Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 26 ноя 2009, 12:52

Энди Шлек смотрит на будущий Тур де Франс с позиции противостояния с Контадором

25.11.2009

Изображение

Энди Шлек (Saxo Bank) уже начал планировать, как он может разбить двукратного победителя Тур де Франс Альберто Контадора в будущем году.

Контадор сможет без проблем пройти все горные этапы, если у него будет два или три хороших помощника, сообщил Шлек в интервью Le Quotidien. "Но его проблемой станет равнинная часть Тура на булыжниках. Он может серьезно пострадать, в то время как мой брат Френк и я, сможем положиться на наших специалистов Фабиана Канчеллару, Стюарта O'Греди и Матти Брешеля," сказал Энди.

Третий этап Тура пойдет от Ванзе до Аренберга 6 июля. 207-километровый маршрут включает семь секторов брусчатки, общей протяженностью 13.2 километров, обычно используемых на однодневке Париж-Рубе. И Канчеллара и О'Греди отлично чуствуют себя там, они - победители Париж-Рубе в прошлом.

"Если будет шанс, то мы возьмем его. Мы будем тренироваться столько, сколько необходимо, чтобы выучить наизусть каждый километр этой трассы," сказал Шлек-младший.

Организатор Тур де Франс, компания ASO, представила маршрут будущей гонки в прошлом месяце. Она начинается в Роттердаме, Нидерланды 3 июля, и заканчивается в Париже 25 июля.

В этом году, люксембуржец Шлек, закончил Тур на 4:11 минуты позади Альберто Контадора и на 1:13 быстрее Лэнса Армстронга.

"Моя цель состоит в том, чтобы выиграть Тур," продолжал Энди. "В настоящий момент есть кто-то более сильный, чем я. Я предпочел бы не всегда оказываться в конкурентах у Контадора. У него большой талант и он по моему мнению, еще более силен, чем был когда-то Лэнс Армстронг.

"Он конечно иногда показывает свои слабые места, как было например на Париж-Ницца. Но он всегда хорошо готовиться к главным стартам. Чтобы чего-то добиться нам самим, мы должны выполнить намеченное на все 100 процентов. Но, в настоящий момент, все могут сказать, что главный фаворит Тура - Контадор."

Шлек признал, что он должен улучшить свои показатели в индивидуальных гонках. У будущего Тура будет две индивидуальных гонки на время, восьмикилометровая вводная часть и 51-километровый этап в предпоследний день. Энди сказал, что он уже начал тренировать свои руки, ноги и подкачивать мышцы, чтобы немного прибавить силы для улучшения способности в разделке.

Он подтвердил, что в новом сезоне его задачей была бы возможность помочь своему брату выиграть Классику Liège-Bastogne-Liège. Вместо того, чтобы побороться за повторную победу в Льеже, Энди Шлек сказал, что он хотел бы выиграть другую однодневку - Amstel Gold Race, которая пройдет на неделю раньше Льежа.

Еще одно дело о распространении допинга раскрыто в результате полицейских обысков в Испании

25.11.2009

Возбуждено прокурорское расследование после того, как испанская полиция накануне арестовала перуанского доктора Уолтера Виру по подозрению в работе с допинговыми препаратами.

Виру - бывший сотрудник лаборатории скандально известного доктора Эуфемио Фуэнте, который был задержан более чем три года назад по обвинениям в махинациях с допингом в Операции Пуэрто. Как и Фуэнтос, Виру какое-то время работал как доктор известной команды Kelme.

Около дюжины человек были также арестованы в результате внезапных обысков в испанских городах Барселоне, Валенсии, Мурсии и Гранаде. Среди задержанных есть два фармацевта, подозреваемых в распределении запрещенных веществ, а так же несколько докторов.

Сеть занималась сбытом таких препаратов, как EPO, CERA и гормоны роста.

В домах нескольких велосипедистов также были совершены обыски, сообщают испанские СМИ. Кроме того говориться о пока неназванном известном испанском легкоатлете (спортивная ходьба).

Обыски позволили обнаружить запрещенные вещества в клинике доктора Виру в Валенсии, а так же получить документацию, доказывающую что он также был вовлечен в эту сеть по распространению запрещенных препаратов.

Расследования прокуратуры и полиции только начались и поэтому возможны какие-тот новые задержания.

