Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 30 окт 2009, 12:44

Команда Katusha планирует начать следующий сезон достаточно рано, готовясь в Италии

30.10.2009

Изображение

Команда из России, Katusha, в настоящее время находится в Десензано, Италия, где проводит свой неофициальный ознакомительный сбор перед началом нового сезона 2010 года. Цель этой встречи - ближе познакомиться с новобранцами команды, чтобы и они могли получше узнать руководство, гонщиков и штат обслуживания. Об этом сегодня сообщил спортивный директор команды Серж Парсани.

"Гонщики даже не тренируются," сказал он Cyclingnews. "Вчера например, все играли в футбол."

Парсани сообщил также, что в Десензано сейчас находиться абсолютно весь состав команды, который будет гоняться в 2010 году, включая ее новых членов Кима Кирхена и Иоахима Родригеса.

"Мы собираем все данные, проводим фотографирование спортсменов. Гонщики проводят некоторые тесты, составляют свои примерные планы на сезон и конечно примеряют новую форму," продолжал Парсани.

Итальянский сбор начался в этот понедельник и завершиться в пятницу.

Katusha начнет свой сезон-2010 с Tour Down Under, 19 - 24 января. По планам, следующий сбор команды состоиться уже в следующем году, скорее всего где-то в южной Италии.

Контадор говорит, что он в ближайшее время определиться со своим будущем

30.10.2009

Изображение

Двукратный победитель Тур де Франс, Альберто Контадор на следующей неделе сообщит о своем месте выступлений на будущий сезон. У него есть еще один год согласно контракту с Astana, и сегодня руководство этого казахстанского коллектива сообщило, что гонщик принял решение остаться.

Однако, сам испанский велосипедист не так уверен в своих будущих планах, признавая, что он в последние дни рассматривал различные варианты переходов, включая такие команды, как Caisse d'Epargne и Garmin.

"Astana - также в мое списке кандидатов," приводит его слова агенство EFE. Он добавил, что его устраивает новое руководство команды, из которой ранее вслед за менеджером Брюнелем и гонщиком Армстронгом ушла почти половина коллектива в велогруппу RadioShack.

Было много разговоров, что Контадор может немедленно покинуть Astana по истечению крайнего срока подачи документов в UCI для подтверждения лицензии, 20 октября, но этого не произошло. Сегодня гонщик говорит, что сделать это оказалось намного труднее, чем он предполагал.

"Я уверяю Вас, что это не настолько просто," сказал Контадор. "Моя будущая карьера решается прямо сейчас, и я буду размышлять еще одну неделю. Затем я отброшу всё лишнее и приму решение. Все сомнения уйдут и я успокоюсь и начну нормальную подготовку."

Беспокойство Контадора связано с тем, что он не уверен в настоящее время в возможностях своей прежней команды, обеспечить ему защиту титула победителя на Туре в будущем году. Он хочет получить какие-то гарантии, чтобы успокоиться и начать планирование нового календаря.

"Именно поэтому мои советники рассматривают все варианты. Но по одной встрече не решишь все вопросы. Это непросто. Процесс может затянуться больше месяца, но я не имею возможности ждать до декабря. У меня есть всего неделя."


Грайпель возглавит свою Columbia-HTC на Tour Down Under

30.10.2009

Изображение

Гонщик из Германии Андре Грайпель попытается добавить второй австралийский Cantos Tour Down Under в свой послужной список в январе будущего года. В прошлом году он пытался защитить свой титул победителя многодневки-2008, но падение на этапе заставило его отказаться от намерений. Директор гонки Майк Туртур накануне сообщил, что Грайпель возвращается в гонку в Южной Австралии и более того, станет капитаном команды Columbia-HTC.

“После неудачи Грайпеля в прошлом году, мы рады, что он вернется в Южную Австралию,” сказал Туртур. “История показывает, что наша гонка - хорошее начало для Грайпеля на весь последующий сезон. В 2008 он взял победу в многодневке и в 2009 начал с победы на этапе. Этот успех стал заделом всего последующего сезона, в котором он выиграл 4 этапа на Vuelta, а в общей сложности собрал 20 побед.”

Первая половина этого года для Грайпеля была скомкана из-за этого падения на 3-ем этапе австралийского Тура Антиподов, в результате которого он был вынужден лечить сломанную ключицу. Падение вышло неприятным и немного курьезным, поскольку немец ударился об оставленный полицейским мотоцикл сопровождения, который упал на трассу от порыва ветра в момент проезда гонщиков.

К Грайпелю в американской команде скорее всего присоединиться действующий Чемпион Австралии в гонке на время, Майкл Роджерс. Он уже выступал на этом Туре ранее и даже боролся за победу в общем зачете в 2002 году.

Состав команды Columbia-HTC на Tour Down Under: Андре Грайпель, Майкл Роджерс, Бернхард Айзель, Марк Реншоу, Мэтью Госс, Марсель Сиеберг и Хайден Роулсон.


Домингес продлевает контракт с Xacobeo

30.10.2009

Изображение

Густаво Домингес возобновил свой контракт с испанской Про Континентальной командой Xacobeo Galicia на сезон 2010 года. 29-летний испанец, который стал профессиональным гонщиком в 2002 году с Carvalhelhos - Boavista, выступает за бакскую команду с 2007 года. До этого он гонялся и за Orbea и за Relax - Bodysol во время своей восьмилетней профессиональной карьеры.

У Домингеса было неважное начало этого сезона, когда он сломал ключицу на последнем этапе Vuelta Castilia y León в марте.

После длительного восстановления, он смог прийти в норму лишь к Vuelta España, где его Xacobeo стала лучшей в командной классификации. Сам испанец упал на втором этапе в Льеже, когда гонка колесила по дорогам Бельгии, но не стал сходить и мужественно закончил многодневку на 77-ом месте в генерале.

Для Домингеса эта была уже третья Vuelta España за годы выступлений за Xacobeo. Из других важных моментов карьеры можно отметить второе место на этапе и общее четвертое на GP do Oeste в 2005, второе место также в 2005 на GP Villafranca de Ordizia, седьмое место в 2006 году на Vuelta Extremadura и 11-ое на Tour de l'Avenir (2005).



На первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке выступят четыре российские команды

30.10.2009

На стартующем сегодня в Манчестере первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, выступят сразу четыре российские команды – национальная сборная России и клубы «Москва», «Локомотив» и «Катюша». Об этом сообщил главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

«Пожалуй, впервые в истории мы отправились на этап Кубка мира такой мощной делегацией, - заметил Сергей Ковпанец. – Кроме национальной команды, к нам присоединились клубы «Москва», «Локомотив» (Санкт-Петербург) и «Катюша». При этом «москвичи» выступят только в спринтерских дисциплинах, где за них поедут лидеры национальной команды Денис Дмитриев, Сергей Борисов и Сергей Кучеров; питерские воспитанники Александра Кузнецова выставят только представителей темпа; как, впрочем, и «Катюша», которая в темповых дисциплинах будет представлена чемпионами и рекордсменами мира среди юниоров в командном преследовании, усиленные победителем первенства Европы-2009 среди юниоров Александром Петровским. А национальная команда будет представлена в Манчестере, разумеется, и в спринте, и в темпе».

Состав сборной России на первый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Манчестер (Великобритания), 30 октября – 1 ноября

Мужчины. Иван Ковалев (групповая гонка, скрэтч), Сергей Колесников, Алексей Шмидт (оба - мэдисон), Валентин Савицкий, Павел Якушевский, Илья Окунев (все – спринт, командный спринт).

Женщины. Евгения Романюта (скрэтч, командная гонка преследования, групповая гонка), Анастасия Прудникова (скрэтч, командная гонка преследования), Виктория Кондель (индивидуальная и командная гонки преследования), Ольга Стрельцова (спринт, кейрин, командный спринт), Виктория Баранова (спринт, кейрин, командный спринт, гит на 500 м).


Источник: http://allsportinfo.ru/index.php?id=33332


Высший административный суд Франции отклонил иск Штефана Шумахера

30.10.2009

Изображение

Государственный Совет, высший административный суд Франции, отклонил судебный иск немецкого велогонщика Штефана Шумахера, уличенного в употреблении запрещенных препаратов. Шумахер собирался обжаловать решения Французского антидопингового агентства (AFLD).

AFLD повторно проверило допинг-пробы участников «Тур де Франс-2008», в ходе которого был выявлен положительный тест Шумахера на CERA. Немецкий велогонщик утверждает, что процедура перепроверки не была утверждена.

В феврале AFLD запретил Шумахеру соревноваться на территории Франции. Международный союз велосипедистов (UCI) дисквалифицировал Шумахера до 21 января 2011 года, однако 27-летний спортсмен подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Дата слушания по этому делу пока неизвестна, сообщает AP.


