Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 13 сен 2016, 21:15

Том Дюмулин: «В 2017 году я нацеливаюсь на Гран-тур»
Серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-2016 в разделке Том Дюмулин (Tom Dumoulin) в следующем году нацеливается на Гран-тур. 25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin рассказал об этом в интервью Cyclingnews после Тура Британии-2016, где занял 3-е место в генеральной классификации.

Изображение
Том Дюмулин уже проявлял себя на Гран-туре, заняв 6-е место на Вуэльте Испании-2015, где на протяжении 6 этапов лидировал в генеральной классификации и потерял место на подиуме во время 20-го финального горного этапа до Авилы.

Голландский гонщик признался, что должен изменить систему тренировок и подготовку к гонкам, сместив акцент в сторону тренировок на высоте и изменив систему питания.

Том Дюмулин: «В следующем году я нацеливаюсь на Гран-тур, не знаю, на какой именно, возможно тот, где будет самая протяжённая разделка, а,может, и нет. Подождем с командой объявления маршрутов, тогда и выберем, который больше мне подойдёт. Я нацелен на борьбу в генеральной классификации.

Я много знаю о правильном питании. Надеюсь, что не придётся чем-то жертвовать. На настоящий момент я немного потерял в весе, но это не повредило моей мощности. В какой-то момент это скажется на мне, но мы сможем определить это, лишь попробовав. Свои пределы узнаёшь лишь тогда, когда достигаешь их. Возможно, меня ждёт разочарование, потому что мы будем слишком стараться. Весь вопрос в том, чтобы попытаться продвинуться дальше в ближайшую пару лет.

Брэдли Уиггинс доказал, что можно быть раздельщиком и, потеряв вес, стать победителем Гран-тура. Он для меня пример».

Изображение

Тур Британии, где Том Дюмулин поднялся на третью ступень подиума, стал его первой гонкой после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

«Я доволен моим сезоном. Те результаты, которые показываю сейчас, являются бонусом. Если следующую пару недель проеду очень плохо, конечно, буду разочарован, но, оглядываясь назад, могу назвать год успешным.

Самым трудным моментом для меня был тот, когда я садился в техничку команды на Тур де Франс. Я проехал несколько километров в подъём, но сразу понял, что у меня перелом. Я сел в машину и подумал, что моя Олимпиада закончена. Весь год у меня всё крутилось вокруг Олимпиады, и внезапно на ней мог быть поставлен крест.

Другой трудный момент, когда я приехал в Рио. Когда мне сказали, что у меня чистый перелом, я возобновил тренировки, и сначала всё пошло хорошо. Я выезжал на 4 часа в день, становясь всё более и более уверенным. Но когда я прибыл в Рио-де-Жанейро, состояние сразу ухудшилось, мне пришлось снова отказываться от тренировок, потому что слишком больно было ехать по неровным дорогам.
Мы решили пропустить групповую гонку, потому что ехать её было слишком рискованно (Примечание - Том Дюмулин сошел практически сразу после старта).

В день разделки я был не в лучшей форме, а чтобы победить Канчеллару, нужен идеальный день. Он долго не побеждал меня на длинных дистанциях, но когда в отеле я смотрел, как проходила групповая гонка, то понял, что он будет важным претендентом.

У меня всё ещё осталось лёгкое разочарование, потому что я выиграл разделку на Тур де Франс со значительным преимуществом. И в тот момент думал, что еду в Рио с одной целью – выиграть золото, но не получилось. После перелома запястья, всех сомнений, стресса и эмоций я горжусь тем, какой результат показал на Олимпиаде.

В этом году передо мной стояло много целей. Обычно весной прикалываешь на спину номер и говоришь, что хочешь хорошо проехать эту конкретную гонку, потом ставишь следующие цели – готовишься к Туру или берёшь паузу, потом чемпионат мира. Но в этом сезоне с апреля были долгие «американские горки».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение kuzmitch » 14 сен 2016, 09:14

МОК после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов дисквалифицировал еще четырех рос-сиянских.
Ку-ку эль атлеты М.Абакумова, И.Абитова, Д.Алексеев и велосипедная Е.Гниденко.
Ekaterina GNIDENKO, 23, of the Russian Federation, competing in cycling (track Keirin event), has been disqualified from the Olympic Games London 2012 in which she ranked 8th and for which she was awarded a diploma. Re-analysis of Gnidenko’s samples from Beijing 2008 resulted in a positive test for the prohibited substance dehydrochlormethyltestosterone (turinabol).

Полный текст
https://stillmed.olympic.org/media/Docu ... 1468933657
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры