Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 29 окт 2009, 05:01

Ярослав Попович с надеждой ждет нового сезона

28.10.2009

Изображение

В ходе пресс-конференции, проведенной в Киеве, гонщик Ярослав Попович официально оформил свой переход в команду RadioShack.

Украинец был доволен тем, что Йохан Брюнель, с которым он вместе уже пятый сезон, позвал его в американскую команду.

Он думает, что теперь будет иметь большую свободу в американской команде и следовательно сможет решать на гонках собственные задачи. Попович говорит, что хотел бы одержать победу на "серьезной гонке", только не уточнил, на какой...


Фуглсанд надеется на свое участие в Тур де Франс в 2010 году

28.10.2009

Изображение

Якоб Фуглсанд надеется выступать на Тур де Франс - 2010, на втором году своего сотрудничества с командой Saxo Bank. “Нет никакой специально прописанной гарантии в моем контракте, что я обязательно поеду на Туре. Но мне обещало руководство команды, что я буду участвовать в Большой Петле в следующем сезоне,” сказал он.

24-летний датчанин, который хорошо зарекомендовал себя на горных маршрутах, был приглашен в Saxo Bank в 2008 году. У него было четыре победы в этом сезоне, включая выигранные этапы и все гонки целиком на Туре Словении и на Почтовом туре в Дании. Его контракт продлен сразу на два сезона, до 2013.

В 2010 году гонщик собирается сосредоточиться на Классике Арденн, чтобы затем выступить на Туре. “Но это не означает, что у меня уже есть билет во Францию,” сказал он датской газете Ekstra Bladet. “Тур - самая большая моя цель, но я сначала должен показать, что могу ехать достаточно уверенно.”

У Фуглсанда были и другие предложения от команд на 2011 год. Некоторые предлагали лучшие финансовые условия, но он предпочел оставаться с командой Бьярну Рииса. “Вы не можете все измерять только в долларах и центах. Конечно, было бы лучше, если было больше денег в соглашении с Риисом, но мне удобно в этой команде. Поэтому я принял решение пожертвовать финансовой стороной вопроса.”

Есть еще одно преимущество, по его словам. “Высокие зарплаты также приносят с собой больше давления, которое испытывает гонщик на каждой гонке. Теперь у меня есть место, чтобы заниматься своим делом спокойно. А это самое лучшее, что нужно для моего развития как профессионала.”


Карлос Састре склонен рассматривать для себя в будущем сезоне только Джиро и Вуэльту

28.10.2009

Изображение

Карлос Састре (Cervélo TestTeam) рассматривает свое участие в будущем сезоне на двух Гранд Турах. Его выбор ложиться на Giro d'Italia и Vuelta España. Таким образом, победитель Тур де Франс-2008, принимает решение пропустить это гонку в 2010 году.

"Возможно, Джиро и Вуэльта станут моими следующими главными целями," сообщил испанец в интервью EFE. Такое решение он объясняет желанием попробовать выиграть именно те Гранд Туры, на которых ранее он никогда не выходил сильнейшим. Дополнительную мотивацию гонщик получил после анализа маршрута будущей Джиро, который представили организаторы в прошлую субботу в Милане.

"Я думаю, что этот Джиро будет очень тяжел. Только типичные горняки могут извлечь выгоду из его этапов," продолжал Састре. "Я думаю, что у раздельщиков не будет в этот раз достаточного места, чтобы сделать большие отрывы от горных гонщиков."

"К тому же будут задействованы очень специфичные подъемы, Гавиа и Мортироло. Я думаю, что это особенный Джиро, который своим сложным профилем только подстегивает меня."

Но по мнению испанца, будущий "...Тур также изменил свой маршрут, по сравнению с этим годом. И изменения также направлены в сторону утяжеления горной его части. Равнины все меньше и меньше."

Састре сказал, что он не будет дожидаться оглашения будущего маршрута Vuelta España, чтобы назвать свои окончательные планы на 2010 год. Организатор гонки Вуэльта Испании, компания Unipublic представит маршрут Vuelta España-2010 16 декабря в Севилье.


В UCI начинает свою работу Институт усовершенствования спортивных директоров команд

28.10.2009

Международный Союз велосипедистов (UCI) объявил, что его Академия UCI проведет семинар по программе усовершенствования спортивных директоров команд в мировом Центре велоспорта в Агли, Швейцария, с 2 по 5 ноября.

Программа будет привлекать спортивных директоров всех Дивизионов UCI, от ПроТура до Континентального. В программе занятий специально разработанные семинары и практические тренинги, которые своей целью ставят увеличение уровня подготовленности менеджеров. Основная же цель всего мероприятия - помощь в развитиии управления командами и как следствие глобальное развитием велоспорта. В этом UCI и Академия UCI видят свое предназначение.

Обучение позволяет спортивным директорам улучшать свою подготовку по многим аспектам велоспорта, таким как действующие инструкции (спортивные, технические и антидопинговые), а также управление командой (бюджетный контроль, работа в коллективе, наем необходимого персонала). Участники, которые успешно заканчивают эту программу, получат свидетельство, выданное Академией велоспорта UCI и Манчестерской Школой бизнеса.

"На следующей неделе, 25 спортивных директоров из команд ПроТура UCI и Про Континентальных команд UCI примут участие в первом семинаре программы в Центре велоспорта," сказал Алан Румпф, менеджер ПроТура UCI. "Эта программа является ключевым шагом в системе усовершенствования качества профессионального спортивного директора, работающего на соревнованиях по велоспорту во всем мире. Это одна из целей, преследуемых ПроТуром UCI с 2005 года. В конечном счете, любой, кто пожелает стать спортивным директором в команде UCI, должен будет обладать этим дипломом (обязательное условие с 2013 года для Протуровских команд UCI ProTour и с 2015 года для команд Профессиональных Континентальных UCI)."

Программа, по комментариям менеджера Майкла Кэри, уже доказала свою эффективность. "Мы были уверены, что эта новая и интересная программа будет хорошо принята командами UCI," сказал Кэри. "Она основана на серьезной аналитической базе и обращается к реальным требованиям и проблемам, с которыми сталкиваются спортивные директора команд в своей работе сегодня. Мы рады, что отвечаем духу сегодняшнего времени и надеемся приветствовать наших спортивных директоров в Центре велоспорта в Швейцарии."


Давиде Вигано присоединяется к команде Sky

28.10.2009

Изображение

Итальянский спринтер Давиде Вигано присоединяется к британской команде Sky со следующего сезона, сообщает Tuttobiciweb.com.

"В этом году я не мог победить, но у меня было большое желание выступать и бороться," сказал Вигано. "Я испытываю недостаток побед, но скоро эту ситуацию я исправлю. Я верну веру в себя."

У 25-летнего Вигано было несколько мест в десятках лучших в этом сезоне. Выступая за команду Fuji-Servetto в этом сезоне, он стал четвертым на этапе Giro d'Italia's и аналогично на шестом этапе Vuelta España.

В профессиональный велоспорт Вигано пришел в 2005 году, подписав контракт с Quick Step из Бельгии.

Новая команда Sky уже подтвердила приглашение в свои ряды Томаса Лёнквиста, Саймона Герранса, Хуана Антонио Флечу, Эдварда Боассона Хагена. Вигано становится вторым итальянским гонщиком в новой команде. Ранее в ее составе был заявлен Моррис Поссони.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры