Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 20 ноя 2009, 12:01

Кадейл Эванс считает, что наибольшую угрозу на следующем Тур де Франс, будет представлять Лэнс Армстронг

19.11.2009

Изображение

Лэнс Армстронг в следующем сезоне будет представлять даже большую угрозу на Тур де Франс, чем в нынешнем, считает действующий Чемпион мира Кадейл Эвэнс.

"Он обязательно будет сильнее и собраннее, чем в году 2009. Я думаю, что мы увидим Армстронга совсем на другом уровне в 2010," сказал Эванс австралийскому агентству печати AAP.

Армстронг возвратился в велоспорт в этом году после трехлетней паузы. Семикратный победитель Тур де Франс закончил третим в этом году французский Гранд Тур, после сражения за итоговую победу со своим товарищем по команде Astana и будущим победителем Альберто Контадором.

Напротив, Эванс показал плохой Тур де Франс и был неспособен улучшить свои достижения в 2007 и 2008 годах, когда он становился вторым. В этом сезоне он стал только 30-ым, проиграв в общей сложности 45 минут Контадору. Но на сентябрьском Чемпионате мира он пришел в норму, что и подтвердил, став лучшим на групповой шоссейной гонке.

Следующей встречей Эванса с Армстронгом, со времен Тура-2009, станет австралийский январский Tour Down Under, 17 - 24 января.

"Это будет забавное состязание тогда, когда Вы оба пребываете в начальной и неважной форме," продолжал Эванс. "Поэтому мы сможем получить большее удовольствие от выступления, которое не будет сильно нервным и ответственным, по сравнению с Туром."

Для новой команды Эванса, ВМС, не стало проблемой получить приглашение на австралийский Тур. Для первого австралийца в истории велоспорта, который выиграл Чемпионат мира на шоссе, теперь появилась прекрасная возможность продемонстрировать престижную радужную майку на своей домашней гонке.

Профессиональная Континентальная команда Эванса должна будет рассчитывать на персональное приглашение (уалд-кард) от организаторов Тур де Франс. Только в этом случае у гонщика ВМС, Эванса, будет возможность лично побороться с Лэнсом Армстронгом на Большой Петле.

"Возможно я и не попаду на Тур в следующем году, но я думаю, что у нас есть все основания рассчитывать на приглашение. Мы заслуживаем места на французском Туре."


Массимилиано Мори стоит перед завершением своей карьеры

19.11.2009

Изображение

Массимилиано Мори из Италии не будет искать новой команды и положит конец своей 15-летней профессиональной карьере, если команда Lampre не станет предлагать ему продление контракта.

"Я знаю, что Алессандро Петакки хотел бы иметь меня в своей новой команде," сказал 35-летний Мори в интервью Tuttobiciweb. "Он знает, как я тренируюсь и как я могу использовать свои навыки. Я уже отдал свои силы во времена Марио Чиполлини. Я готов сделать то же самое для Петакки и продолжить мои выступления в Lampre."

У менеджера команды Джузеппе Саронни было время поработать вместе с Мори в течении тех трех лет, которые гонщик провел в этом коллективе. Как один из основных лейтенантов, Мори страховал своих товарищей по команде, Даниэле Беннати, Данило Наполитано, Алессандро Балана и Дамиано Кунего.

Мори выступал за многие известные команды: Mercatone Uno, Saeco, Formaggi Pinzolo Fiavè, Domina Vacanze и Naturino-Sapore di Mare. В некоторых из них он работал рядом с такими легендарными людьми, как Чиполлини и Пантани.

"Моя поддержка еще ценится в пелотоне," продолжал он. "Марио Чиполлини много мне дал в плане опыта. Когда Вы - только нео-профи, то тренировка с Чиполлини, всегда является таким важным мероприятием, не ниже чем гонка. Вы всегда хотите показать себя с самой лучшей стороны."

Lampre подписал Петакки на два года. В течение следующих нескольких недель Мори будет знать, продолжит ли он выступать. Команда еще не решила окончательно, какие гонщики будут одеты в ее цвета в 2010 году.

"Я буду ждать новостей от Саронни," сказал Мори.


