Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 31 окт 2009, 11:05

Начался первый этап трекового Кубка Мира

30.10.2009

Изображение

Сегодня в английском Манчестере стартовал первый этап Кубка мира по треку сезона 2009-2010.


В программе этого первого дня сразу несколько финалов:


1. Мужская гонка индивидуального преследования. От России выступают Контантин Куперасов (команда Катюша) и Артур Ершов (команда Локомотив);


2. Женский финал в скретче. От России - в 1-ом полуфинале Евгения Романюта (нац. команда), во 2-ом - Алена Прудникова (нац. команда);


3. Мужской кейрин. Россию представляют Илья Окунев (нац. команда) и Сергей Борисов (команда Москва);


4. Мужская гонка по очкам. От России - 1-ый полуфинал Иван Ковалев (нац. команда), 2-ой полуфинал Леонид Краснов (команда Локомотив) и Кирилл Яцевич (команда Катюша);


5. Женский спринт. Два финала. От России в них могут попасть Виктория Баранова (нац. команда) и Ольга Стрельцова (нац. команда);


6. Мужской гит на 1 км. Из россиян никто не участвует.


Карлос Састре опровергает сообщения СМИ о своем якобы отказе от выступления на Тур де Франс в 2010 году

30.10.2009

Изображение

Карлос Састре из команды Cervélo, все еще не выбрал для себя программу гонок на 2010 год. Тем самым он опровергает любые сообщения, поданные испанскими СМИ о том, что он не поедет на Тур де Франс в следующем сезоне.

"Я был крайне удивлен, поскольку никогда не говорил того, что написали в газетах. Я еще не знаю, какие гонки я поеду в 2010 году," написал Састре в официальном пресс-релизе в четверг вечером. "Я действительно должен подчеркнуть еще раз то, что я говорил после Презентации Тура и Джиро: только после объявления маршрута Вуэльты я смогу все проанализировать и затем сделать необходимые комментарии," добавил он.

Победитель Тура-2008, выступал и на Джиро и на французском Гранд Туре в этом году. В 2008 году у него были планы выступлений на Туре и на Вуэльте. В течение всей своей карьеры испанец предпочитал Вуэльту Джиро, на который был только дважды.

Однако, Састре действительно говорил, что "будет интересно попробовать себя еще раз на гонках, на которых никогда не побеждал." Тур де Франс к таким не относиться для него.

В этом сезоне Састре, регулярный обладатель подиумов на Гранд Турах, смог закончить Большую Петлю только на 17-ом месте общего зачета.


Источник: http://www.cyclingnews.com/news/sastres ... be-decided


Footon подписывает пять гонщиков, включая британца Файреса

30.10.2009

Изображение

Giampaolo Cheula (Barloworld)

Испанская команда ПроТура Footon-Servetto, объявила накануне, что подписала контракты на 2010 год с пятью гонщиками, возраст которых не превышает 27 лет, а также опытного 30-летнего итальянца Джанпаоло Чела. Эти велосипедсты стали дополнением к тем семерым новичкам, о которых уже сообщалось на этой неделе.


Новые гонщики:

• британец Том Файрес (любитель, команда Camargo), 22 года;

• итальянец Джанпаоло Чела (Barloworld), 30 лет;

• испанец Педро Мерино (стажер для Fuji-Servetto), 22 года

• испанец Энрике Мата Кабелло (Burgos Monumental - Castilla y Leon), 24 года;

• австриец Маркус Эйбеггер (Elk Haus), 26 лет;

• австриец Маттиас Брендл (Elk Haus), 20 лет.

Британский гонщик Файрес оставляет любительскую команду Camargo и переходит в ПроТур. Спортивный директор Йоханес Фернандем Матхин видит несомненный талант в этом молодом гонщике, выступавшем в минувший год в Испании.

Чела стал профессионалом еще в 2001 году с командой Mapei. В прошлом сезоне он выиграл GP Nobili Rubinetterie, выступая за Barloworld.

Команда пригласила Мерино, который является победителем испанского национального Чемпионата среди андеров в этом году, выступая как стажер в нынешней Fuji. Его соотечественник, Мата - спринтер. Он стал вторым на этапе Вуэльты Бургоса в этом году, уступив на финише Колдо Фернандесу.

Эйбеггер - действующий Чемпион в групповой гонке на шоссе и одновременно в маунтинбайке. Он покидает команду Elk Haus вместе со своим соотечественником Брандлем, кто является в свою очередь действующим австрийским Чемпионом в разделке.

20 октября команда объявила, что группа Footon заменит преднего спонсора Fuji в титульном статусе команды. Джанетти создал эту команду в 2004 году. Тогда она носила имя Saunier Duval, но после всех допинговых скандалов с Рикардо Рикко и Леонардо Пьеполи в 2007 году, команда неоднократно проводила ре-брейдинг.


Lampre объявляет о новом cо-спонсоре

30.10.2009

Изображение

Итальянский производитель вина и оливкового масла, компания Farnese Vini решила засветиться в самой высокой категории профессионального спорта и стать cо-спонсором итальянской велосипедной команды Протура Lampre в следующем году.

Farnese Vini начала финансирование своего проекта еще в начале этого сезона, когда стала cо-спонсором Профессиональной Континентальной команды LPR Brakes. В тот момент одним из условий договора команды и компании было наличие в команде двух звезд, Данилы Ди Луки и Александро Петакки. Однако в команде по истечению этого сезона произошли серьезные изменения, которые тем не менее не смутили Farnese Vini. В 2010 году компания не уходит, а наоборот собирается лишь увеличить свое финансовое присутствие, теперь в Lampre.

"Добавление нашего имени к команде ПроТура, такой как Lampre, является лучшими средством продвижения торговой марки. Свою продукцию мы экспортирует сегодня в 67 стран," сообщил владелец Farnese Vini, Валентино Скиотти. "У велоспорта есть большая, так называемая "маркетинговая досягаемость", которую могут обеспечить лишь немногие из спортивных состязаний."

У команды будут в этом сезоне Дамиано Кунего и Александро Петакки, как лидеры. Кроме того из LPR Brakes в Lampre перейдут Лоренцо Бернуччи, Александро Специалетти, Даниэле Пьетрополли. Добавиться также нео-профи Диего Улисси, двукратный Чемпион мира среди юниоров.

Александро Баллан, Марцио Брузегин и Мауро Сантаброджио покинули команду по истечении этого сезона. А вот двукратный победитель Джиро, знаменитый Джильберто Симони, скорее всего окажется именно в команде Lampre-Farnese Vini в 2010 году.


Вальверде приглашает Контадора в Caisse

31.10.2009

Альберто Контадор скорее всего решит остаться с командой Astana в течение еще одного года, но если все же он уйдет, то уже точно в Caisse d’Epargne. Испанская команда - практически единственная, кто сможет обеспечить гонщику выполнение его целей. Их нынешний главный гонщик и капитан, Александро Вальверде высказался в том смысле, что его соотечественник был бы самым долгожданным приобретением. И конечно, в этом случае Контадор получил бы все необходимые возможности для подготовки к Тур де Франс в будущем сезоне.

“Ранее я не раз говорил, что было бы самым лучшим вариантом, если бы Альберто мог присоединиться к команде. Для него есть место, и у меня по этому поводу не существует никаких проблем,” сказал он Cyclingnews. “Он знает, что он действительно является желанным и долгожданным человеком для нас. Ключевой пункт во всем этом - то, что была сложная работа по расторжению контракта. Сейчас этого препятствия нет, хотя ситуация кажется мне все равно непростой.”

На этой неделе сам Контадор произнес те же самые слова, что ситуация с его уходом осталась сложной и указал, что вероятнее всего он будет продолжать выступать за команду из Казахстана.

В прошлом месяце Вальверде одержал победу на своем первом Гранд Туре, став лучшим на Vuelta España. Он упоминал тогда и Тур де Франс, говоря о том, что в 2010 году эта гонка может стать для него следующей целью. Наличие Контадора в команде несомненно усложнило бы его задачу, но даже в этом случае, он подчеркивает, что был бы рад видеть соотчественника в цветах Caisse d’Epargne.

“Прежде, чем говорить о лидерстве на будущем Туре, мы должны ждать, как будут разворачиваются события в Astana,” сказал он. “Но как бы там ни было, я продолжаю утверждать, что присутствие Альберто в команде было бы самым лучшим шагом для него и нас. Я уважаю его достижения. Он уже выиграл два Тура, но и хотел бы стать победителем во Франции.”

В случае, если Контадор примет решение перейти в испанскую команду, то тогда Вальверде изменит свои планы на июль 2010 года. Он сказал, что в этом случае сконцентрирует свое внимание на весенней Классике и на Вуэльте.

Но к этому моменту он сам должен получить какие-то гарантии, что сможет гоняться в будущем сезоне. Ведь есть же еще два слушания в Высшем спортивном Арбитраже (CAS), которые пройдут в ближайшие недели. Напомним, что гонщика объвиняют в участии в допинговом скандале под названием Операция Пуэрто.


Будущее Расмуссена продолжает оставаться туманным

31.10.2009

В пятницу начали поступать противоречивые сообщения относительно новой команды для датского велогонщика Майкла Расмуссена. Сначала сайт Biciciclismo написал, что гонщик уже подписал контракт с командой CDC-Cavaliere. Позже, сам Майкл сказал датскому ekstrabladet.dk, что он еще не имеет ни одного официального документа.

Изначально Расмуссен проводил переговоры с командой CDC-Cavaliere, которая ранее была известна как Centri della Calzatura. Команда собиралась в новом сезоне поднять свой статус от континентального до континентального профессионального. Если бы он присоединился к этому коллективу, то в этом случае стал бы напарником для довольно известных Даниэле Каллегарина и Бернардо Риччио, которые переходят в эту команду из Flaminia.

"Мы уже отправили всю документацию в UCI, и мы уверены, что получим место в Про-Континентальном Дивизионе," сказал менеджер команды CDC-Cavaliere Флориано Торреси.

"Это не соответствует действительности," сказал Рассмуссен в интервью ekstrabladet.dk, когда ему задали вопрос о том, подписал он ли нет новый контракт. "Это пока закрытая информация, которая будет опубликована в нужное время. Сегодня я надеюсь, что ложная информация уйдет и я смогу нормально завершить всю свою работу по подготовке договора. Этим я занимаюсь в настоящее время." Менеджер Торреси также сообщил, что он был удивлен пришедшими новостями о приглашении Расмуссена в свою команду.

Сегодня Расмуссен отказался говорить, куда он отправиться на следующий сезон. Датчанин сказал только, что он имеет четкий план, который выполняется. Поэтому все будет известно в нужное время. А вот когда оно наступит, гонщик не уточнил. "Я могу только сказать, что я точно не буду выступать за команду CDC-Cavaliere в следующем году."

До этого он выступал за команду из Южной Америки Tecos-Trek, которая стала его прибежищем после завершения двухгодичной допинговой дисквалификации.

Добавим, что скорее всего Расмуссен и ведет переговоры с этим итальянским коллективом, но до того момента пока команда не получила повышение статуса, официальное приглашение опального и строптивого спортсмена, выглядело бы нежелательным событием.


Итоги первого дня Кубка мира на треке в Манчестере

31.10.2009

Накануне поздно вечером завершилась программа первого соревновательного дня на треке в рамках розыгрыша этапа Кубка мира сезона 2009-2010 годов.

Лучшим достижением россиян стало серебро Евгении Романюты в скретче. А победу в этой гонке одержала Белинда Госс из Австралии.

Результаты первого дня:

Мужчины

Гит на 1 км
1. Штефан Нимке (Германия)
2. Дэвид Даниэль (Великобритания)
3. Чонгуан Ванг (Китай)
9) Евгений Болибрух (Украина)
11) Антон Лапшинов (Белоруссия)

Индивидуальное преследование
1. Герант Томас (Великобритания)
2. Доминик Корню (Бельгия)
3. Виталий Шедов (Украина)
5) Артур Ершов (Локомотив)
12) Константин Куперасов (Катюша)

Кейрин
1. Крис Хой (Sky)
2. Кристос Великас (Греция)
3. Максимилиан Леви (Германия)
С 13 по 17 места: Илья Окунев и Сергей Борисов (все - Россия)

Гонка по очкам:
1. Крис Ньютон (Великобритания)
2. Но Тинг Квок (Индонезия)
3. Роджер Клюже (Германия)
Евгений Ковалев не закончил гонку.

Женщины

Спринт
1. Виктория Пендлтон (Sky)
2. Чуанг Гуо (Китай)
3. Симона Крупенскайте (Литва)
11. Ольга Стрельцова (Россия)
12. Виктория Баранова (Россия)

Скретч
1. Белинда Госс (Австралия)
2. Евгения Романюта (Россия)
3. Шелли Олдс (Pro)

Сегодня второй соревновательный день на треке в Манчестере. В его программе финалы:

Мужчины - Мэдисон, спринт.
Женщины - Гит 500 м, индивидуальное преследование, гонка по очкам.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры