Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 08 дек 2009, 00:25

Ленс Армстронг демонстрирует форму RadioShack

Изображение

RadioShack устраивает предварительный просмотр своего красно-серого комплекта на 2010.

Согласно фотографии, американская команда представит себя в сером и красном в течение ближайшего сезона.


Другими спонсорами, названия которых появились спереди - Ниссан, Трек, и Nike, кто проектировал свитер.

Шорты не показали.

RadioShack будет дебютировать в новой форме в его первой гонке сезона, Тур Down Under in Australia 17-24 января.



Команда ВМС называет свой состав на 2010 год

Изображение Джордж Хинкепи

Профессиональная Континентальная BMC Racing Team вчера подтвердила, что она запростила у UCI уалд-кард для увеличения своего статуса, поскольку объявила о полном списке из 23 гонщиков.

Приглашение в команду таких звезд велоспорта, как Джордж Хинкепи, Александро Баллан и Кадейл Эванс, по мнению руководства коллектива, должно гарантировать для них участие во всех крупных стартах следующего сезона.

"За прошедшие два сезона, мы превратились в сильную команду, и нынешнее объединение подтверждает, что и в дальнейшем мы ставим для себя самые высокие задачи. Мы хотим быть конкурентоспособными на каждой гонке, в которую мы входим, от однодневной Классики до выступлений на всех Гранд Турах. Именно для этого мы сделали такое пополнение в конце этого года," сказал спортивный директор команды ВМС, Джон Леланжу.

В дополнение к американскому национальному Чемпиону Джорджу Хинкепи, итальянскому бывшему Чемпиону мира, Баллану и австралийскому действующему Чемпиону мира Эвансу, команда также подписала голландца Карстена Круна, немецкого гонщика Маркуса Бурхарда и норвежца Александра Кристоффа. Кроме того в команде в общей сложности девять швейцарских гонщиков и восемь американских спортсменов.

Несмотря на богатую родословную команды, Профессиональная Континентальная лицензия ВМС означает, что они должны будут в новом сезоне полагаться на приглашения от организаторов со всех значимых гонок, включая Гранд Туры. Поскольку они провели этот сезон достаточно удачно и имели персональные приглашения практически со всех гонках календаря ПроТура и Исторического календаря, то команда посчитала возможным запросить постоянный статус уалд-кард на все без исключения гонки UCI. Если это право ей будет предоставлено, то оно гарантировало бы, что швейцарско-американская команда может участвовать в гонках ПроТура, таких как Ronde van Vlaanderen и Critérium du Dauphiné Libéré.

"Мы хотим быть на всех больших гонках, хотя конечно у нас не будет никаких гарантий," сказал Леланжу. "Но я уверен, что у нас есть сегодня такая структура и такой штат, чтобы мы могди быть достаточно конкурентоспособными. Это - наша главная заслуга и главное удовлетворение."

Команде уже обеспечили участие по крайней мере в одном мероприятии календаря ПроТура. Организаторы Tour Down Under в прошлом месяце подтвердили, что Кадейл Эванс возглавит команду ВМС на этой шестиэтапной гонке. Команда также примет участие в Туре Катара и Омана.

ВМС также объявила вчера о трех американских гонщиках, которые будут представлять команду в категории Эксперты. Крису Бутлеру, Колу Хаусу и Лэрри Уорбассе дадут возможность участвовать во многих гонках категории U-23 в Европе.

Состав команды ВМС на сезон 2010 года:

Alessandro Ballan (Italy)
Chris Barton (United States of America)
Chad Beyer (United States of America)
Brent Bookwalter (United States of America)
Marcus Burghardt (Germany)
Cadel Evans (Australia)
Mathias Frank (Switzerland)
Thomas Frei (Switzerland)
George Hincapie (United States of America)
Martin Kohler (Switzerland)
Alexander Kristoff (Norway)
Karsten Kroon (Netherlands)
Jeff Louder (United States of America)
Steve Morabito (Switzerland)
Alex Moos (Switzerland)
John Murphy (United States of America)
Scott Nydam (United States of America)
Mauro Santambrogio (Italy)
Michael Schär (Switzerland)
Florian Stalder (Switzerland)
Jackson Stewart (United States of America)
Danilo Wyss (Switzerland)
Simon Zahner (Switzerland)

U-23 состав:
Chris Butler (United States of America)
Cole House (United States of America)
Larry Warbasse (United States of America)

Спортивный директор: John Lelangue (Belgium)

Ассистенты спортивного директора:
Fabio Baldato (Italy)
Noel Dejonckheere (Belgium)
René Savary (Switzerland)
Mike Sayers (United States of America)


Хорилло посетил участок трассы Джиро, где произошло его падение

Изображение

Спустя семь месяцев после своего ужасающего падения на Giro d’Italia, где Педро Хорилло заработал опасные для жизни раны, гонщик Rabobank захотел вернуться на это место. Недавно он вышел на трассу по дороге Кульмин ди Сан Пьетро и хотел доехать до того места, где по его словам “в тот день началась моя вторая жизнь”. Однако, тяжелый снегопад к северу от Бергамо не позволил ему добраться до места на велосипеде и гонщик по этой причине пересел на авто.

В свои попутчики Хорилло пригласил спасателей, которые в тот день смогли разыскать его на дне ущелья и поднять с 80-метровой глубины. По пути к месту падения через ограждающий барьер, они рассказали гонщику о подробностях своей операции спасения, поскольку сам Педро в тот момент находился без сознания.

Хорилло также посетил докторов и обслуживающий персонал больницы в Бергамо, в которой он провел много недель, прежде чем смог переехать в свой родной город. Он провел несколько дней в искусственной коме, в то время как его лечили от различных повреждений и ран, включая переломы бедра, ребер и коленной чашечки, а так же компенсировали потерю половины его крови.

“Я возвратил на 100 % функциональных возможностей в левой ноге,” сказал Хорилло в интервью La Gazzetta dello Sport. “Я возвратился, потому что наверно родился дважды. В первый раз 27 сентября 1974 года. А второй раз 16 мая этого, когда я упал вниз на камни. Я видел место, где это случилось, и невероятно, что я все еще жив. Это действительно очень сильно впечатлило меня. Я сегодня себя чувствую подобно кошке, с ее девятью жизнями.”

Во время его посещения больницы, отцы города Бергамо вручили Хорилло специальный приз имени Эмилио Паганеззи, который дается выдающимся личностям этого итальянского города.


Стубар выигрывает у Альберта по колено в грязи

Изображение

Сденек Стубар (Telenet-Fidea Cycling Team) выиграл пятый этап Кубка мира по велокроссу UCI в грязевой ванне в Игорре, Испания. Чешский чемпион сильно обидел бельгийских звезд Нильса Альберта (BKCP-Powerplus) и Свена Найса (Landbouwkrediet - Colnago), уехав от них с легкостью на последнем круге. Никакие предпринятые попытки догнать беглеца, так и не увенчались успехом.

Едва распознаваемый, весь покрытый грязью Стубар одержал свою вторую победу на этапах Кубка в этом сезоне, теперь угрожая лидеру общего зачета Кубка, Альберту в его генеральной классификации.

"Я решил не атаковать с самого начала гонки. Я контролировал состояние своих ног и после двух кругов окончательно понял, что они ведут себя просто отлично," объяснил Стубар.

На середине дистанции и Найс и Альберт казались более сильными конкурентами, но в заключительном круге Стубар предпринял атаку как раз перед крутым спуском. "На заключительном круге у меня было превосходное самочуствие. Я наверно удивил Найса своей атакой в таком месте. Я не видел то, что творилось сзади меня, но зато слышал чужое дыхание," сказал Стубар. "Затем я еще прибавил и понял, что оторвался от них."

В генеральной классификации Кубка мира Стубар еще больше сократил отставание от Альберта, и теперь он - только на пять очков позади Чемпиона мира. "Могу ли я выиграть Чемпионат мира? Это - то, что действительно подстегивает меня. Именно поэтому я еду велокросс," сказал Стубар.

Ставший вторым, Нильс Альберт, спас свое ведущее положение в рейтинге Кубка мира. Бельгиец объяснил, что его форма стала гораздо лучше, по сравнению с предыдущей неделей. "Сегодня было лучше, чем прошлые несколько недель, когда я вообще не чувствовал хороших гонок. Первая половина этой недели прошла уже в Испании, где я провел несколько тяжелых тренировок. Во время второй половины я немного восстановился. Я недооценил Стубара. Мы вполне могли не отпускать его, но проглядели самый важный рывок. На спуске он быстро привез нам несколько секунд," сказал Альберт.

Ставший третьим, Свен Найс посетовал на свою досадную ошибку, когда он столкнулся с кем-то из круговых. Бельгийский чемпион сказал, что, если бы этот несчастный случай не произошел, у него был бы хороший шанс для победы. "Я конечно догнал бы Стубара, но я не ожидал, что двигающийся впереди отставший на круг гонщик, не станет смотреть назад и уступать дорогу. Из-за того падения, что-то сломалось во мне, и я уже был неспособен преследовать лидеров," сказал Найс.

Результаты 5-го этапа Кубка мира по велокроссу:

1 Zdenek Stybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 1:02:12
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:06
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 0:00:33
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 0:00:43
5 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:50
6 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 0:00:59
7 Gerben De Knegt (Ned) 0:01:03
8 Jonathan Page (USA) 0:01:17
9 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 0:01:19
10 Erwin Vervecken (Bel) 0:01:22
11 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 0:01:28
12 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 0:01:46
13 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:09
14 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:31
15 Francis Mourey (Fra) Française Des Jeux 0:02:49
16 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:03:13
17 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:29
18 Marco Bianco (Ita) 0:03:39
19 Mariusz Gil (Pol) 0:03:53
20 Martin Zlamalik (Cze) 0:04:09

Общий зачет Кубка мира после пяти этапов:

1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 370 pts
2 Zdenek Stybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 365
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 279
4 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 270
5 Francis Mourey (Fra) Française Des Jeux 256
6 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 236
7 Gerben De Knegt (Ned) 228
8 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 213
9 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 203
10 Christian Heule (Swi) 202
11 Erwin Vervecken (Bel) 192
12 Martin Zlamalik (Cze) 183
13 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 176
14 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 176
15 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom 154
16 Mariusz Gil (Pol) 153
17 Kamil Ausbuher (Cze) 134
18 Thijs Van Amerongen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 132
19 Marco Bianco (Ita) 130
20 Martin Bina (Cze) 129


Хименес Санчез временно отстранен от гонок из-за возможного использования допинга

Изображение

Международный Союз велосипедистов (UCI) объявил в понедельник, что временно отстраняет Эладио Хименеса Санчеза с 4 декабря из-за допинговых нарушений. 33-летний испанец - член португальской Континентальной команды Centro Cilismo De Loule -Louletano.

Такое решение относительно испанского гонщика было принято в ответ на сообщение аккредитованной в мировом антидопинговом Агентстве (WADA) лаборатории в Мадриде, что "в моче гонщика обнаружен рекомбинантный EPO, взятый у него из пробы во время Вольты Португалии 12 августа 2009 года". В тот день он выиграл 6-той этап, а затем стал шестым и в общем зачете.

Временная дисквалификация будет действовать, пока Хименес Санчез не посетит группу по разбору нарушения, которая действует в национальной Федерации велоспорта Испании. Она и определит - нарушил или нет гонщик антидопинговые правила, прописанные в Статье 21 "Антидопингового Кодекса" UCI.

Гонщик может также потребовать вскрыть свой контрольный образец В.

Хименес Санчез ранее выступал за Fercase - Rota dos Móveis в 2008; Karpin Galicia в 2006; Comunidad Valenciana с 2004 до 2006; и Banesto или iBanesto.com с 1998 до 2003 года.

Он должен был подписать новый контракт с командой Rock Racing, согласно сайту biciciclismo.com.

Карьера испанца знаменита тремя победами на этапах Вуэльты в 2000, 2004, и 2005 годах.


Испанец разочаровал, он не будет присоединяться к другу Мэнсебо при Горных Гонках

Изображение

Эладио Хименес ответил на объявление, что он дал положительный результат на повышающий кровь продукт EPO, настаивая, что он невинен в любом проступке. "Я невинен, потому что я ничего не сделал, но я знаю, что это является трудным продемонстрировать, потому что были подобные случаи прежде," 33-летний испанец сказал свою местную газету, Ла Трибюну де Саламанку.

4 декабря Jiménez сообщили, что образец, данный 12 августа после того, как он выиграл шестую стадию Тура по Португалии, показал следы EPO. "Я все еще не попросил противоанализ, потому что у меня не было времени, но я сделаю так после разговора с моим адвокатом и ассоциацией. Это будет 15 декабря," сказал Джименез.

Прежний член Banesto (1998-2003) и Kelme (2004-2006) команды, испанец провел прошлые два сезона, ездя в Португалии, недавно с CC Loulé команда. Он согласовал сделку присоединиться к его близкому другу Франсиско Мансебо.

"Это действительно повреждает, потому что я очень надеялся ехать снова с Альпака на Mancebo. Окончание этого пути является самой жесткой вещью, это когда-либо случалось со мной. В конце концов то, что я боролся за в этом спорте! Кроме того, прошлый сезон, они даже сделали восемь случайных средств управления на мне дома и я не говорил вещь об этом," добавил Джименез.

Он закончился, подвергая сомнению выбор времени тестирования и выпуска новостей о его надежном управлении. "Это все вращалось вокруг в моей голове: если проба мочи была взята 12 августа, почему они ждали до 16 ноября, чтобы проверить образец, и затем почему они ждали так долго, чтобы сказать мне об этом? Это - то, что я не понимаю."


Перейра подтвердил, что в 2010 году будет выступать за Астану

Изображение


Победитель Тур де Франс 2006 Оскар Pereiro , в конце концов, подписывает контракт 2010 г. 32 летний гонщик поможет Alberto Contador выиграть Тур.

Astana обнародовала это, сегодня днем.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Хорилло посетил участок трассы Джиро, где произошло его паде

Сообщение highflyer » 09 дек 2009, 00:15

Хорилло посетил участок трассы Джиро, где произошло его падение

если Пэдро не повторит неудачное возвращение Хосебо Белоки после его жуткого падения на ТДФ-2003,
то в пелотоне появится еще один гонец, как и Армстронг, который был одной ногой уже не здесь и вернулся
с полным отсутствием страха и колоссальной уверенностью в себе
Аватара пользователя
highflyer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию highflyerПонизить репутацию highflyer


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры