Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 28 окт 2009, 12:09

Брюнель: "Армстронг после перелома хотел бросить свою идею о возвращении"

28.10.2009

Изображение

Спортивный директор и друг Лэнса Армстронга Йохан Брюнель, давая интервью фламандскому журналу Humo, привел интересную деталь. Оказывается, знаменитый гонщик после перелома ключицы во время мартовского Тура в Кастилии и Леона, хотел бросить затею с возвращением и закончить выступления уже навсегда.

На него сильно подействовал тот психологический факт, что на протяжении своей карьеры он почти никогда не подвергался физическим проблемам. Он был абсолютно уверен, что надо прекращать "этот цирк" и не гоняться больше.

"Никому не известно, за исключением всего некоторых родственников, что он даже после операции не имел никакой мотивации. Никто из находившихся с ним в тот момент в Соединенных Штатах не смог убедить его продолжить возвращение. Он говорил сам, что не будет работать. Я много разговаривал с Лэнсом тогда. Я говорил: Лэнс - это нужно сделать для себя! Вы не можете повернуть обратно. Я приводил ему одно из самых любимых своих выражений: Боль носит временный характер, жизнь длится вечно. Я не получил быстрого ответа, но он дал мне слово, что подумает и затем сказал, что решил продолжать. И на Джиро все было нормально. Амстронг снова был прежним железным человеком," сказал Брюнель.

Он считает, что провел с американским гонщиком отличную Тур де Франс в этом году. "При возвращении к конкуренции после трех лет отставки, он занимает третье место на подиуме, проигрывая самым сильным. И вновь у нас появляется уверенность в том, что на Туре-2010, где эти двое гонщиков будут в разных командах, нас ждет красивый поединок."


Источник: sport.be

Контадор будет вести подготовку к Туру-2010 на весенней Классике

28.10.2009

Победитель трех Гранд Туров в своей карьере, испанский велогонщик Альберто Контадор сообщил в Париже, во время награждения премией "Золотой велосипед", что в 2010 году выберет в качестве подготовки к Тур де Франс, Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж, а не Джиро.


Несмотря на удачный для себя маршрут будущей многодневки в Италии, который давал бы ему определеннон преимущество, он четко настроен на бельгийские дороги. Гранд Тур в будущем сезоне пройдет через некоторые города в Валлонии, поэтому Контадор выбирает только те гонки, которые помогут ему лучше адаптироваться к этапам Большой Петли.


Пополнение в ISD и укрепление Astana

28.10.2009

Итало-украинская команда ISD продолжает укрепляться. К ее лидеру Джованни Висконти в следующем году добавяться двое сильных помощников из команды Barloworld, которая прекратила свое существование. Диего Каччиа и Паоло Лонго Боргини подписали однолетние контракты.

Венесуэлец Хосе Рухано, ранее объявившей о переходе в эту Про-Континентальную команду, принесет свой неоценимый опыт и достойную работу на горных этапах (11 побед в этом году). Он будет центральным элементом для горных этапов Джиро, поакольку команда ISD сегодня уверена в получении персонального приглашения на этот Гранд Тур.

Альберто Контадор не исключил того, что новобранцы команды Astana - Де ла Фуэнте, Гривко и Тиралондго, помогут ему сохранить свой "статус-кво" на будущий год на Большой Петле. Он назвал их приглашение - "серьезной" заявкой команды. "Есть еще несколько очень хороших гонщиков в Астане, а также получив некоторое подкрепление, я мог бы решать для себя задачу на будущий Тур де Франс." Означает ли это то, что гонщик принял окончательное решение остаться? Посмотрим, что произойдет дальше.


Источник: NouvelObs. com


Новости короткой строкой

28.10.2009

Эзекель Москера получил вывих ключицы в ходе выступления на Критериуме Alcobendas в последнее воскресенье. Ему была оказана быстрая помощь (после падения на трассе), но по его словам "теперь нужно несколько дней отдыха". Он их безусловно получит, поскольку эта гонка была последней для испанца в этом сезоне.

Алессандро Баллан намерен наконец-то осуществить свой дебют на Джиро в 2010 году. Он заявил, что уверен в приглашении от организаторов для своей новой команды из США -BMC.

Денис Меньшов принял решение защищать свой титул победителя на Туре Италии, а потом выступить на Тур де Франс.



Источник: Diariovasco


Acqua & Sapone подтверждает подписание Палумбо и Михолевича на 2010 год

28.10.2009

Изображение

Джузеппе Палумбо

Итальянская команда Acqua & Sapone подписала Владимира Михолевича и продлила контракт с Джузеппе Палумбо на 2010 год, сообщает сайт Tuttobiciweb.

35-летний хорватский велогонщик Михолевич с 2002 года гоняется за итальянские команды Alessio и затем Liquigas. А стал профессионалом он в 1998 в своей национальной команде Krka - Telekom Slovenije.

Михолевич помог Liquigas обеспечить третье место на последнем Джиро для Пелицотти и пятое для Бассо.

34-летний итальянец Палумбо выступает за Acqua & Sapone с 2004 года. В его послужном списке есть победа на этапе Тура Валлони в 2007.

В этом году, он также выступал на Джиро, где работал на своего капитана Стефано Гарцелли. Напомним, что последний стал лучшим горным гонщиком на этой многодневке. Сам же Палумбо отметился на Туре Турции, где был вторым на одном из этапов, а также на Туре Средиземноморья, где заехал третьим на 5-том этапе.


Майкл Расмуссен уверен, что вернется на Гранд Туры уже в 2010 году

28.10.2009

Изображение

Майкл Расмуссен в ожидании подписания своего нового контракта с европейской профессиональной командой. Гонщик сообщил, что это событие произойдет к концу этой недели и будет означать его возвращение в профессиональный европейский пелотон. Датский гонщик еще не имеет формального договора, но уже передал в датские СМИ, что "к субботе будет уже официально считаться профессиональным гонщиком UCI".

"Я чувствую себя уверенным в том, что я буду ехать на Гранд Туре в новом сезоне,” сказал он газете Berlingske Tidende. “Я буду удовлетворен перспективой принятия участия на таких гонках. Giro [Италия] видиться мне могущественной и очень интересной, а Vuelta [Испания] имеет тенденцию неплохо провести остаток сезона."

“В феврале я намерен выступить на Ruta del Col, поскольку так желает мой новый работодатель,” добавил он. “Я не буду говорить, в какой команде я буду приписан, пока это не нужно объявлять. Но я уверен, что это будет сделано к крайнему сроку по правилам UCI, к 31 октября.”

После отбытия двухлетней дисквалификации, Расмуссен выступал в Южной Америке за мексиканскую команду Tecos-Trek. Гонщик попытался заявиться на Vuelta España в августе этого года, однако организатор гонки, компания Unipublic сообщила, что не будет приглашать датчанина. При этом организаторы сослались на действующее положение Международного Союза велосипедистов (UCI), которое запрещает заявлять тех гонщиков, которые были зарегистрированы в соответствующей команде позже чем за 20 дней до начала соревнования.

В то время как Расмуссен неоднократно заявлял о своей уверенности в возвращении в профессиональный пелотон в следующем году, он признавал, что с точки зрения заработка, он сильно потерял по сравнению с 2007 годом, когда выступал за Rabobank. "Хотя заработная плата сейчас значительно ниже той прежней, что я зарабатывал перед моей дисквалификацией, это не выглядит как старт из пустоты,” сказал он.


Источник: http://www.cyclingnews.com/news/rasmuss ... rn-in-2010


Xacobeo ищет пути выживания в 2010 году

28.10.2009

Накануне руководство Xacobeo-Galicia объявило, что команда освободила восемь своих гонщиков от контрактных обязательств на сезон 2010 года.