После обысков, проведенных а 2006 году по Операции Пуэрто, испанская полиция смогла раскрыть огромную сеть распространения допинга, в которую были вовлечены многие звезды мирового профессионального велоспорта. Кроме велосипедистов привлекались к ответственности и атлеты из других видов. Но в отличии от велоспорта, их имена никогда не оглашались. Этот факт, кстати, послужил причиной, что некоторые СМИ обвинили испанские власти в ангажируемости данного мероприятия.

Ян Ульрих и Иван Бассо стали двумя самыми известными из велосипедистов, кто пострадал в результате расследования Операции Пуэрто. Кроме того, их результаты были исключены из годового выпуска 2006 года Тур де Франс.

Ульрих был вынужден досрочно завершить карьеру гонщика, в то время как Бассо был дисквалифицирован на два года. Победитель Vuelta-2009, испанец Алехандро Вальверде был также уличен в том, что пользовался услугами Фуэнтоса, но его возможная дисквалификация еще должна быть санкционирована Высшим спортивным Арбитражем (CAS).

Данное громкое дело привело к тому, что в Испании был изменен закон об использовании допинга; в результате вовлеченные в сегодняшнее расследование могут оказаться перед уголовными обвинениями.

Пара новостей от UCI

25.11.2009

Часто критикованный, иногда с полным правом и за дело многими руководителями команд и самими гонщиками, ПроТур UCI между тем заканчивает свой уже 5-ый год существования.

Филипп Шевалье, ответственный за работу отдела "Шоссе" в UCI, согласился ответить на два вопроса, заданных корреспондентом сайта velo-club, касающихся сезона 2010.

Первый вопрос: Квалификационную систему для Чемпионата мира в Мельбурне снова увидят в том виде, в котором она была последний год? Ее критикуют, поскольку некоторые нации получают количество гонщиков в командах, которые затем не могут даже собрать необходимое число конкурентоспособных спортсменов, в ущерб другим странам (например Люксембург по квоте - 9, реально выступало 4, Южная Африка - 6, выступал 1, Иран - 3, не было никого).

Ответ: "Относительно квалификационной системы Чемпионатов мира, этот вопрос принадлежит в компетенции предложений Совета директоров UCI. Он будет обсуждаться уже в будущем январе. Случаи, которые вы упоминаете, учтены и совершенно очевидно нуждаются в пересмотре квалификационной системы".

Второй вопрос: что может сообщить UCI об использовании радиосвязи в будущем сезоне? Это решение о полном запрете вближайшие три года: безотзывное ли оно?

Его ответ ясен и точен: "Для наушников, план действий будет прост: будет внедрен их постепенный запрет. На 2010 г, я Вам подтверждаю, что использование радиосвязи будет запрещено на всех гонках категории 2 Континентального календаря, а также женских гонок. Кроме того, на ближайших Чемпионатах мира на шоссе, в том числе и в Мельбурне".

Сергей Ковпанец: "С точки зрения развития, нововведения UCI на треке убьют велоспорт"

25.11.2009
На предстоящем в конце января 2010 года в Таборе (Чехия) заседании руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI) планируется утвердить революционные изменения в программе Олимпийских игр-2012 в Лондоне в гонках на треке: при сохранении общего количества комплектов медалей (10), уравнять их соотношение между мужчинами и женщинами. Эти предполагаемые изменения Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

«Если говорить по-простому, UCI планирует поступить по известной формуле: все отнять и поделить, - заметил Сергей Ковпанец. – Сейчас на Олимпийских играх мужчины имеют семь комплектов медалей, женщины – три. При этом речь не идет о каком-то мужском шовинизме: таков реальный уровень развития женского трека. Сейчас президент UCI Пат Маккуэйд при поддержке Великобритании и Австралии под благородным предлогом хотят это соотношение выровнять. При этом, если их идея будет реализована, из мужской программы будут изъяты старейшие виды, с которыми и ассоциируется велоспорт на треке – индивидуальная гонка преследования, спринт и мэдисон. А добавлен – не очень-то зрелищный омниум, который придется проводить, видимо, в несколько дней. Девочки же к своим трем видам получат кейрин и омниум, а вместо индивидуальной гонки преследования – командную».

«С точки зрения развития велоспорта на треке это просто убийственное решение, - продолжил Сергей Ковпанец. – Женский трек сейчас просто объективно не находится на том уровне, чтобы в нем разыгрывать пять комплектов наград. Достаточно посмотреть на количество участниц в командном преследовании или кейрине на чемпионатах мира. При этом будут полностью разрушены старейшие классические виды у мужчин – как это ранее произошло с гитом на 1 км. Большинство европейских стран – против. Да, изменения уже на Играх 2012 года выгодны Великобритании и Австралии, но совершенно не подходят остальным. Будем что-то думать... Потому что вероятность того, что UCI утвердит эти решения – процентов 80-90. В новом составе руководящего комитета UCI, избранном в сентябре этого года, в основном – люди из «команды» президента Пата Маккуэйда. Тяжело предположить, что они будут голосовать против генеральной линии», - заключил Сергей Ковпанец.

Эванс продает футболки с надписью "Не стойте на моей собаке" , или не принимайте все серьезно в этой жизни!

25.11.2009

Изображение

Собака Кадейла Эванса по кличке Молли, стала всемирноизвестной во время Тур де Франс 2008 года. Тогда у ее хозяина брали интервью по случаю облачения Эванса в желтую майку лидера после 15-го этапа. Но кто-то близко подошел к собаке и австралиец сделав "страшные" глаза, прокричал: “Не стойте на моей собаке, или я откручу Вашу голову!”

Фраза запомнилась и сегодня Чемпион мира продает футболки с сокращенной версией этой фразы: “Не стойте на моей собаке!” Они теперь доступны на его вебсайте “для всех, кто любит, время от времени, не относиться к жизни слишком серьезно!”

Эванс стал вторым в 2008 году на Туре, меньше минуты проиграв ее победителю испанцу Карлосу Састре. В этом году он закончил 30-ым Тур, но зато выиграл Чемпионат мира в Швейцарии, в сентябре.

Футболки могут быть заказаны на сайте http://www.cadelevans.com.au


RadioShack откажутся от Беппу, поскольку он имеет значение для команды Skil-Shimano

25.11.2009

После проведенной встречи между менеджером команды RadioShack, Йоханом Брюнелем и руководством Skil-Shimano, вопрос о статусе Фумиоки Беппу остается неопределенным. Но скорее всего японский гонщик останется в составе голландской команды, согласно своему контракту на 2010 год.

О Беппу объявили в понедельник как о том велогонщике, который будет выступать в новом сезоне в RadioShacк, вместе с 25-ю другими спортсменами. Но оказалось, что у гонщика есть действующий контракт со Skil-Shimano и команда не намерена отпускать его досрочно. В голландской команде подтвердили Cyclingnews, что они разговаривали с Брюнелем и тот сообщил, что предложил гонщику новый договор исключительно на основе информации, представленной самим спортсменом.

"Йохан Брюнель подтвердил, что RadioShack подписал контракт с Беппу," сказал пресс-секретарь Skil-Shimano, Бенни Целин сегодня. "Он сказал, что RadioShack доверял той информации, которую им предоставил Беппу. Японский спортсмен сообщил, что он свободен подписаться с их командой."

Skil-Shimano информировали Международный Союз велосипедистов во вторник о сложившейся ситуации. Однако, руководство Союза вряд ли будет втягиваться в лице третий силы в этот конфликт, позволяя командам RadioShack и Skil-Shimano решить вопрос на взаимовыгодной основе.

"Брюнель согласился с тем, что мы имеем действующий законный контракт с Беппу и заявил, что в этом случае он отстраняется и позволяет нам самим разобраться в этом вопросе со своим гонщиком," сказал Целин. "Он [Брюнель] не хочет быть вовлеченным в споры, поскольку это вопрос исключительно между нашей командой и нашим гонщиком."

Целин вновь подтвердил намерение Skil-Shimano, что Беппу, который в настоящее время находится дома в Японии, должен закончить свой заключительный год по конракту вместе с Про-Континентальной командой.

"Адвокат команды теперь войдет в контакт с гонщиком, чтобы уладить все вопросы," сказал он.

"Наша цель состоит в том, что Беппу оставался в Skil-Shimano в 2010 году."


Морено рассчитывает на капитанство в команде Omega Pharma-Lotto

25.11.2009

Изображение

Когда Даниэле Морено подписывал свой контракт с Omega Pharma-Lotto, то задача состояла в том, чтобы помочь Кадейлу Эвансу на Тур де Франс в 2010 году. Но после того, как австралиец перешел в команду ВМС, испанец рассчитывает принять роль капитана команды на Гранд Туре.

“Теперь, когда Эванс ушел и нет никакого лидера в команде для Гранд Тура, я думаю, что эта роль будет для меня, поскольку нет никакой звезды, которая пришла бы к нам на этой стадии завершения сезона,” сказал он в интервью todociclismo.com. “У меня будет свобода в гонках, и это меня очень радует и волнует."

“Отвественность меня совершенно не беспокоит. Это - верная ставка. Я знаю, что могу быть лидером на трехнедельных гонках.”

Это будет не единственным вызовом, стоящим перед 28-летним опытным гонщиком, гонявшемся в этом сезоне за Caisse d'Epargne. Переход в команду, где никто больше не говорит на испанском языке, "...является лучшей ситуацией для меня. Это вызов мне самому. Я хочу выучить язык и я хочу доказать, что они приняли верное решение, когда подписали меня в команду.”

Морено сказал, что он ожидает улучшать свои спортивные показатели, “потому что каждый год я чувствую себя лучше и получаю необходимый опыт. В следующем году у меня будет больше свободы и она станет востребованной именно при наличии опыта выступлений на больших гонках."

“Я давно говорил, что могу быть среди пяти лучших на Vuelta España, и обладая некоторой удачей, я поднимусь на подиум в ближайшие годы.”

Морено ожидает своих выступлений и на трех гонках весенней серии Классики. По его словам, они "лучше всего удовлетворяют мне.” Это Amstel, Flèche Wallonne и Liège-Bastogne-Liège. Но его основными моментами сезона, станут Тур де Франс и испанская Вуэльта.


CAS поддерживает первую дисквалификацию, основанную на использовании обогащенной крови

25.11.2009

Высший спортивный Арбитражный Суд (CAS) впервые принял дисквалификацию спортсмена, уличенного не в конкретном факте использования допингового препарата, а только на том основании, что у него нестабильные показатели крови. Арбитраж признал, что манипуляция с собственной кровью атлета, была единственным объяснением таких показателей крови в данном случае. CAS в среду поддержал двухлетнюю дисквалификацию для немецкой конькобежки Клаудии Печстейн, которая никогда не показывала положительных допинг-тестов.

Случай с Печстейн, как полагают, является прецендентом относительно того, могут ли атлеты быть признаны виновными в допинговых преступлениях, базирующихся исключительно на их профилях крови.

Суд постановил, что несоответствия в показателях крови Печстейн не могли "быть разумно объяснены никакой врожденной или впоследствии развитой ненормальностью. Суд находит, что все изменения показателей могли произойти из-за незаконной манипуляции спортсменки со своей собственной кровью, которая остается единственным разумным альтернативным источником таких непостоянных показателей."

Этим летом Международный Союз велосипедистов (UCI) объявил, что он будет настаивать на том, что должны быть начаты дисциплинарные процедуры против пяти гонщиков, на основании того, что их результаты тестирования по программе биологических паспортов, "все время показывают необъяснимые расхождения".

37-летняя Печстейн - самая титулованная спортсменка современной Германии. У нее пять золотых Олимпийских медалей, два серебра и две бронзы.

Международный Союз конькобежцев (ISU) взял 27 образцов крови у спортсменки в период между октябрем 2007 и 30 апреля 2009 годов. 12 из них были получены после 1 января 2009 года. Основываясь на данных тех образцов и колебаниях в ее некоторых показателях из проб, полученных на Чемпионате мира в Хамаре, Норвегия, в феврале 2009, ISU подал жалобу против конькобежки. Ее обвинили в “...том, что она использовала запрещенное вещество и / или запрещенный метод, то есть, некоторая форму допинга крови, который составил собственно нарушение антидопинговых правил.”

Печстейн была впоследствии временно отстранена на два года, но обратилась с апелляцией в CAS.

Суд признал, что конькобежка никогда не давала положительный результат на запрещенное вещество. Она утверждала, что, если бы она использовала EPO, общий продукт допинга, то он мог бы быть обнаружен в пробе мочи. Суд отметил, что EPO может быть обнаружен только в течение нескольких дней после его использования, и что увеличенное производство эритроцита, к которому приводит использование этого наркотика, останется надолго после того, как следы собственно самого EPO исчезли.

“Суд также понимает все сложности выявления ЕРО при его использовании в частых, но сверхмалых дозах. При таком употреблении допинга его обнаружить становиться все сложнее, и регулярные заборы проб мочи в этом случае ничего не показывают. Следовательно, Суд не считает отсутствие положительного теста на EPO свидетельством, что можно совсем исключать какую-либо манипуляцию с обогащенной кровью.”

Кроме того, Суд сообщил, что “все эксперты признали, что … уровни гемоглобина и гематокрита можно довольно быстро и эффективно понижать. Для этого существуют весьма простые методы гемодуляции. Кроме того, “есть легко настраиваемые приборы, с помощью которых атлеты могут постоянно проверить и держать под контролем уровни гемоглобина и гематокрита, таким образом избегая санкций, связанных с высокими показателями их параметров крови.”

Решение CAS означает, что Печстейн пропустит Зимние Олимпийские Игры в Ванкувере 2010 года. Ее двухлетняя дисквалификация завершиться 8 февраля 2011 года.


Бельгийцы, которые будут представлять в новом сезоне команду RadioShack

25.11.2009

Изображение

Команда RadioShack усилилась в следующем сезоне сплавом опыта и молодости из Бельгии. Победитель этапа Тур де Франс, Герт Стиигманс и молодой гонщик Бен Херманс, приглашены в команду Армстронга в этом году и с нетерпением ждут открытия тренировочного лагеря в следующем месяце.

Херманс поднялся из “второстепенных лиг до Лиги Чемпионов,” сказал спортивный директор команды RadioShack, Дирк Демол в интервью бельгийской газете Het Belang van Limburg.

23-летний Херманс переходит из Профессиональной Континентальной команды Topsport Vlaanderen. Он, скорее всего, будет служить помощником для других гонщиков, кроме гонок серии Классики Арденн, сообщил Демол. "Там у него будет свободная роль.”

“Я не могу ожидать, что сразу попаду на Тур, но я хочу преуспеть в Классике Арденн,” сказал Херманс.

Демол хотел удостовериться, что у команды RadioShack будет еще один гонщик, способный к победе на спринтах.

"Когда я упомянул имя Стиигманса, Армстронг немедленно согласился," сказал он. 29-летний Стиигманс сконцентрируется на Весенней Классике, но будет находится и в предварительном отборе на Тур де Франс.

Стиигманс начал сезон 2009 года с командой Katusha, но его контракт был закончен в августе после того, как он отказался подписать соглашение об антидопинговых правилах внутри команды. Из-за этих проблем и ввиду отсутствия гоночной практики, он начал подготовку к следующему сезону ранее обычного.

“Моя голова полностью свободна от мыслей о прошлом," сказал сам Стиигманс.


Детали Операции "Грааль" гражданской полиции Испании

25.11.2009

Испанские полицейские сообщили детали проведенных обысков вторника в некоторых местах страны. Все они служили целью обнаружения доказательств существования и функционирования широкой сети по распространению допинговых препаратов. В результате проведенной операции были арестованы 11 человек, включая трех велосипедистов.

Получившую условное название Operación Grial [Операция - Чаша Грааля], по которой сегодня полиция сделала заявление, где обрисовывало в общих чертах основание для обысков, проведенных одновременно в городах Валенсии, Барселоны, Мурсии и Гранады.

"Расследование было начато в начале августа 2009, когда Жандармерия узнала о существовании группы людей, главным образом жителей Валенсии, которые занимались поставкой продуктов допинга различным людям, связанным со спортивными соревнованиями и спортивными объектами," написано в сообщении полиции.

Жандармерия также представила детали действий предполагаемого сообщества, которое занималось поставкой и распределением EPO, гормонов роста и их маскирующих агентов.

"Во время обысков все эти препараты были обнаружены. Среди участников сообщества был врач, занимавшийся вопросами спортивной и диетической консультаций в Валенсии. В его задачу входили разработки учебных планов, графика приема медикаментов, пищи и различных добавок, которые были направлены на улучшение работы атлетов. Естественно спортсмены получали и квалифицированную помощь в том, что касалось использования запрещенных в спорте наркотиков."

Различные испанские источники СМИ опознали известного перуанского врача и прежнего доктора команды Kelme, Уолтера Виру и велосипедиста Педро Хосе Веру из команды Contentpolis-AMPO, как двух людей из всех 11-ти, задержанных в ходе операции. Утверждение полиции обеспечило инициалы задержанных и их род деятельности:

В Валенсии:

W.S.V.R. (спортивный доктор), M.M.G., (жена и помощник врача); J.D.V.M. (фармацевт и сын вышеупомянутого); W.J.V.M (сын и партнер вышеупомянутого), S.A.B., E.R.M. и C.V.M. (дистрибьюторы), V.N.R., (спортивный тренер), J.O.R., (дилер и любительский велосипедист).

В Мурсии:

P.J.V.A. (дистрибьютор и профессиональный велосипедист).

В Барселоне:

C.N.T. (дилер и любительский велосипедист).

В полиции сообщили, что проведенная операция аннулировала работавшую сеть по распространению допинга, однако она не исключила проведения дальнейших арестов в случае получения какой-либо новой информации.


Тревизо приглашает к себе итальянский национальный Чемпионат на шоссе в 2010 году

25.11.2009

Итальянская Федерация велоспорта (FCI), которая провела сегодняшнее свое заседание в Бергамо, Италия, сообщила, что область Тревизо станет хозяином следующего национального шоссейного Чемпионата. Прошло уже восемь лет с тех пор, как гонщики собирались на свои выступления в этом месте. Напомним, что тогда Чемпионат выиграл Даниэле Нарделло.

"Наша задача теперь, предоставлять гонщикам лучшие и превосходно подготовленные трассы, где поклонники велоспорта смогут провести приятный и незабываемый день и вдоволь насладиться спортивной борьбой и лицезрением своих кумиров," сказал Джан Пьетро Форколин, директор команды 2000 Marchiol ASD.

Команда 2000 Marchiol ASD является организацией, которая будет отвечать за гонки в Тревизо, известном как Settimana Tricolore. Есть в календаре девять дней гонок, индивидуальных и групповых, гонок для юношей (15-16 лет), юниоров (17-18), андеров (U 23), элиты без контракта и профессионалов. У женщин будут гоняться элитные спортсменки и более младшие группы.

В 1999 году здесь проводились гонки на время национального Чемпионата, а в 2008 году здесь был организован Чемпионат мира по велокроссу.


Astana получает подтверждение своей лицензии ПроТура

25.11.2009

Изображение

Международный Союз велосипедистов сегодня вечером вынес свой окончательный вердикт. Команда из Казахстана Astana, получила наконец-то свою лицензию Про-Тура и следовательно может спокойно готовиться ко всем стартам, запланированным в календаре Высшего Дивизиона велоспорта на 2010 год.

Альберто Контадор, который ожидал этот ответ наверно больше других, теперь также может вздохнуть свободно и перестать тревожиться за свое будущее. Он может считать себя удовлетворенным. Гонщик останется частью команды Astana для будущего сезона.

Это безусловно и крупное облегчение для его коллектива, который все сделал, чтобы сохранить двукратного победителя Тура в своем штате.


Вера Каррара планирует свое возвращение в велоспорт. Но теперь ее цель - олимпийское золото в маунтинбайке

25.11.2009

Изображение

Итальянка Вера Каррара возвращается в велоспорт с целью борьбы за золото Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году. Но выступать она планирует не на своем привычном полотне велотрека, где она - двукратная Чемпионка мира, а в гонке кросс-кантри маунтинбайка.

"Это - дисциплина, где много динамики. Где легче быть в контакте с различными людьми, с детьми. Она сделана буквально для меня," сказала Каррара в интервью La Gazzetta dello Sport.

Вера Каррара выступала в профессиональных гонках на треке с 2001 до 2008 года, выиграв золотые медали в гонке по очкам на Чемпионатах мира в 2005 и 2006 годах. Она ушла из спорта после Пекинских Олимпийских Игр 2008 года, на которых стала 14-ой в гонке по очкам.

"Желание до сих пор существует, но я испытываю недостаток в технике," продолжила она. Двукратный Олимпийский медалист по маунтинбайку из Италии, Паоло Пеззо сказал, что "будет советовать мне. Я люблю новые вызовы: есть два с половиной года, чтобы подготовиться к Лондону. Я могу сделать это."

Она будет работать с тем же самым тренером, что и известные гонщики Марко Пинотти и Ноэми Кантеле, Омаром Бельтраном. Она будет проповедовать молодым велосипедистам те же самые методы, что и получила сама. К тому же Бельтран поможет осуществить намеченное. Каррара уверена, что и без допинга сегодня возможно победить на любых соревнованиях.

