Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 18 июл 2010, 10:04

Контадор: Энди и я проверили друг друга

Изображение
Photo Credit should Read /AFP/Getty Images

Альберто Контадор (Astana) казался лишь удовлетворенным завершившимся 14-м этапом, но нельзя сказать, что он был вне себя от радости событый, происходящих на первом пиренейском этапе нынешней гонки. Действующий победитель Тур де Франс признал, что он, как впрочем и Энди Шлек, сосредоточились в этот день на том, чтобы жестко контролировать друг друга, при этом не особо беспокоясь тем, что их остальные конкуренты отыграют несколько десятков секунд в генеральной классификации. Эту пару в воскресный день интересовали исключительные их взаимоотношения друг с другом. Воспользовавшись таким отношением, Денис Меньшов и Сэмюэль Санчес смогли отыграть по 14 секунд у двух фаворитов этого Тура.

“Мы шли голова к голове и действительно не следили за другими гонщиками слишком пристально,” сказал Контадор. “Мы контролировали действия друг друга, и я думаю, что тот факт, что мы приехали на финиш вместе, удовлетворяет мне больше всего,” добавил он. Испанца в данный момент больше удовлетворяет тот факт, что его отставание от Шлека не превышает 31 секунду, и следовательно, можно спокойно держать такой разрыв, рассчитывая "привезти" менее искушенному люксембуржцу пару минут в гонке на время в предпоследний день Тура.

“На заключительном подъеме у меня не получилось дистанциироваться от Энди на достаточно большое расстояние и поэтому я предпочел держаться с ним рядом,” сказал лидер Astana, который после неудачной попытки оторваться от капитана Saxo Bank практически остановился на заключительном подъеме. “Как только мы оба поняли, что это непросто сделать, мы решили сотрудничать. Много времени не потребовалось и мы позволили группе уехать вперед, не переживая, что они оторвуться слишком далеко.”

Контадор описал этап как “тяжелый и быстрый”, признавая, что форма Шлека в данный момент “весьма хороша”. “Но прошел всего лишь первый из четырех пиренейских этапов, и поэтому я не особо волнуюсь по поводу того, как идут дела".

“Команда здорово отработала на меня сегодня. Она и сделала эту работу, установив весьма высокий темп. Я не обеспокоен временем, которое я потерял к тем гонщикам, которые сегодня финишировали раньше меня. Это был вопрос секунд, а разрыв в генерале исчисляется не секундами, а минутами.”


Риблон поймал свой звездный миг

Изображение
Photo: © AFP Photo

Кристоф Риблон из команды AG2R La Mondiale заслужил в воскресенье свою первую в карьере победу на этапах Тур де Франс. Участник раннего отрыва этого дня, он оказался единственным, кто смог перетерпеть два значительных подъема 14-го этапа, начиная с Port de Pailhères (высшая категория), а затем и финальный Ах-3 Domaines (1-я категория).

Одинокий француз выиграл у Дениса Меньшова (Rabobank) и Сэмюэля Санчеса (Euskalel) боровшихся между собой за второе и третье место на этапе, но видящим в более дальнем прицеле исключительно третье место общего зачета, которое сейчас принадлежит Санчесу.

Предполагаемое сражение между Альберто Контадором и лидером гонки Энди Шлеком вопреки ожиданиям, не состоялось. Оба гонщика были крайне осторожны на последней горе и не стали рисковать своим положением, позволив уехать вперед многим другим фаворитам гонки, которые значительно оставали от этой пары в общем зачете. Правда Контадор предпринял несколько сольных атак, но будучи пойманным своим визави, совсем прекратил активную деятельность, явно предпочитая безопастное перемирие.

Группа отрыва образовалась приблизительно на 25 км этого этапа. В нее вошли Герант Томас (Sky), Дейв Забриски (Garmin-Transitions), Бено Ванрено (FDJ), Павел Брутт (Katusha), Амаэль Монар (Cofidis), Кристоф Риблон (AG2R), Юрген Ван ден Велле (Quick Step), Пьерр Роллан (Bbox Bouygues Telecom) и Стефан Оже (Cofidis). Они не представляли никакой опасности для лидеров, и поэтому пелотон позволил им создать лидерство около 10 минут на первой половине маршрута этапа, который в этой части был достаточно равнинным.

Вместо команды Saxo, несмотря на наличие в ее рядах лидера - Энди Шлека, управление по поимке беглецов взяла на себя Astana. Именно ее усилиями было практически на нет сведено преимущество отрыва. Быстрый темп, установленный командой Контадора, вместе с тем сильно подсократил и общее число гонщиков в пелотоне. Это стало особенно заметно в тот момент, когда основная группа начала работать на горе высшей категории сложности - Port de Paliheres. Один за другим, многие из фаворитов этой гонки начали отваливаться в хвост основной группы. Перым это сделал Лэнс Армстронг, за 35 километров до финиша уже пригрывающий Контадору, Шлеку и компании более одной минуты. Затем в спину уезжающим стал смотреть и Кадейл Эванс, предпочитая высокому темп казахстанской команды, собственный "бег трусцой".

Лишь Карлос Састре (Cervelo) не хотел мириться с определением неудачника нынешнего Тура и поэтому предпринял собственную атаку, чтобы догнать группу беглецов. В 2003 году испанец в прекрасном сольном стиле выиграл здесь этап Тура, но спустя семь лет его попытки были сведены на нет группой желтой майки, которая догнала капитана Cervelo за три километра до финиша на вершине Ax-3-Domaines.

В то время как Риблон уверенно двигался к первой для своей команды победе на этапе нынешнего Тура, в группе фаворитов началось сражение, спровоцированное атакой Контадора.

Но затем Контадор и Шлек прекратили свои войны, заключив перемирие, а для остальных кандидатов на высокое место общего зачета этого оказалось недостаточно, и уже Денис Меньшов увидел для себя возможность атаковать. Не любящий предпринимать резких движений на подъемах, лидер Rabobank получил поддержку от своего товарища по команде Роберта Гесинка и вдвоем они попытались оторваться от преследовавшего их Сэмюэля Санчеса (Euskaltel - Euskadi), стараясь отыграть у последнего 13 секунд превосходства в генеральной классификации. Но испанец сумел на последнем километре догнать россиянина и тем самым не позволил тому отобрать свое третье место в генерале.

А спустя 14 секун на финиш приехала следующая группа, возглавляемая Энди Шлеком, в которой остались все остальные фавориты этой гонки.

В топ-10 в генеральной классификации произошли небольшие изменения: благодаря хорошему ходу на заключительном подъеме этого дня, Роберт Гесинк (Rabobank) отыграл отставание в 21 секунду от Левая Лайфаймера (Team Radioshack) и переместился на шестую позицию. Лайфаймер теперь седьмой. Иван Бассо ( Liquigas-Doimo), заняв 21-е место на этапе и проиграв "всего" 2:27 минуты победителю Риблону, поднялся в первую горячую десятку фаворитов, сместив оттуда своего товарища по команде Романа Кройцигера. Александр Винокуров поднялся еще на одну ступеньку в общем зачете, расположившись непосредственно за Иваном Бассо.


Эванс рассчитывает достойно пройти Пиренеи

Изображение
Photo: © Roberto Bettini

Кадейл Эванс (ВМС) уже не является претендентом на генеральную классификацию Тур де Франс, но действующий чемпион мира тем не менее не намерен бросать свою борьбу на этой гонке и попытается напомнить всем о себе в Пиренеях и затем финишировать в Париже несмотря на сломанный локоть.

Австралиец вышел на старт 13-го этапа в Родезе, вновь демонстрируя синий фиксирующий бандаж на левой руке. Это приспособление должно по идее облегчать болевые ощущения в левой руке при тряске, но при этом оно значительно затрудняет функции гонщика в тот момент, когда он встает из седла.

Вчерашний этап австралиец благополучно закончил в пелотоне, обозначив 29-ое место в протоколе, но при этом признал, что на воскресном этапе в Ax3 Domaines будет непросто достигнуть аналогичного результата.

"Каждый год на Тур де Франс у меня пишется собственная отдельная история. За прошлые несколько лет их накопилось уже достаточно. Некоторые - грандиозны и незабываемы, но есть и такие, о которых хочется побыстрее забыть," сказал он в интервью Сyclingnews философски.

"Важная вещь - то, что я все еще в гонке. Это сейчас главный счет. При этом угрозы здоровью у меня нет и я не вижу причин остановиться совсем. Если Вы боретесь за желтую майку, при этом выступая со сломанной рукой, то в этом случае Вам безусловно надо хорошо подумать о своих дальнейших действиях."

В данное время Эванс идет на 18-ом месте в общей классификации, в 8:08 минутах позади Энди Шлека. Это - достаточно далеко от того, на что он рассчитывал первоначально. Но гонщик понимает, что в решающую неделю перед финишем Тура в Париже он может потерять значительно больше.

"Будет тяжело в моем нынешнем состоянии совладать со всеми этими подъемами, и трудно ожидать для себя чего-то хорошего, несмотря на то, что ноги пока остаются в полном порядке," сказал он.

"Я попробовал для себя небольшой тест на подъеме к Менде и стал там 15-ым. Это далеко от того, что я хотел показывать на подъемах, а ведь в Пиренеях они намного более длинные. Там будет еще более тяжелый тест."

"Я попробую бороться и не собираюсь отсыпаться сзади. Но когда у Вас только 60 % возможностей в одной руке, то это есть определенная проблема."


На Вино не повлияла сравнительная неудача на этапе в Менде

Изображение
Photo: © Fotoreporter Sirotti

Спустя двадцать четыре часа после того, как его стремление победить на 12-том этапе в Менде было разрушено действиями собственного капитана, Александр Винокуров из команды Astana все же смог отпраздновать свой успех. С достойным упорством, победив на вчерашнем этапе Тур де Франс в Ревеле, Винокуров сказал, что “это та победа, которая занимает место среди всех моих самых дорогих наград!”

Как и его успех в апреле на Liège-Bastogne-Liège, этот выигранный этап вновь помог гонщику почувствовать себя полностью вернувшимся в велоспорт. Хотя надо признать, что в глазах своих преданных поклонников, он никогда и никуда и не уходил и тем более никогда не прекращал считаться настоящим кумиром и настоящим капитаном.

36-летний казахстанец был чрезвычайно разочарован упустить свой шанс в Менде, но при этом признался в своем блоге на FaceBook, что по его ощущениям, у него был еще один шанс одержать победу на этапе Тура. Выходило так, что Винокуров уже тогда планировал свой отход за несколько километров до финиша 13-го этапа в Ревеле. “Я знал, что у меня были хорошие ноги даже после вчерашней атаки, но мы поговорили об этом заранее и решили, что для команды будет лучше, если я останусь в группе, поскольку может быть понадобиться помощь - этап был тяжелым и с большим количеством ветра,” объяснил ветеран Astana.

“Я очень устал, но только не морально. И я знал заключительный подъем очень хорошо. К тому же я понимал, что как только группа поймает отрыв - сразу же пойдут отдельные атаки. Но это только по расчетам, так сказать. Поэтому, когда я начал преследование Луиса Леона Санчеза, догнал его и затем добрал Алессандро Баллана, я пошел дальше и предпринял собственную контратаку. Я решил дать все, что имел на тот момент".

"Я знал, что это будет трудно, но моя команда смогла защитить меня. Я думаю, что это было важно после вчерашнего разочарования. Эта победа даст нашей команде огромный ститул для следующих непростых этапов в Пиренеях.”

Взгляд уставшего и измотанного гонщика красноречивее слов говорил о цене победы на этапе Тура. Винокуров вспомнил далекие прошлые годы, когда гоняясь как любитель, услышал слова о том, что победа на этапе такой гонки может быть приравнена к победе на чемпионате мира и сегодня он почувствовал, что это именно так и есть. “Эта победа не только для меня. Это победа для моей семьи и для моей страны, потому что я уверен, что люди в Казахстане были вчера разочарованы нашей сравнительной неудачей и тем, что Альберто не смог одержать победу на этапе.”

Винокуров признал, что этап в Ревеле был вероятно его последним шансом для победы на отдельных этапах нынешнего Тура, хотя при этом язвительно заметил: “хотя, всегда есть чемпионы и на Elysées...” имея ввиду свою неожиданную победу в Париже в 2005. Но уже говоря серьезно, он указал, что теперь центр его внимания полностью переключается на помощь Контадору в стремлении завоевать главный трофей этого Тура.

“Мы должны теперь сконцентрироваться на желтой майке, и я думаю, что с Альберто мы уверены, что сможем получить ее. Хотя и другие команды чувствуют себя весьма мотивированными для этой цели,” сказал он.

Рассматривая шансы своей Astana для завоевания главного трофея, казахстанец посчитал, что команда “более сильна сейчас, чем например Saxo, который уже достаточно много проехал в голове пелотона на этой гонке. Потеря Фрэнка [Шлека] делает их команду намного более слабой, когда дело доходит до оказывания поддержки для Энди. Это может сказаться на их влиянии в горах.”

В заключение Винокуров сказал, он уже наверняка продолжит гоняться и дальше, до конца 2011 года и, вероятно, выступит в ноябре на азиатских Играх в Гуанчжоу, Китай.


Петакки забирает обратно зеленую майку

Изображение
Photo: © Fotoreporter Sirotti

Алессандро Петакки (Lampre-Farnese Vini) еле-еле мог отдышаться после финиша вчерашнего этапа Тур де Франс в Ревеле, но тем не менее не уходил в командный автобус, дожидаясь оглашения нового протокола гонки. Итальянец хотел побыстрее узнать, смог ли он выиграть необходимое количество пунктов, чтобы заполучить обратно зеленую майку лидера классификации пунктов у своего главного конкурента Тора Хушовда (Cervelo TestTeam).

Но ни его команда, ни организаторы гонки не могли быстро дать такой ответ и поэтому недовольный гонщик, игнорируя вопросы журналистов, скрылся-таки в автобусе команды Lampre. Но уже спустя несколько минут он вернулся, весь сияя от радости, предвкушая церемонию награждения на подиуме этапа.

"Кавендиш выиграл у меня в спринте за второе место, но зато я выиграл пункты у Тора и вернул майку. Это - самая важная вещь," сказал он после облачения в зеленый наряд.

Петакки добавил 26 очков и теперь у него в общей сложности 187 пунктов, в то время как Хушовд финишировал восьмым и заполучив 18 пунктов, переместился на второе место после итальянца, отставая на 2 пункта. Кавендиш вышел на третье место в споре лучших спринтеров, подвинув немного Робби Макьюэна. От Петакки британец отстает на 25 пунктов и ему будет достаточно сложно отыграть такой дефицит в ближайшее время.

"Я думаю, что у нас еще будет два спринта, в Бордо и в Париже. Мне надо будет внимательно следить за Тором на промежуточных спринтах. Он был достаточно умен вчера, но я оказался сильнее на финише. Важно, что он будет бороться в Пиренеях."

Петакки сказал, что он знал, что Александра Винокурова не смогут догнать на финише и поэтому предпочел заранее переместиться в голову основной группы, чтобы попытаться занять хотя бы второе место в этот день. Находясь в голове группы, можно было хоть как-то гарантировать для себя завоевание нескольких зачетных очков в споре спринтеров.

"Это был хороший финиш для спринтеров, но сначала нам предстояло пройти подъем, и поэтому ноги немного устали. Я знал, что Вино был далеко и понимал, что он все равно победит. Такая атака имела для него смысл, потому что приводила к победе на этапе. Я держал колесо Хушовда на подъеме, и мы достаточно быстро перемещались сначала в гору, а потом и на спуске. Я рано выбрался вперед для спринта, чтобы гарантировать себе хорошее место для финальной атаки. Только это могло мне гарантировать новые зачетные пункты в классификации."

"Кавендиш был силен сегодня. Он не был на горе среди лидеров, но зато за два километра до финиша догнал и даже весьма преуспел на финише, выиграв спринт из всей группы. Он конечно быстр, но для него будет трудно вклинится в наше сражение за майку. Я думаю, что сражение между мной и Тором сможет закончится только в Париже, на Елисейских полях."

Хушовд объяснил свою вчерашнюю неудачу переломом ключицы и связанных с этим проблем со скоростью

Тору Хушовду вчера было не улыбок. Направляясь в автобус команды Cervelo TestTeam он указал, что разочарован своим восьмым местом в спринте. Он заметил, что причиной такой неудачи стал недостаток в скорости на последних метрах перед финишной чертой. Это могло произойти из-за того, что гонщик имел слишком мало спринтерской практики за последнее время из-за полученного два месяца назад перелома ключицы.

“Я был так разочарован, мне казалось даже, что я просто кручу на месте свои педали. Два месяца назад я сломал свою ключицу и с того времени провел не там много тренировок в спринте. Вот за это упущение я сейчас и расплачиваюсь,” сказал он.

Хушовд признал, что для него также будет трудно набрать пункты на промежуточных спринтах из-за их положения на будущих этапах в Пиренеях.

“Я думаю, что будет трудно набрать больше пунктов, потому что все промежуточные спринты или расположены слишком рано или наоборот, слишком поздно, уже после больших подъемов. Я неплохо забираюсь в горы, но думаю, что там будет трудно заполучить дополнительные очки,” сказал он.


Гонка в Китае собрала шестнадцать украинцев

Изображение
Владимир Гуменюк после 72-километрового критериума.
Фото cyclingnews.com

Довольно представительным по числу украинцев оказался стартовавший в Китае Tour of Qinghai Lake. Шестнадцать наших соотечественников выступают в четырех командах. ISD-Neri представлена четырьмя украинцами – Денисом Костюком, Виталием Кондрутом, Дмитрием Кривцовым и Александром Квачуком.

Также четырьмя украинцами представлена и приехавшая в Китай команда Amore&Vita – Conad. Ее цвета защищают Юрий Митлушенко, Владимир Старчик, Сергей Гречин и Владимир Билека.

Семеро гонщиков выступают за сборную Украины – Михаил Кононенко, Андрей Василюк, Анатолий Сосницкий, Владимир Гуменюк, Александр Превар, Виталий Буц и Юрий Леонтенко.

Еще один гонщик из Украины Виталий Кобзаренко едет за команду Team Type 1.


ЛеМонд готов дать показания в допинговом расследовании в отношении Армстронга

Изображение

Грэг ЛеМонд получил повестку в суд , где пройдут слушания, касающиеся большого федерального расследования, проводимого американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Повод для вызова на специальное Бюро прежний - опрос свидетелей, которые могли бы представить дополнительные данные и изложить интересующую следствие информацию об использовании допинга в американской велосипедной команде US Postal. Об этом накануне написала газета из Нью-Йорка Daily News.

Расследование в настоящее время сосредотачивается в основном вокруг информации, изложенной Флойдом Лэндисом за последние месяцы, включая его утверждения, что Лэнс Армстронг и другие члены американской команды, известной в то время, как US Postal, регулярно применяли запрещенные допинговые препараты. Известно, что капитан той знаменитой команды, семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг, категорически отрицал любое возможное использование допинга за все время своих выступлений.

Повестка в суд, которая была подготовлена Бюро по расследованию американского Окружного суда Центрального Района Калифорнии, требует представить документы и доказательства, которыми владеет ЛеМонд. Предположительно, Бюро будет интересовать информация, которую сможет представить ЛеМонд относительно использования допинговых препаратов во всех четырех командах, за которые выступал Армстронг с того момента, как вернулся в профессиональный велоспорт после излечения от раковой болезни в 1998: US Postal, Discovery Channel, Astana и RadioShack.

Следователь, работающий на Управление по контролю за продуктами и лекарствами Джеф Новицкий, известный своими успехами в допинговом деле BALCO, начатом в 2003, уже имел возможность пообщаться со многими гонщиками, которые согласились дать свои показания. За последнее время область дознания увеличилась и сегодня американских следователей интересуют следующие вопросы: имело ли место спортивное мошенничество в том, что касается использования запрещенных препаратов и методов самим Армстронгом или членами его команд, были ли использованы на закупку запрещенных препаратов деньги, полученные от спонсоров и наконец, какая собственно допинговая программа использовалась и помогала ли она в том, что касается одержания Армстронгом всех его семи побед на Тур де Франс.

Армстронг, находящийся в настоящее время во Франции, где принимает участие в ежегодной гонке Тур де Франс, не стал как-то комментировать ситуацию с расследованием. Журналисты хотели получить ответ на вопрос о том, каким образом могла быть вовлечена в допинговые нарушения команда, в данном случае RadioShack, которая в настоящее время под руководством Йохана Брюнеля выступает на французском Гранд Туре. Но Армстронг и Брюнель, вновь категорически отрицали все обвинения в свой адрес, а Лэндиса назвали просто лгуном.

Нью-йоркская Daily News сообщает, что повестка "...требует, чтобы Ле Монд появился в федеральном здании суда в Лос-Анджелесе 30 июля, чтобы отвечать на вопросы Большого Бюро в строго конфиденциальной обстановке. Свидетели дают свои показания под присягой и этот момент не могут использовать помощь своих адвокатов".

Супруга ЛеМонда, Кэти, прокомментировала данную публикацию: "Мы вне себя от радости. Я надеюсь, что правда наконец-то выйдет наружу."

Эта повестка в суд появилась несколько лет спустя после того, как первый американский победитель Тур де Франс, Грэг ЛеМонд в 2001 году дал известное интервью британскому журналисту, со-автору нашумевшей книги об Армстронге "LA Confidentiel" Дэвиду Уолшу. Информация, ставшая достоянием общественности, касалась в основном прежних отношений Армстронга с известным итальянским врачем, замешанным в допинговых махинациях, Микеле Феррари. Вражда между ЛеМондом и Армстронгом в конечном счете перетекала в коммерческую сферу - известная велосипедная компания Trek, занимавшаяся до этого продвижением на рынке велосипедов марки LeMond, свернула все продажи, сознательно нанеся многомиллионные убытки владельцу торговой марки, Грэгу ЛеМонду.

Газета Daily News также сообщила, что на прошлой неделе уже состоялся вызов в Бюро по расследованиям представителей Trek. Следствие интересовал вопрос о том, действительно верны утверждения Лэндиса, что существовала договоренность о перечислении части средств, полученных от продажи велосипедов марки LeMond, на счета команды US Postal. Компания - производитель должна была представить документы, которые подтверждали бы точные суммы спонсорской помощи, оказанной команде Армстронга. И в то время как Армстронг отрицал возможность использования "чужих" денег, ЛеМонд мог бы подготовить необходимую документацию, касающуюся его взаимоотношений с Trek.


Лейкеманс и Браун продлевают свои контракты

Изображение
Бьерн Лейкеманс. Photo: ispaphoto.com

Бьерн Лейкеманс и Грэм Браун продлили действующие контракты со своими соответствующими командами. Лейкеманс остается в Vacansoleil до конца 2012 года, а Браун будет предсталять Rabobank в сезоне 2011.

32-летний Лейкеманс присоединился к Vacansoleil в 2009 году, после завершения шестимесячной дисквалификации за свой положительный допинг-тест на искусственный тестостерон. С того момента у него не было побед на гонках, но тем не менее ветеран был достаточно активен и подтвержденим тому несколько высоких занятых мест в гонках, включая четвертое место на Туре Фландрии и шестое на Париж-Рубе.

“Бьерн чрезвычайно важен для нас из-за своего опыта и отменных навыков во многих аспектах гонок,” сказал менеджер команды Даан Люнжх. “Я рад, что мы продлили его контракт, и уверены, что в следующие два с половиной года он проявит себя на многих выступлениях.”

31-летний Браун выступает за голландский Rabobank с 2006 года. Австралийский спринтер успел завоевать 14 побед за эти годы, плюс три победы на австралийском локальном Критериуме Jayco Bay Classic. После многих высоких мест, полученных уже в этом сезоне, в прошлый уикэнд он одержал свою первую победу в 2010 году, выиграв этапа на Туре Австрии.


Словенец Богатай – победитель юниорского первенства Европы по велоспорту на шоссе в групповой гонке

Вчера, 17 июля, в Анкаре (Турция) продолжилось первенство Европы по велоспорту на шоссе среди молодежи и юниоров. Словенец Блаз Богатай первенствовал в групповой гонке на 149 км среди юниоров, опередив спринтерском финише француза Бриана Кугара и португальца Рафаэля Рейса. Лучший из россиян Кирилл Свешников занял 13-е место с отставанием от победителя в одну секунду. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В групповой гонке на 121,5 км среди «андеров» победила голландка Нортье Табак, выиграв на финише у украинки Леси Калитовской и литовки Астрин Требайте. Две россиянки вошли в первую 10-у – Ирина Моличева (пятая) и Оксана Козончук (шестая).

Велошоссе. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Анкара (Турция), 17 июля

Юниоры. Групповая гонка. 149 км.
1. Блаз Богатай (Словения) – 3:10.59.
2. Бриан Кугар (Франция).
3. Рафаэль Рейс (Португалия) – то же время…
13. Кирилл Свешников – отставание 0.01…
24. Евгений Шалунов – + 0.02…
31. Александр Матросов – + 0.03…
52. Михаил Акимов – + 0.23…
63. Кирилл Яцевич – + 0.44…
71. Виктор Манаков (все – Россия) – + 1.58.

Женщины. До 23 лет. Групповая гонка. 121,5 км.
1. Нортье Табак (Голландия) – 3:08.21.
2. Леся Калитовска (Украина) – то же время.
3. Астрин Требайте (Литва) – отставание 0.01…
5. Ирина Моличева – + 0.04.
6. Оксана Козончук – + 0.05…
18. Лариса Панкова – + 0.13…
29. Александра Бурченкова – + 0.14…
32. Анна Евсеева – то же отставание…
59. Наталья Митько – + 10.56.
60. Виктория Дрокина – то же отставание.
61. Екатерина Новожилова (все – Россия) – + 10.58.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

  • Наши партнёры
cron