Первым в списке стоит Дэвид Херреро, который неплохо выступал на нынешней Вуэльте и даже стал вторым на этапе в Кордове. Также заявлено о том, что покинули команду Иван Майо, Иван Рана и Эдуард Ворганов. Как известно, российский гонщик подписал контракт с командой Katusha. Среди остальных "отказников": испанцы Хуан Франсиско Морун, Алехандро Палео, Хестор Эспасандин Рама и Педро Фернандес.

Команда остается только с тремя гонщиками, чьи контракты переподписаны на новый сезон. Это Эзекель Москера, Дэвид Гарсиа и Густаво Цезать Велосо. Но еще продолжаются переговоры с Серафином Мартинесом, Гонсало Рабуналем, Густаво Домингесом, Делио Фернандесом, Маркосом Гарсиа, Карлосом Кастано, Владимиром Исаичевым и Альберто Фернандесом. Скорее всего, они остануться в Xacobeo.

Руководство бакского коллектива сообщило также, что в ее планах уменьшить до 16-ти число гонщиков в будущем сезоне. Но если команда сможет найти спонсора на будущий сезон, то не исключено, что последуют какие-то новые приглашения.


Footon-Servetto подписывает семь гонщиков

28.10.2009

Изображение

Давид Виттория

Команда ПроТура Footon-Servetto объявила о приглашении семерых новых гонщиков на сезон-2010, делая акцент на молодых испанцах.

Команда подтвердила, что швейцарец Давид Виттория переходит в испанскую команды из своей нынешней Rock Racing. К нему присоединяться итальянцы Микеле Мерло и Марко Корти из Barloworld.

Также среди новых подписантов 26-летний Дэвид Гуттиэрас Гуттиэрас, победитель этапа на гонке Circuito Montañes и 22-летний Дэвид Гуттиэрас Паласио (любительская команда). Он действующий испанский Чемпион на шоссе среди андеров и одновременно младший брат известного гонщика Хосе Ивана Гуттиэраса Паласио.

Придет в команду и Рафаэль Валлс из Burgos Monumental, а также колумбиец Мигель Анджело Рубиано из Centri della Calzatura-Partizan.

Команда также сохранит в своем составе Эроса Капеччи (23), Алькаиц Дюрана (23), Альберто Бенитеса (29) и Эммано Капелли (25). А вот Бенито Интхаусти сообщил, что не будет продлевать свой договор на 2010 год с командой, которая в этом сезоне постоянно испытывала трудности с финансированием.


Том Боонен говорит о своих заметных улучшениях после проведенных консультаций

28.10.2009

Изображение

Гонщик команды Quick Step Том Боонен говорит, что данные ему рекомендации при посещении специалиста, помогают бороться с "вредными привычками". Разговор с консультантом "...действительно помогает", сказал гонщик в своем интервью голландскому спортивному телевизионному Каналу. Менеджер команды Патрик Лефевр приписал проблемы Боонена с алкоголем, его буйному духу, склонному к ежедневной борьбе. Это, по мысли Лефевра, и является источником проблемы, которую впрочем, спортсмен сможет преодолеть.

"Он должен изучать самого себя и свои инстинкты," сказал Лефевр Cyclingnews. "У спортсменов соревнование в крови. Им нравится побеждать на гонках, им нравится побеждать, когда они играют в карты, и им нравится побеждать даже когда они пьют."

Сам Боонен сказал на телевидении, что он уже предпринял шаги, которые помогут ему обуздать его пагубные соблазны. "В последние недели я должен был много времени посвятить разным делам, далеким от велоспорта. Если я даже выходил куда-то вечером, то у меня не было никакой потребности напиваться. Я всегда себя контролирую и при этом очень рад своим переменам," сказал бывший Чемпион мира.

29-летний бельгиец дал положительный результат на кокаин в апреле этого года, спустя две недели после своей третьей победы на престижной классике Париж-Рубе. Это был его уже второй тест на наркотик за два года.

Гонщик в свое оправдание сообщил, что мог употреблять порошок в те моменты, когда принимал лишние дозы спиртного, поскольку "плохо соображал, что делал". "Я был очень пьян. Я не знаю, что случилось, но на следующий день я сдал этот положительный тест на кокаин," сказал он.

Боонен избежал санкций от Международного Союза велосипедистов (UCI) и мирового антидопингового Агентства (WADA), поскольку по существующим правилам, использование кокаина не запрещено во вне соревновательный период. Однако, он был временно отстранен своей командой после того, как факт использования наркотика был подтвержден официально. Он не выступал на гонках с 12 апреля до 7 июня.

По причине употребления наркотиков, Боонен уже отстранялся от участия в Тур де Франс-2008. В этом сезоне только благодаря судебному разбирательству он смог попасть на Большую Петлю. Но это не помогло талантливому спортсмену, после невразумительного выступления на первой половине гонки, он оставил ее на 14-том этапе.

Уверенный Лефевр

Патрик Лефевр повторил утверждение Боонена, что контроль за собой - это ключ к избавлению от проблемы. "Он должен понять для себя навсегда, что в ситуации, когда он выпивает, он должен уметь остановиться. Если это правило не будет работать, то тогда быстро наступает ситуация, когда он уже ничего не воспринимает. После этого он уже ничего не помнит, где был и что делал."

Есть несколько вопросов, которые за гонщика никто не решит, добавляет менеждер. Он сказал, что вся ответственность находиться на гонщике и команда здесь слабый помощник. "Вещь, которую может и должна сделать команда - это поощрять гонщика, чтобы он проводил необходимую работу над собой и отказался от вредных привычек."

Боонен в этом сезоне одержал семь побед, четыре из которых пришлись на время до его временной дисквалификации. В 2010 году Лефевр ожидает, что Боонен вернется на свой привычно высокий уровень выступлений. "Он был одним из самых сильных гонщиков в начале этого сезона и в его конце, и у меня нет никакой причины думать, что он не сможет показать свою силу в следующем году."

Патрик Лефевр также сказал, что не видит причин как-то глобально менять подготовку для бельгица. "Я вижу, что нет никакой причины изменять его программу на следующий год. Ему сегодня 29 лет; он имеет опыт и знает, что он должен сделать, чтобы быть подготовленным к гонкам нового сезона."


Источник: http://www.cyclingnews.com/news/boonen- ... ion-issues

Спортивная медицина переходит к Министерству здравоохранения

28.10.2009

Министерство спорта больше не имеет отношения к проведению медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России. Отныне спортивной медициной будут управлять Министерство здравоохранения и социального развития РФ, а также Федеральное медико-биологическое агентство.

Столь кардинальные изменения произошли после вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации № 812, которое подписал премьер-министр страны Владимир Путин. Постановлением утверждаются ряд изменений в ряд действующих законодательных актов. В частности – Положения о Министерстве спорта, о Министерстве здравоохранения и о Федеральном медико-биологическом агентстве. Согласно изменениям все основные медицинские мероприятия, связанные со сборными командами России, будут проводить два последних ведомства.

Конкретные шаги по реализации постановления пока неизвестны. Скорее всего все врачи и массажисты, работающие в центре спортивной подготовки сборных России Министерства спорта, будут переведены в другие организации.

Как вчера написало Агенство "Весь спорт" на своем сайте, это: "Это коллапс всего российского спорта накануне зимней Олимпиады в Ванкувере".


Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/353867
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Gottyческие новости

Сообщение Yuri-photo » 28 окт 2009, 12:45

Thanks Gotty ! :co_ol:
Yuri-photo
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:22
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Yuri-photoПонизить репутацию Yuri-photo


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Наши партнёры
cron