Сэмюэль Санчез считает свой сезон-2009 года, удачным

19.11.2009

Изображение

Сэмюэль Санчез нашел положительные стороны в этом сезоне, который принес для капитана команды Euskaltel-Euskadi собственно всего одну победу - на GP Llodio в марте. Но сам 31-летний гонщик сказал Cyclingnews, что он был рад качеству своих выступлений в течение года.

"Это был очень хороший год для меня, особенно последовательность, с которую я его прошел," сказал Санчез. "Мне конечно понравилось бы получить больше побед; у меня есть очень большая коллекция завоеванных вторых мест, поэтому я вижу во всем этом положительный момент."

"Я вполне мог бороться за победу на Vuelta España, Чемпионате мира, Giro di Lombardia и Vuelta al Pais Vasco. Эти гонки я проехал на очень высокой функциональной готовности, они для меня несли положительные эмоции."

Олимпийский Чемпион в групповой гонке указал на свое второе место в итоговом протоколе Vuelta España, как самый лучший момент этого сезона. Санчез считался фаворитом этого Гранд Тура, но пропустил вперед своего соотечественника Алехандро Вальверде, проиграв ему всего 55 секунд в общем зачете.

"Лучшей гонкой для меня можно считать Вуэльту, поскольку я отлично боролся с сильными соперниками, Алехандро Вальверде, Кадейлом Эвансом и Иваном Бассо. Я думаю, что это была красивая гонка, и мы все достойны уважения за свои выступления."

Ставший третьим на Вуэльте в 2007 году и заняв второе место в этом, Сачез сказал, что Вальверде можно считать заслуженным победителем его первого Гранд Тура в карьере. Для Санчеза этот нынешний результат также стал самым лучшим за время выступлений на трехнедельных гонках.

"В этом году я отстал на 55 секунд от Алехандро. Это очень маленькое время, но все равно я не смог бы стать лучшим в этом году," сказал Санчез. "Чтобы выиграть Гранд Тур, Вы должны быть стабильным гонщиком на все протяжении Тура. А у меня был плохой день на 8-ом этапе [Альт де Айтана], когда я попал в завал, и на следующий день чуствовал себя просто ужасно из-за ран."

На вопрос корреспондента, как он отреагировал на положительный допинг-тест своего товарища по команде Микеля Астарлозы во время Тур де Франс, Санчез сказал, что самое большое воздействие было на команду. "Я был дистанцирован от этого, потому что готовился к Вуэльте," сказал он. "Я хотел изолировать себя, чтобы остаться сосредоточенным и не отвлекаться на негативные новости."

"Для команды это был сильный удар, но я думаю, что мы сможем быстро восстановить свою репутацию. Через неделю мы выигрывали сразу три гонки. Это было важно для нас: поддержать нашу стабильность и доказать силу через победы."

Санчез в настоящее время находится в отпуске с его семьей на Тенерифе, Канарские Острова. Он скоро вернется в Испанию и начнет планировать свои выступления на следующий сезон. В конце ноября команда проводит первый ознакомительный сбор, на котором и будет проводиться обсуждение планов. Он уже думал о том, что в следующем году можно было бы запланировать участие в Тур де Франс, поскольку в этом сезоне он пропускал эту многодневку.

"Я должен нормально отдохнуть и восстановиться сначала. 30 ноября у нас будет встреча с командой, и затем мы утвердим годовой календарь. Возможно, я и сделаю Тур де Франс своей главной целью в 2010 году, но пока еще слишком рано говорить что-то наверняка."


В 1-й день Кубка мира на треке в Мельбурне, россиянка Романюта выиграла скретч

19.11.2009


Сегодня стартовал второй этап Кубка мира на треке, который проходит в Мельбурне, Австралия.

В утренней программы проходили квалификационные заезды, а вот после обеда начнутся непосредственно финалы в следующих видах:

Мужчины
Индивидуальное преследование. Финал. Здесь от России никто не отобрался. Единственный наш участник - Виктор Шмалько (Катюша) в квалификации занял 10-е место. А за золото поспорят Рохан Дэннис (Австралия) и Джессе Сержент (Новая Зеландия). За бронзу - украинец Виталий Шедов и голландец Леви Хейманс.
Командный спринт. Финал. За бронзу россияне (Борисов-Дмитриев-Кучеров) поспорят с гонщиками Австралии. За золото спор поведут сборная Германии и австралийская команда Jayco.
Гонка по очкам. Финал. Гонка завершена. Победитель - Камерон Мейер (Австралия). Второе место - Ионнис Тамоуридис (Греция), третье - Лукаш Бужко (Польша). Иван Ковалев (Россия) - 12 место, Виктор Шмалько (Катюша) - не финишировал.

Женщины
Спринт. Финал. Победительница этого вида - Анна Мейерс (австралия). Вторая Шуанг Гуо (китай). В борьбе за бронзу лучшей стала Вилли Канис (Нидерланды), опередившая Карле МакКулох (Jayco Team). Ольга Стрельцова (Россия) - 13-я.
Индивидуальное преследование. Финал. Гонка завершена. Победительница - Венди Хувенагель (Великобритания). Второе место - Элисон Шанкс (Новая Зеландия), третье - Леся Калитовска (Украина). Россиянка Виктория Кондель - 12-я.
Скретч. Финал. Победу одержала российская гонщица Евгения Романюта. Вторая - Джорджио Бронзини (Италия), третья - Тереза Клиф-Райан (Вирджинские острова)


Ребеллин обещает вернуться в велоспорт

19.11.2009

Изображение

Давиде Ребеллин обещает возвратиться к гонкам несмотря на то, что его лишили олимпийской серебряной медали в этот вторник.

"Даже если мне не будут верить, и я буду обвинен, то я все равно вернусь, чтобы доказать, кто есть такой Давиде Ребеллин," сказал итальянец, по сообщению La Gazzetta dello Sport.

Он закончил вторым групповую гонку 9 августа 2008 года на Олимпийских Играх в Пекине, но допинг-тесты, выпущенные 28 апреля этого года, доказали его виновность. Было установлено, что он использовал запрещенную кровяную инъкцию препарата EPO-CERA. Итальянский антидопинговый трибунал (TNA) еще должен вынести свой вердикт относительно срока его дисквалификации. Но Международный Олимпийский Комитет (МОК) уже сообщил, что он отправил запрос гонщику с требованием возврата медали и специального диплома.

"Мы удивлены, потому что МОК поступил так, словно хотел подчеркнуть свое пренебрежение к нашей стороне," сказал адвокат Ребеллина, Фаусто Павоне. "Это не должно было произойти подобным образом, поскольку мы еще не представили свои доводы защиты. По истечению шести месяцев, мы не согласились с результатами и ожидали возможности представления своих фактов невиновности Ребеллина."

Теперь гонщик обратится в Высший спортивный Арбитраж (CAS), оспаривая решение МОК, сказал Павоне. У них есть по закону 21 день, чтобы опротестовать позицию МОК.

Итальянский Олимпийский Комитет (CONI) провел накануне в Риме свое заседание, чтобы обсудить случай с Ребеллином. CONI сегодня считает, что должен получить от гонщика серебряную медаль Олимпиады, а также вернуть 75 000 Евро, выплаченных тому в виде премии.


У Бориса Шпилевского отобрали победу на сегодняшнем этапе Тура Хайнаня, а вместе с ней и всю генеральную классификацию

19.11.2009

Изображение

не о такой майке на финише мечтал Борис

В сегодняшний драматический день, когда Борис Шпилевский (Россия) уже принимал поздравления за свою вторую подряд победу на Туре Хайнаня этого года, организаторы усмотрели в его финише грубую ошибку и ануллировали результат россиянина.

Дело в том, что при финишном спринте он якобы подрезал колесо гонщика другой команды. Последующий двухминутный штраф просто сбросил Шпилевского с первой позиции генеральной классификации и водрузил на ней испанца Франсиско Вентозо (CarmioOro A-Style), который до этого проигрывал россиянину 14 секунд общего зачета.

Сегодня прошел заключительный, 9-тый этап многодневки. Солнце и теплота порадовали пелотон в Санья. 12 кругов по 6.6-километровому маршруту уже ничего не могли изменить. Темп был не очень высок, и пока еще владелец желтой майки лидера Борис Шпилевский (Россия) спокойно работал в общей группе. Были небольшие отрывы, которые впрочем не привели к изменению ситуации на этапе.

Шпилевский выиграл и этот этап, но по мнению судей подрезал гонщика команды Nutrixxion Sparkasse и на этом основании должен был понести двухминутное наказание.

Это уже была не та победа, на которую он рассчитывал. Со штрафом в две минуты, он опустился на 37-ю ступеньку общего зачета и потерял надежды заработать приз в US$22,000 за победу в индивидуальной классификации. Вентозо и представители его команды были весьма удивлены решением судей, но порабовались такому исходу китайской гонки, образца 2009 года.


Баллерини: "маршрут Чемпионата мира 2010, не столь прост, как может показаться сначала"

19.11.2009

Изображение

Итальянский генеральный менеджер национальной шоссейной команды Франко Баллерини посетил велотрек Мельбурна, где дал свою оценку маршрута будущей групповой гонки Чемпионата мира. В разговоре с корреспондентом Cyclingnews, он еще раз сказал, что гонка, которая пройдет в Джилонге, Австралия, 3 октября 2010, не может считаться "вариантом борьбы спринтеров", поскольку имеет весьма "хитрые части".

"Я прочитал комментарии испанского тренера о том, что это был очень простой маршрут, но я не могу с этим согласиться," сказал Баллерини. "Это больше походит на классику в Бельгии. Я сказал бы, что это подобно финалу гонки Flèche Brabançonne."

Национальный тренер нашел второй подъем на маршруте "интересным". Он имеет длину в 600 метрами при градиенте в девять - десять процентов, а непосредственно на финише четыре - пять процентов. "Это будет довольно техничным участком и поэтому нужно сохранять ноги непосредственно до финала," добавил он.

Большую роль, по мнению итальянца, будут играть внешние факторы. "Я думаю, что ветер внесет главные коррективы в гонку. Но кроме этого, есть 250 метров набора высоты на каждом круге. В общей сложности это 2800 метров для целой гонки, но безусловно меньше, чем 4000, или 4500, которые мы имели на предыдущих мировых чемпионатах. Но тут эти подъемы будут сконцентрированы всего на 11 кругах, поскольку первые 80 километров гонщики поедут по маршруту Мельбурн - Джилонга. Это также может сделать гонку более сложной, чем многие думают".

"Это уже определенно не курс, как в Зольдере", сказал Баллерини, ссылаясь на свой первый Чемпионат мира, который он провел в качестве старшего тренера сборной. Тогда победу одержал лидер сборной Италии, спринтер Марио Чиполлини. "Кавендиш остается главным фаворитом, то будет важно видеть, как команда Великобритания сможет подготовить для него спринт. Маршрут последних километров будет предусматривать большое количество возможных атак. Я сказал бы, что маршрут должен больше подходить для Бельгии. Это лучше подходит Тому Боонену или даже Филиппу Жильберту, если он наберет такую форму, как показал этой осенью. Поэтому я могу сказать, что гонка будет открыта для многих разноплановых специалистов."

Баллерини заметил, что в будущем году, команда Италии прилетит в австралийскую Викторию заранее, где-то 22 или 23 сентября. Он считал, что было бы хорошо пройти акклиматизацию и сделать нормальную подготовку на трассе гонки Чемпионата мира. Но тут все дело будет упираться в возможности организаторов, чтобы предоставить спорсменам возможность безопастно тренироваться на шоссе в течении недели, до начала Чемпионата.


Вентозо стал победителем Тура Хайнаня после отстранения Шпилевского

19.11.2009

Изображение

Франсиско Вентозо, выступающий за команду CarmioOro A-Style, выиграл Тур Хайнаня удивительным способом, поскольку вынесенный временной штраф выбил из борьбы лидера гонки, капитана российской национальной команды, Бориса Шпилевского. Две минуты штрафа, начисленные Шпилевскому, переместили его на 37-е место общего зачета. А испанец был рад своей внезапной победе и сказал, что русский гонщик ехал "как-то нестабильно всю неделю".

В утренние сообщения о нарушении Шпилевского внесли коррективы. Как сообщается теперь, Борис сломал колесо своего велосипеда за два круга до окончания этапа и произвел его замену с велосипеда, который предоставил гонщик немецкой команды Nutrixxion Sparkasse.

Он продолжал движение и даже смог выиграть этот этап. Вентозо стал сегодня третьим и в общем зачете остался на второй позиции.

Однако, жюри гонки рассмотрело данный случай как нарушение правил и вынесло Шпилевскому двухминутный штраф времени за замену колеса. Согласно правилу 2.3.012 UCI, “предоставление или обмен шинами велосипедов … должны быть разрешены только среди гонщиков той же самой команды.”

“Правда в том, что этот случай с поломкой, не был единственным для него в эту неделю. Возможно, такое решение судей - неудача для гонщика, но оно наступило после многих других неспортивных маневров русского,” сказал Вентозо. “Я не буду сообщать подробности, но … у него было много неисправностей такого плана в течение этой недели. Просто сегодня у судей кончилось терпение и этот маленький повод смог переломить весь ход гонки.”

Это была девятая победа у Вентозо для испанской Континентальной команды. “Я лично очень рад этой новой неожиданной победе. У меня постоянно были места в десятке лучших на каждом из этапов, за исключением одного, таким образом победа была более чем заслужена.”


Проба B немецкого гонщика Олафа Поллака дала положительный результат

19.11.2009

Изображение

Образец пробы В немецкого трекового гонщика Олафа Поллака дал положительный результат, сообщила сегодня немецкая Федерация велоспорта (BDR) в официальном пресс-релизе. Теперь будет запущена процедура расследования против 35-летнего гонщика, которая может привести к двухлетней дисквалификации.

BDR объявила о положительном допинг-контроле в сентябре, сообщая, что результаты получены из теста во внесоревновательный день, 6 июля. Название вещества, на которое был получен положительный результат, не сообщается.

Поллак считался в этом сезоне как "элита без контракта". Он не принимал участия в соревнованих уже с середины августа.

Немец гонялся за команду Gerolsteiner с 2000 до 2004 года, прежде, чем присоединиться к T-Mobile по двухгодичному контракту. Спринтер даже носил майку лидера гонки на Джиро в 2006 году. Затем он выступал за такие коллективы, как Wiesenhof-Felt и Volksbank, но не более чем по одному сезону.

Он также был довольно успешен на треке. В прошлом году он закончил третьим в гонке мэдисона на этапе Кубка мира в Лос-Анджелесе.

Хинкепи проводит "тренировку милосердия"

19.11.2009

Изображение

В воскресенье, 15 ноября, гонщик команды Columbia-HTC Джордж Хинкепи, провел свою "тренировку милосердия" в Гринвилле, штат Южная Каролина, США, чтобы попытаться собрать необходимые средства для лечения местной велосипедистки-любительницы, Теа Кент.

Спортсменка потерпела страшное падение во время тренировки, упав с горы. У девушки не было профессиональной страховки, которая могла бы покрыть расходы на лечение, которое теперь будет необходимо. Ведь у Кент перелом одного позвонка, семь сломанных ребер в месте крепления к позвоночнику, шесть сломанных поперечных костей кресца, проколотое легкое и незначительные поверхностные раны.

"Тренировка для Теа Кент" была впоследствии организована местным сообществом любителей велоспорта и увенчалась успехом после того, как житель Гринвилла, Джордж Хинкепи сообщил, что готов провести свой небольшой мастер-класс на 55-мильной трассе. Приблизительно 450 местных велосипедистов участвовали в акции и внесли в специально созданный фонд сумму в 15 000 $, чтобы помочь Кент покрыть медицинские расходы, связанные с лечением.

После поездки, которая прошла по местным популярным маршрутам, участники собрались для небольшого аукциона, на котором было распродано некоторое велосипедное оборудование и форма знаменитого гонщика. В частности, командная майка с автографом Хинкепи. Это еще увеличило поступления для Кент на 585 $.