Источник: http://www.sports.ru/others/cycle-racing/43203351.html


Хермида возобновляет свои тренировки после двух недель счастья

30.10.2009

Изображение

После двухнедельного радостного времяпровождения, связанного с рождением второго ребенка в семье, Хосе Антонио Хермида возобновил свои тренировки. Гонщик не намерен долго отдыхать и готов включиться в тяжелую работу по подготовке к сезону-2010.

"Мне позвонил по телефону мой тренер, Ким Фонтеза, и спросил меня, когда я начну тренироваться. Он поздравил меня, но заметил, что нужно садиться на велосипед и выходить на тренировки," сказал Хермида. "В течение этих последних недель у меня был шанс хорошо отдохнуть. Мое физическое состояние сегодня полностью восстановилось после длительных выступлений в этом году."

Гонщик команды Multivan Merida Team закончил свой сезон на победной ноте, став лучшим на двух этапах по велокроссу на испанском национальном Кубке. До этого действующий Национальный Чемпион Испании в маунтинбайке, одержал две победы на этапах Кубка мира в кросс-кантри и стал по итогам года вторым в мировом рейтинге.

24 октября у него родилась дочь, названная в честь своей матери. "Я очень счастлив. Моя жена Сандра - настоящая чемпионка! Она все сделала отлично, роды прошли здорово. И мы смогли покинуть больницу через несколько дней."

Хермида с нетерпением ждет 2010 года. "Я чувствую себя мотивированным на победы. У меня даже наблюдается какое-то волнение и нетерпение, как будто я в первый год выхожу на старт. Я все еще остаюсь тем же горячим парнишкой, который всегда с нетерпением ожидал любого старта. Я сегодня, конечно, уже могу спать спокойно накануне какой-нибудь гонки, но все равно жду ее с нетерпением и волнением."


Словесная война UCI/AFLD продолжается

30.10.2009

Изображение

В своем 12-ти страничном послании в адрес Международного антидопингового Агентства (WADA) в этот четверг, Международный Союз велосипедистов (UCI) ответил на все обвинения, сделанные французским антидопинговым Агентством (AFLD). Напомним, что речь тогда шла о том, что французы посчитали чрезвычайно лояльным отношение допинговых комиссаров из UCI к одной единственной команде на Тур де Франс-2009, казахстанской Astana. UCI не остался в долгу и нанес ответный удар, назвав собственные процедуры тестирования AFLD "странными и не совсем хорошими".

Согласно новостям из различных международных СМИ, UCI был крайне недоволен высказываниями, сделанными президентом AFLD Пьером Бодри в начале этого месяца. "Теперь, когда Тур закончен, стало еще более очевидно, что Astana не получила абсолютно никакой специальной поддержки. Их гонщики прошли гораздо больше допинговых тестов, чем какая-либо из команд," сказано в послании.

Гонщики команды Astana подвергались забору допинговых проб на нынешнем Туре 81 раз, что составляет больше чем 10 процентов от общего количества всех выполненных тестов. "Фактически, главные гонщики из Astana - их капитаны, получили в три раза больше тестов, чем любой другой гонщик, из присутствующих на Туре."

Далее UCI защитил свлю собственную антидопинговую программу и при этом обвинил AFLD в их избирательном подходе к работе с гонщиками и командами. "Для всех важно понять, что AFLD совершенно неправильно трактует правила проведения проверок и при этом даже свои собственные антидопинговые мероприятия проводит неважно. Перед непосредственным началом Тура сам UCI провел 190 тестов на гонках, которые необходимо было проконтролировать, в то время как AFLD таких тестов сделал только 13. Из них, шесть были у французских гонщиков из одной команды, к которой и так есть доступ в течении всего года.

"Но при этом из пяти образцов, собранных от гонщиков той же самой французской команды, эти господа отправили в лабораторию пробы с полными именами проверяемых. Это полностью лишает смысла принятые антидопинговые процедуры, в плане их анонимности и объективности. После таких сообщений уже нет необходимости в хранении образцов, которые не соответствуют Кодексу и Международному Стандарту Тестирования."

Кроме того, руководство международного велоспорта сообщило, что "несколько международных гонок календаря UCI вообще прошли без адекватного контроля за допингом, из-за отказа AFLD выполнить их обязательство перед французской Федерацией велоспорта. Поэтому на несколько гонок не было отправлено ни одного инспектора, хотя UCI ранее оплатил эту работу."

Порцию критики UCI выдал не только собственно процедурам Агентства, но и непосредственно в адрес господина Бодри. "Истинный партнер не сделает сообщения для СМИ прежде, чем сообщить об этом своему компаньону," сказано в послании. "Однако, с постоянными нападками на UCI, исходящими от господина Бодри, мы уже и не ожидаем ничего другого для себя. Его риторика не способна разрушить репутацию UCI, а может лишь убить те позитивные изменения, наметившиеся между нашими организациями. Нынешние выступления Бодри ставят очередной рекорд в плане предоставления дезинформации и неподкрепленных ничем обвинений."

Кроме того, в послании сказано, что у французского Агентства всегда была репутация на крупных мировых спортивных состязаниях, что с ним невозможно работать. "UCI знает о трех других крупных международных Федерациях, которые испытали схожие проблемы, когда работали с AFLD." Но UCI сегодня не намерен разносить какие-либо конкретные данные, не имея письменных полномочий в оглашении имен и названий видов спорта. Поэтому никаких дополнительных разъяснений по этому вопросу сделано не будет.


Источник: http://www.cyclingnews.com/news/uci-afl ... -continues



Поццато открывает детали своего календаря 2010 года

30.10.2009

Изображение

Находящийся на восстановительном сборе команды Katusha в Италии, ее гонщик Филиппо Поццато раскрыл в интервью газете Gazzetta dello Sport детали своей спортивной программы на следующий сезон.

После того, как он откроет сезон в Аргентине, выступая на Туре де Сан-Луис с 18 по 24 января 2010 года, действующий итальянский национальный Чемпион отправиться на родину. Там он выступит на Tropheé Laigueglia и затем на Классике Milan San Remo. Кроме того, он намерен обязательно включить в план выступления на знаменитых гонках во Фландрии: Тур Фландрии и Париж-Рубе. На последней гонке он вообще собирается исправить оплошность этого года, когда он уступил первое место Тому Боонену. Он должен также участвовать в Liège-Bastonne-Liège и Amstel Gold Race.

В мае Поццато будет заявлен за свою команду на Джиро, где гонщик мечтает выиграть некоторые из этапов и при этом "пощеголять" хотя бы несколько дней в розовой майке лидера. Затем он мог бы начать подготовку и к Тур де Франс, если потребуется выступать на Большой Петле. Но по его собственному мнению, было бы лучше сосредоточиться на основной цели второй половины сезона - победе на Чемпионе мира. Для этого он намерен проехать в тренировочном плане и Вуэльту.


Источник: http://www.velo-club.net/article?sid=55494


Джиро-2008: от шести до семи проб могут быть положительными на CERA

30.10.2009

Изображение

У шести - семи гонщиков, которые принимали участие на Giro d'Italia в прошлом году, могут быть положительными их допинг-пробы. Об этом сегодня написала итальянская спортивная Gazzetta dello Sport, которая получила информацию о перепроверке некоторых образцов.

Прокурор города Падуи Бенедетто Роберти дал указание соотвествующим фармакологическим службам, чтобы были перепроверены 82 образца с этой многодневки. Эта процедура будет проводиться в антидопинговой лаборатории итальянского Олимпийского Комитета “Acqua Acetosa”. Этот учебный фармакологический Центр имеет необходимую аккредитацию от мирового антидопингового Агентства (WADA). Следователи в дальнейшем будут сотрудничать с Международным Союзом велосипедистов (UCI), чтобы сравнить полученные результаты с данными из антидопинговой лаборатории в Лозанне, которая также выполняла аналогичное тестирование для WADA. По сообщению Прокурора, необходимые проверки будут сделаны в течении ближайших двух недель, а окончательное опубликование результатов намечено через два месяца.

Будут перепроверены сохраненные с Джиро-2008 образцы, принадлежащие Эммануэле Селле (CSF Navigare), который дал положительный результат на CERA летом 2008 года. Итальянец выиграл три этапа и майку горного победителя. Какие еще образцы подвергнут новой проверке, пока не сообщается.

Также открытым остается вопрос о шести - семи гонщиках, которые якобы могут быть уличены в применении допинга. Откуда появились эти цифры, итальянская газета не сообщает.

В 2008 году тест на CERA не был принят официально и лаборатории проводили его выявления по своим собственным местным методикам. Прошло уже больше полутора лет и уже много гонщиков были уличены в использовании этого препарата. Наибольший "вклад" дал прошлогодний Тур де Франс и Олимпийские Игры в Пекине.

В 2008 году победителем Джиро стал испанец Альберто Контадор из команды Astana. В прошлом году кроме Селлы попались на допинге Рикардо Рикко (Saunier Duval-Scott) и Марцио Брузегин (Lampre). Рикко дал положительный результат на CERA во время Тур де Франс и получил дисквалификацию на 20 месяцев.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры