Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 06 дек 2009, 00:14

Cегодня день рождения Альберто Контадора!

Изображение


Херманс пропустит первый сбор команды RadioShack

Изображение

Бен Херманс не поедет в тренировочный лагерь команды RadioShack в США в ближайшую неделю. Дело в том, что молодой бельгиец повредил свою ногу вчера в довольно нелепом случае.

“Я только что закончил завтракать, встал из-за стола и подскользнулся,” сказал 23-летний гонщик в интервью газете Het Belang van Limburg. “В результате у меня два сломанных пальца на ноге.”

Сначала подразумевалось, что потребуется операция, но врачи в больнице после сделанного рентгена решили, что в этом нет необходимости. “У меня в случае лечения было бы больше проблем от гипса и стяжек, чем собственно от перелома.”

Сам гонщик уже упаковал вещи, чтобы в воскресенье отправиться в США на сбор со своей новой командой RadioShack's, но теперь останется дома. “Поездка будет уже не нужна потом, поскольку важно оказаться там именно в первые два дня, всем вместе. Но, к сожалению, я не могу поехать прямо сейчас.”



К тренировкам на велосипеде, он планирует приступить где-то через две - три недели, но и “...возможно еще скорее,” надеется спортсмен.

Katusha собирается в Испании


Изображение
Команда Katusha отправляется в Кальпе, Испания, где проведет свой тренировочный лагерь, с 10 по 21 декабря. Соберутся практически все, за исключением трех гонщиков - Робби МакЮэна, Ласло Бодроги и Евгения Петрова. Эти трое , как ожидают, займутся самостоятельно.
37-летний МакЮэн вероятно останется в Австралии, где он в настоящее время усиленно тренируется, чтобы побыстрее набрать нужную форму после долгого простоя. Ранее на этой неделе, австралиец сообщил Cyclingnews, что он настраивается на хорошую борьбу на таких гонках, как Tour Down Under, Milan San Remo, Gent Wevelgem, Giro d'Italia, Tour de France и Чемпионат мира в 2010.

Бодроги также пропускает сбор, поскольку проводит обязательные восстановительные процедуры на связках своей ноги, поврежденной после падения в конце сезона-2008.
И наконец, Евгений Петров остался дома, поскольку его супруга ожидает ребенка в несколько ближайших дней.


Orbea называет свой состав на 2010 год


Изображение


Континентальная команда Orbea объявила о семи новых гонщиках во время официального представления своего состава на сезон 2010. Всего в команде из Страны Басков будет 12 спортсменов.

Аритц Этхебаррия (из Bidel Kirolgi), Адриан Саэц де Аррегуи (из Caja Rural) и Йон Изагирре (из Seguros Bilbao) присоединятся к бывшим гонщикам из Naturgas Energy, Хону Аберастури, Микеле Ланде, Ноэлю Мартину и Хавьеру Забало.

Андони Блазуэс, Рикардо Гарсия, Микель Илундан, Хосеба Лаччалде и Бено Уран являются пятью гонщиками, которые приняли решение продлить свои контракты с командой.

Orbea является частью Ассоциации велосипедистов Страны Басков и действует как фарм-команда извесной велогруппы ПроТура, Euskaltel-Euskadi.

В этом сезоне Orbea попрощалась с Дэниелем Сесмой, Джонатаном Кастроведжо, Мигуэлем Мингусом и Чемпионом мира в категории андеры, Романом Сиру. Все они перешли в основной состав Euskaltel и дебютируют в новом сезоне на гонке календаря ПроТура, Tour Down Under в январе.

Orbea на сезон - 2010:

Andoni Blázquez
Ricardo García
Mikel Ilundain
Joseba Larralde


Beñat Urain
Jon Aberasturi
Aritz Etxebarria
Jon Izagirre
Mikel Landa
Noel Martín
Adrián Sáez de Arregi
Xabier Zabalo


Альберт становится Фламандским спортсменом года



Изображение


льс Альберт получил сегодня ежегодную награду De Vlaamse Reus, как лучший фламандский атлет года. Приз учреждается Ассоциацией фламандских спортивных журналистов.

Альберт получил в голосовании 555 очков, опередив с заочном споре звезду тенниса Ким Кляйстерс, получавшую 355 баллов. Еще один велокроссмен, Свен Найс, стал четвертым с 201 баллом, а знаменитый шоссейный велогонщик Том Боонен - седьмым (74).

23-летний бельгиец - первый гонщик по велокроссу, который получил такую награду. И он стал третьим велосипедистом в истории награждений, после Тома Боонена (2005 год) и Йохана Мюзеува (1995).

Альберт ранее впервые в карьере выиграл Мировой Чемпионат в этом году. За текущий сезон в велокроссе, он завоевал 11 побед и возглавляет сейчас рейтинг Кубка мира UCI и серию GVA trophy. Он не смог принять награду лично, поскольку в данный момент находиться в Игорре, Испания, где сегодня пройдет 5-ый этап Кубка мира по велокроссу.
Другие новости:


Дима Муравьев к команде RadioShack



Изображение

Переход Дмитрия Муравьева в команду Radioshack был неожиданен для всех болельщиков Astana. Но он предпочел следовать за ex-Astana менеджером Джоханом Бруинелем.
Пожелаем Дмитрию успехов и больших побед в новой команде!


Уиггинс уже официально подтвердил, что останется в Garmin на 2010 год


Изображение

Брэдли Уиггинс в сезоне 2010 года останется в Garmin-Slipstream, поскольку сам трехкратный Олимпийский чемпион не видит возможности досрочно расторгнуть контракт с американской командой.

29-летнего Уиггинса усиленно "сватали" в британскую Team Sky, поскольку ее генеральный менеджер Дейв Браилсфорд неоднократно подчеркивал, что приглашение звездного соотечественника - наиважнейшая задача для нового амбициозного коллектива.

Уиггинс не скрывал, что он сильно хотел присоединиться к Team Sky, но босс американской команды Джонатан Вагтерс не желал расставаться с ним досрочно.

"Я все же должен доработать свой контракт до конца с Garmin," сказал Уиггинс. "У меня действительно не было выбора, это надо честно признать."

"Именно поэтому, я действительно не слишком верил в возможность досрочного ухода и не сильно переживал по этому поводу," добавил гонщик, который стал четвертым на Тур де Франс в этом году. "В моей голове никогда не было уверенности в осуществлении задуманного, поэтому-то я и не строил каких-то больших надежд."

"Я должен буду теперь сконцентрироваться на том, что я имею и достойно представлять Garmin. Я приложу все усилия, а затем посмотрю, что можно будет сделать в следующем году."

Уиггинс накануне выступил на популярной трековой гонке серии Revolution в Манчестере. Это его первое появление на полотне трека с февраля месяца, когда он также на Revolution, выступая за команду Devils, стал лучшим в скретче.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта (обновляется)

Сообщение Malibo » 06 дек 2009, 14:46

Туда. Пишите что хотите, только в рамках... ну Вы знаете :uch_tiv:
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры