Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 04 янв 2011, 11:30

Гонщик команды Movistar попал в больницу

Изображение

Андрей Амадор из команды Movistar оказался в больнице после того, как был избит группой хулиганов, напавших на него во время тренировки. Новостные сайты указывают, что повреждения были настолько серьезны, что костариканец несколько часов находился в бессознательном состоянии, а врачи опасались за раболту его ушибленных внутренних органов, в частности почек и легкого.

На 24-летнего Амадора напали двое и сбили его с велосипеда. Он попытался сначала сохранить свой велосипед, который у него хотели отобрать, но потом был вынужден спасаться бегством, опасаясь за жизнь. Но его настигли и жестоко избили.

Гонщик был без сознания в течение приблизительно шести часов, но затем смог вызвать по телефону своего брата, который и нашел его в стороне от дороги. Эту историю поведал сайт biciciclismo.com.

“Мы думали, что у него только ушибы и гематомы, но на следующее утро ему сделалось хуже, началась рвота и мы были вынуждены в срочном порядке доставить Андрея в больницу,” говорит его брат Иван.

В настоящее время Амадор находится в больнице Mexico в столице Коста Рики , Сан-Хосе. У него диагностированы серьезные ушибы почек и связанные с этим осложения в их работе, а также легочная контузия.

“Мы следим за динамикой каждый час и кажется, что он начал поправляться,” говорит пресс-служба команды. “Он сейчас в сознании, и мы надеемся, что не будет никаких осложнений. Его восстановление будет медленным, но стабильным.”

Трехлетний профи хотел выступить в составе команды на Туре Сан Луиса в Аргентине, то теперь вместо гонки, должен будет провести некоторое время дома, на постельном режиме.


Шрёдер подписывается в команду Nutrixxion

Изображение
Photo: © Isabelle Duchesne

В этом году Бьёрн Шрёдер поедет за команду Nutrixxion. Бывший представитель Milram станет в этой Континентальной немецкой велогруппе одним из капитанов.

“Мы очень счастливы, что Бьёрн будет в нашем составе на сезон 2011,” написал менеджер Марк Клаубмейер на командном вебсайте. “С опытом выступлений на Тур де Франс, Джиро д'Италия и Вуэльта Испания, Бьёрн будет чрезвычайно полезен команде. Он пять сезонов выступал в ProTour и такой опыт важен для любой команды.”

В большей части своей карьеры Шрёдер выполнял функции "доместика", но с переходом в команду более низкого профессионального уровня, наконец-то примет обязанности лидера. В частности, отныне он сможет решать свои собственные задачи на некоторых немецких однодневных стартах.

Кроме 30-летнего Шрёдера, за команду также выступает бывший немецкий национальный чемпион Дирк Мюллер, для которого будет отводиться роль капитана на многодневках.

Уроженец Берлина, Шрёдер стал профи в 2003 в команде Wiesenhof. В Milram он перешел в 2006. Его самая большая победа в карьере пришлась на сезон 2008, когда он стал победителем общего зачета Regio-Tour. С Milram он по два раза проехал Tour de France и Vuelta España, и однажды Giro d'Italia.


Garmin-Cervélo объявляет о своем полном составе на сезон 2011[/b

Изображение

Управляющая компания Slipstream Sports, LLC, сегодня представила полный список гонщиков, входящих в состав команды Garmin-Cervélo на сезон 2011. В нем 29 мужчин и 10 женщин из 16 стран.
По сообщению команды, ее хэдлайдерами станут действующие чемпионы мира - Тор Хушовд и Эмма Пули. Кроме того, среди лидеров американской велогруппы - спринтер Тайлер Фаррар, специалист-многоднещик Райджер Хейсдаль, ставший в предыдущим сезоне 7-ым на Тур де Франс, а также Лиззи Армистед и Кристиан Ванде Вельде. В составе команды сейчас присутствуют сразу несколько действующих и бывших национальных чемпионов, включая Мурило Фишера, Камерона Мейера и Трэвиса Мейера.
"Мы восхищены своим составом на следующий сезон," говорит президент Slipstream Sports Джонатан Вагтерс. "Наш мужской состав - самый сильный из того, что было в команде за последние годы, а наша женская часть - возможно, вообще самая сильная в мире. Говоря о мужском подборе гонщиков, можно смело сказать, что для спринтерских гонок он один из самых конкурентных. Это относится и к гонкам Классики. Женская команда демонстрирует богатство накопленного опыта и заработанных наград, и мы предвкушаем те блестящие выступления, которые смогут продемонстрировать наши спортсмены в сезоне 2011".
"У нас есть возможность и цель стать командой номер один в мировом рейтинге, это относится и к мужскому и к женскому составам. К концу сезона мы обязаны добиться этого результата, и рассчитываем сделать это с теми же самыми нравственными и этическими нормами, с которыми и начинали свою работу."
Действиями мужской команды на шоссе будет руководить спортивный директор Мэтт Уайт, в то время как пост директора женской команды пока еще не занят.

Полный состав на сезон 2011 команды Garmin-Cervélo:

Мужчины:
Jack Bobridge (Aus), Tom Danielson (USA), Julian Dean (NZl), Tyler Farrar (USA), Murilo Fischer (Bra), Roger Hammond (GBr), Heinrich Hausler (Aus), Ryder Hesjedal (Can), Thor Hushovd (Nor), Andreas Klier (Ger), Michel Kreder (Ned), Brett Lancaster (Aus), Christophe Le Mével (Fra), Daniel Lloyd (GBr), Martijn Maaskant (Ned), Dan Martin (Irl), Cameron Meyer (Aus), Travis Meyer (Aus), David Millar (GBr), Ramunas Navardauskas (Ltu), Tom Peterson (USA), Gabriel Rasch (Nor), Peter Stetina (USA), Andrew Talansky (USA), Christian Vande Velde (USA), Sep Vanmarcke (Bel), Johan Van Summeren (Bel), Matt Wilson (Aus), David Zabriskie (USA).

Женщины:
Lizzie Armitstead (GBr), Noemi Cantele (Ita), Jessie Daams (Bel), Sharon Laws (GBr), Lucy Martin (GBr), Emma Pooley (GBr), Alex Rhodes (Aus), Carla Ryan (Aus), Trine Schmidt (Den), Iris Slappendel (Ned).


[b]Бассо начнет сезон с Тура Сан Луиса


Изображение

Иван Бассо (Liquigas-Cannondale) начнет свой гоночный сезон с гонки категории 2.1 UCI Tour de San Luis, которая пройдет в Аргентине с 17 по 23 января. Двукратный победитель Giro d'Italia рассматривает эту семиэтапную гонку как свой первый практический шаг по пути подготовки к июльскому Тур де Франс.

Последний раз Бассо выступал на Туре Сан Луиса в сезоне 2009 и тогда стал пятым в общем зачете. В тот год эта гонка открывала его первый полноценный сезон после завершения допинговой дисквалификации.

В прошлом сезоне Бассо не было в Аргентине, но и без него победный настрой команды смог поддержать Винченсо Нибали, выигравший общий зачет многодневки. Скорее всего Liquigas-Cannondale будет пытаться сохранить в своих рядах титул победителя, и Бассо указывает на Эроса Капеччи, как на вероятного защищенного лидера команды.

"В этом году я начинаю с более легкой подготовки и сейчас еще не могу претендовать на завоевание высокого места, моя форма еще не в надлежащем качестве," сказал он для Cyclingnews. "Мы посмотрим, как пойдет гонка. У моей команды сейчас есть Капеччи, который чувствует себя очень хорошо."

Организаторы гонки объявили об участии 21 команды, включая трех ПроТуровских: Liquigas-Cannondale, Ag2r-La Mondiale и Movistar.

Четыре велогруппы представляют Профессиональный Континентальный дивизион. Это Androni-Giocattoli, Andalucia Caja Granada, De Rosa-Ceramica Flaminia и UnitedHealthcare. Команда Geox-TMC недавно отказалась от участия, приняв решение открыть сезон чуть позже, 2 февраля, итальянской гонкой GP Costa degli Etruschi.

Из Континентальных команд в гонке примут участие Endura Racing, Trek Livestrong, Nutrixxion, Boavista, Funvic, Centro della Calzatura и D'Angelo & Antenucci.

Как ожидалось, в гонке собиралась принять участие Континентальная американская команда Jamis-Sutter Home, в составе которой должны были выступить два самых известных велогонщика из Аргентины, Алехандро и Анибаль Борраджо. Но недавно команда официально объявила, что она задержит начало своего сезона из-за трагической смерти старшего брата этих спортсменов - бывшего национального чемпиона Аргентины Армандо Борраджо.

В гонке примут участие несколько достаточно сильных национальных команд из Боливии, Бразилии, Колумбии, Чили, Кубы, Парагвая, Эквадора и Уругвая. Возможно, самая сильная национальная команда будет выставлена от Аргентины. В ее составе заявят сразу трех бывших победителей этой гонки - Жорже Гиасинти (2007), Мартина Гарридо (2008) и Альфредо Лючеро (2009).

В 1026,8-километровом маршруте многодневки запланировано шесть шоссейных этапов и одна индивидуальная гонка на время.


Браун накануне получил травму на гонке Jayco Bay Cycling Classic

Изображение
Грэм Браун

Грэм Браун вчера неудачно упал на втором этапе Jayco Bay Cycling Classic, но несмотря на это он сможет продолжить гонку и как следствие, подготовку к более важному Tour Down Under.

“Он решил не ездить в больницу, посчитав травмы незначительными,” сказал представитель команды Rabobank Луис Эсенга. “Грэм продолжит свои выступления.”

Браун накануне был четвертым в общем зачете австралийской гонки, но после неудачи на втором этапе потерял шансы на итоговую победу. Австралиец упал за три круга до финиша этапа, сильно расцарапав левую руку.

Он не стал винить в своем падении кого-либо другого, сказав в интервью skynews.com.au, что "сам неверно рассчитал свой маневр и поэтому был вынужден столкнуться с кем-то из соперников".

Но неудача Брауна не стала для Rabobank фатальной, поскольку другой его гонщик, Майкл Мэттьюз примерил на себя майку промежуточного лидера гонки. “Для Rabo это отличное начало сезона, мы рады превосходными кондициями Майкла Мэттьюза,” сказал Эсенга для Cyclingnews.

После двух этапов гонки Мэттьюз (Urban) ненамного опережает Мэтта Госса (E3/Pure Tasmania) и Криса Шаттона (Team Sky).
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

  • Наши партнёры
cron