушибленные ребра, и поэтому он рассчитывает уже сегодня присоединиться к выступающим. Сидлер, как ожидают, также будет продолжать выступления, а вот Перс не был так удачлив и должен теперь поехать домой со сломанной ключицей. Кроме того, бельгийский гонщик Тим Мертенс должен был оставить гонку из-за проблем с желудком.

Для организаторов стало неприятным моментом то, что только 5 100 билетов были раскуплены в мюнхенский Зал Олимпия. По сравнению с прошлым годом это определенный шаг назад, поскольку тогда на премьере зрителей было более 7 500 человек. "Это конечно неутешительно," сказал директор гонки Клос Кирон. Проведение гонки в прошлые годы указывало, что ее аудитория не увеличивалась. Если эта тенденция сохраниться, будущее этой шестидневки вызывает сильные опасения.

"У каждого продукта есть свой жизненный цикл. Возможно - это именно тот случай," заметил Кирон философски.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Юрий Метлушенко

Сообщение highflyer » 17 ноя 2009, 20:59

он приезжал как-то под мост Патона на тренировку
на обратном пути из Обухова разыграли спринт - я валил на все 100%,
но он прошил меня как стоячего. Я так и заехал вторым, офигев немного :sh_ok:
резвый парень, этот Юрий! :bra_vo:
Аватара пользователя
highflyer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию highflyerПонизить репутацию highflyer


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Наши партнёры