"Я хочу устранить саму основу подозрения. Много раз, спустя десять минут после того, как я выигрывала какие-либо гонки, я слышала некоторые надоедливые утверждения, которые не позволяли мне наслаждаться счастливым моментом."

Гонщица начнет выступления на своей первой гонке в маунтинбайке в январе 2010 года на Вызове Транс-Анды в Южной Америки. Она будет выступать на шестиэтапной гонке по горной цепи Анд.


Немец Вольфф становится тренером голландских спринтеров


25.11.2009

Изображение

Рене Вольфф из Германии присоединится к голландской Федерации велоспорта (KNWB) как тренер в спринтерских дисциплинах, начиная с марта 2010 года. KNWB на этой неделе подтвердила назначение Олимпийского золотого медалиста в командном спринте, как нового представителя их тренерского штаба.

Вольфф будет работать в голландской Федерации, чтобы развить национальных трековых спринтеров по программе подготовки к Лондонским Олимпийским Играм 2012 года.

Технический Директор KNWB, Тордвальд Венеберг приветствовал назначение Вольффа и сказал, что "Рене - грамотный человек, способный подготовить наших молодых талантов спринта к Лондону."

Вольфф закончил свою успешную карьеру в 2007 году. Он выиграл золотую медаль в командном спринте и бронзу в мужском индивидуальном спринте на Афинских Олимпийских Играх в 2004 году. Вольфф также был Чемпионом мира в спринте (Лос-Анджелес, 2005) и в командном спринте (Штутгарт, 2003).

Начиная со своей отставки в спорте, Вольфф работал в своей родной Германии, занимаясь как региональный тренер с элитной и юниорской командами спринтеров.


Манзано предоставил информацию о противозаконных действиях с допингом доктора Виру

25.11.2009

Бывший испанский велогонщик Джейсус Манзано, который известен тем, что много рассказал о методах использования допинга в команде Кelme, за которую выступал сам и в современном велоспорте вообще. Вчерашние новости, что перуанский доктор Уолтер Виру был арестован в связи с новыми расследованиями полиции и прокураторы Испании за распространение допинга, появились спустя два года после того, как Манзано предупредил относительно роли этого доктора Виру в пелотоне.

“Я хочу дать Вам пример работы. Я никому не говорил об этом, кроме полиции,” сообщал он сегодня, намекая на интервью L’Equipe в июне 2007 года. “Это касается одной из четырех испанских Лабораторий, аккредитованных в UCI. Эта лаборатория, которая отвечает за отправку "вампиров" UCI, чтобы взять образцы допинг-проб во время Вуэльты и других гонок, является той же самой лабораторией, что отвечает за посещения докторов велосипедистами. Они проверяют велосипедистов и дают им свое одобрение на получение, например, гоночных лицензий."

“Владелец этой клиники, известный гематологист по имени Уолтер Виру, который является одновременно одним из докторов для команды Kelme, может очень оперативно привести в готовность гонщика всего за день до прихода "вампиров" из UCI. Он приезжает, чтобы взять образцы у гонщиков. И он проделывал то же самое вместе с Дель Моралем, врачем для американской команды US Postal, а затем Discovery. Они - хорошие друзья."

Марзано спросили, был ли он уверен в том, что утверждал и что делал. Он подтвердил свои слова и уточнил еще некоторые подробности.

“Я испытал это в 2002 и 2003 годах во время Vuelta España. Я сообщил все для полицию, сказал некоторые детали и название Клиники."

“Еще я могу вспомнить один момент. Виру как-то приобрел EPO российского производства. Он хотел удостовериться о его качестве прежде, чем взять в использование. Он отвез пузырек с этим препаратом именно в одну из этих Клиник и попросил, чтобы они удостоверили качество наркотика. Важная деталь - эта лаборатория все еще аккредитована в UCI. Когда я говорю о мафии, я не хочу использовать такие серьезные слова бездумно.”

Роль Виру является бесспорной в нынешнем расследовании, по которому уже арестованы 12 человек. Среди них есть фармацевты и доктора. Точно так же присутствуют среди подозреваемых гонщики и другие спортсмены, которые скорее всего должны будут дать свои показания об их собственной роли и о роли главных подозреваемых в этом громком деле в Испании.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

  • Наши партнёры