"Моя благодарность относиться к сотням людей, которые помогли немного облегчить мое бремя," сказала Кент. "Я не смогу вероятно отблагодарить всех индивидуально, но я хочу, чтобы все знали, что я ценю каждый жест - независимо от того, какой он был, большой или маленький. Я буду вечно благодарна этим людям."

Местные спортивные фотографы собрали материал с этой тренировки и выставили на своей электронной витрине для онлайн продажи. Вся прибыль от продажи фотографий с этого мероприятия также будет пожертвована для Кент.


Завтра день "Х" для команды Astana

19.11.2009

Завтрашний заключительный крайний срок для регистрации команд в UCI. Он крайне важен для будущего команды Astana. Руководство Союза должно принять решение о том, продолжит ли казахская команда выступать в Протуре и отсюда следует, останется или нет Альберто Контадор в ней.

У двукратного победителя Тура есть один год, который он должен провести в команде по своему текущему контракту. Но уже широко оповещено, что если команда терпит неудачу с лицензией, то он будет свободен перейти в любое другое место.

"У нас была встреча с руководством Astana в понедельник, которое прошло вполне прилично," сказал Президент UCI Пэт МакУэйд в интервью Cyclingnews сегодня. "Вопросы, которые мы обсуждали, не ограничивались только темой предоставления необходимых документов. В частности, мы много проговорили про антидопинговые программы. Что касается заявления команды, то она сообщила нам, что готова представить остающуюся документацию и административную информацию до этой пятницы."

Команда уже испытывала многочисленные финансовые проблемы, связанные со случаями просрочки платежей. Сегодня сообщения о задержках с выдачей зарплат гонщиков, появились вновь. МакУэйд признал, что это действительно имеет место быть. "Это точно, что такое недавно было," сказал он. "Но моя последняя информация - то, что все зарплаты были выплачены."

Он отказался говорить о шансах команды на продление лицензии Протура. Сегодня сайт Sportwereld утверждал, что последние вести из Казахстана говорят о хороших перспективах для команды, после 'трех дней напряженных переговоров'. Однако, сам МакУэйд сказал, что был только один день переговоров, и что он не может дать однозначный ответ о том, какое решение будет принято.

В теории решение могло бы быть озвучено уже завтра, но это произойдет только в том случае, если команде откажут в продлении лицензии. "Крайний срок для всей документации должен быть в эту пятницу," сказал МакУэйд. "Если документация не поступает к пятнице, то тогда будет только одно решение. Если бумаги придут, то тогда будет запущен дальнейший процесс …, это все пойдет в независимую комиссию по лицензиям, и там еще потребуется некоторое время."


Источник: http://www.cyclingnews.com/news/tomorro ... stana-team


Родные стены помогли сегодня сборной Австралии на начавшемся этапе Кубка мира на треке

19.11.2009

Мужской финал гонки по очкам

Как и предполагалось заранее, в финале гонки сошлись действующий Чемпион мира в этом виде Камерон Мейер и опытный британец Крис Ньютон (Sky +HD), а также золотой медалист мэдисона из Аргентины, Уолтер Перез.

Но сама гонка внесла неожиданные коррективы. После 11 из общих 12 спринтов, гонку возглавлял греческий гонщик Ионнис Тамоуридис, который опережал Мейера на два очка. Крис Ньютон выбыл из борьбы, и Перез уже не мог вмешаться в распределение мест на подиуме.

Возможности австралийца для победы выглядели весьма ненадежными после того, как Майкл Фрейбург в компании с Казуширо Мори (Япония), Лукашем Бужко (Польша) и Уолтер Перезом (Аргентина), попытались оторваться на последних кругах.

После упорных ускорений Мейер, облаченный в майку действующего Чемпиона мира, догнал эту группу и стал первым на финише, привезя за собой и своего греческого компаньона. “Я стал переживать, когда группа, руководимая Перезом, стала отдаляться. У меня не хватало четырех очков и нужно было обязательно выигрывать спринт,” сказал Мейер впоследствии.

Мужской финал индивидуальной гонки преследования

Мужское индивидуальное преследование началось хорошо для Австралии, когда молодой 19-летний Рохан Деннис установил лучшее время в квалификации, 4.19.255. Он сказал после финиша, что такая работа смогла состояться после отлично проведенного шоссейного сезона.

“У меня оставалась хорошая набранная форма после национальных гонок в Австралии, и поэтому я смог достаточно ровно проехать всю дистанцию сегодня,” сказал Деннис. “Я пересел на трековый велосипед три недели назад и чуствовал возрастающую уверенность практически каждый тренировочный день,” добавил он.

В квалификации он обошел новозеландца Джесси Сергента на семь десятых секунды, однако в финале ничего не смог поделать против выступления Сергента.

Мужской финал в командном спринте

Квалификация для мужского командного спринта показала, что обе австралийские команды готовы бороться за медали. Командой Jayco претендовала на золото, борясь против сильного трио из Германии: Сагстена Бергманна, Рене Эндерса и Тобиаса Вочерса.

Время Jayco в 44.449 означало, что Скотт Сандерлэнд, Дэниел Эллис и Шон Перкинс вышли в фиинал, как фавориты и они не разочаровывали, выиграв его у немецко команды со временем 44.589.

Австралийская национальная команда, в составе Алекса Бёрда, Джейсона Ниблетта и Питера Льюиса выбила после квалификации сильную команду Cofidis, за которую ехал чемпион мира в спринте Кевин Сиру, Тен Мюлдер и Квентин Лафарже.

Но это местное трио ничего не смогло поделать в борьбе за бронзовую медаль со временем 45.252, против российской тройки: Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров, которые проехали со временем 45.010.

Женский финал гонки скретч

Женский финал в скретче ознаменовался тяжелым падением для Хиа Хуан Диа, которая выбыла из борьбы уже на первых кругах. Из-за ее падения даже была остановлена вся гонка.

Когда гонка возобновилась, то в атаку устемилась украинская гонщица Ирина Шпулова, пытавшая создать преимущество перед группой. Ее лидерство вызвало просто лихорадочный галоп ближе к концу, где текущий лидер Кубка, Белинда Госс была окружена сильными претендентами на победу Терезой Клифф-Райан, Джо Кисановски и Шелли Олдс.

Но в финале, увлекшись борьбой с возможными лидерами, все проглядели рывок россиянки Евгении Романюты, которую поддержала лишь опытная итальянка Джорджиа Бронзини.

Результаты первого дня

Женская гонка скретч:
1 Evgeniya Romanyuta (Russian Federation)
2 Giorgia Bronzini (Italy)
3 Theresa Cliffryan (VBR)
4 Joanne Kiesanowski (New Zealand)
5 Iryna Shpylova (Ukraine)
6 Elke Gebhardt (Germany)
7 Belinda Goss (Australia)
8 Leire Olaberria Dorronsoro (Spain)
9 Shelley Olds (United States Of America)
10 Andrea Wolfer (Switzerland)

Женское индивидуальное преследование:
1 Wendy Houvenaghel (Great Britain) 0:03:33.771
2 Alison Shanks (New Zealand) 0:00:00.362
3 Lesya Kalitovska (Ukraine) 0:00:04.276
4 Josephine Tomic (Australia) 0:00:08.285
12 Victoria Kondel (Russian Federation)

Мужской командный спринт:
1 Team Jayco 0:00:44.589
Daniel Ellis
Shane Perkins
Scott Sunderland
2 Germany 0:00:44.673
Carsten Bergemann
Rene Enders
Tobias Wachter
3 Russia 0:00:45.206
Sergey Borisov
Denis Dmitriev
Sergey Kucherov
4 Australia 0:00:45.436
Alex Bird
Peter Lewis
Jason Niblett

Мужское индивидуальное преследование:
1 Jesse Sergent (New Zealand) 0:04:23.192
2 Rohan Dennis (Australia) 0:00:01.182
3 Vitaliy Shchedov (Ukraine) 0:00:08.914
4 Levi Heimans (Netherlands) 0:00:14.647
10 Viktor Shmalko (Katusha)

Мужская гонка по очкам:
1 Cameron Meyer (Australia) 33 pts
2 Ioannis Tamouridis (Greece) 33
3 Lukasz Bujko (Poland) 28
12 Ivan Kovalev (Russian Federation) 5
DNF Viktor Shmalko (KTA)

Женский спринт:
1 Anna Meares (Australia) 11.646 11.782
2 Shuang Guo (People's Republic of China)
3 Willy Kanis (Netherlands) 11.772 11.800
4 Kaarle Mcculloch (Team Jayco) 12.069
5 Jinjie Gong (People's Republic of China)
6 Christin Muche (Germany)
7 Yvonne Hijgenaar (Netherlands)
8 Clara Sanchez (France)
9 Lyubov Shulika (Ukraine)
10 Emily Rosemond (Australia)
11 Jessica Varnish (Great Britain)
12 Sandie Clair (France)
13 Olga Streltsova (Russian Federation)


У Контадора уже есть свой велосипед

19.11.2009

Изображение

“Это очень хорошие велосипеды, немного лучше, чем Trek, хахаха.” – шутит Альберто Контадор, когда речь идет о договоре, что он подписал 14 ноября со Specialized, калифорнийской фирмой, на велосипедах которой он поедет в следующем сезоне. В то же время это хорошая возможность расстаться с еще одним американским велосипедом, педали которого он крутил в последние годы, и брендом, навсегда связанным с Лэнсом Армстронгом, который будет ездить в следующем году в другой команде.

Контракт на один год с возможностью продления по взаимному согласию, в зависимости от будущего Контадора по состоянию на 2011 год – все будет известно в ближайшие несколько дней, когда решатся последние несколько деталей, и другой договор между командой Астана, с которой Контадор выполнит свои оставшиеся обязательства, и Specialized.

По данным бельгийской прессы на прошлой неделе, Specialized была готова заплатить миллион евро в качестве вклада в пятимиллионный оклад испанца, чтобы помочь Quick Step, одной из команд, которая хотела бы подписать с ним контракт. Но после того, как стало известно, что лучший в мире гонщик сможет покинуть команду Астана не раньше чем в конце 2010 года, компания решали пойти в наступление и стать спонсором команды Контадора.
Астана, где Specialized также будет платить Контадору, станет третьей командой ПроТура, работающей с американской компанией, наряду с Quick Step, с которой она сотрудничала тогда, когда Паоло Беттини выиграл два чемпионата мира, и Saxo Bank, командой люксембуржца Энди Шлека, которого Контадор обошел на последнем Туре.

На последнем Туре, по сути, Контадору приходилось платить за колеса своего велосипеда, на котором он выиграл разделку до Annecy, из собственного кармана, как говорят его друзья, лучшие пары колес в команде были зарезервированы для лидера Лэнса Армстронга.

Подписывая контракт с брендом, с которым связано изобретение горного велосипеда, Контадор избежит не только этих проблем, но это также является признаком его ранга и его глобального влияния – он встает в один ряд лишь с несколькими гонщиками в истории, которые имели возможность диктовать свой выбор в главных вопросах команды, в которой они едут.

В конце 2010 года, Контадору придется решить, будет ли он подписывать контракт с другой командой, как, например, Caisse d’Epargne, или будет создавать собственную, со своими спонсорами. Возможно, в этом смысле, его приверженность к Specialized является признаком тенденции грядущего.

Specialized – компания запущенная в 1974 году Майком Синьярдом. В свои 24 года, он был вынужден продать автофургон, чтобы приехать в Европу, купить некоторые запчасти и продать их потом в США .

Синьярд основал Specialized с бюджетом $ 1500, и уже в первый год, продажи достигли $ 64000, что позволило ему сделать новый шаг и создать в том же году новый велосипед названный Allez, и это был его первый большой успех. В 1981 году он создал свой первый маунтинбайк Stumpjumper, который дал имя команде по маунтинбайку, дисциплине, в которой Specialized пользуется большим авторитетом.


Источник: http://astanafans.com/u-kontadora-uzhe- ... siped.html
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron