Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 18 сен 2016, 21:51

Чемпион мира Петер Саган стал чемпионом Европы в групповой гонке

Петер Саган (Peter Sagan) стал первым в истории чемпионом Европы в групповой гонке, причём одержал эту победу, будучи действующим чемпионом мира в этой же дисциплине. 26-летний словацкий гонщик атаковал на финальном километре и с большим запасом обошёл своих соперников. Французский гонщик Жулиан Алафилипп финишировал 2-м, испанский гонщик Даниэль Морено занял 3-е место.


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Петер Саган: «Я невероятно счастлив стать первым чемпионом Европы в групповой гонке, для меня честь поднять флаг Словакии, стоя на высшей ступени подиума. Как и ожидалось, гонка получилась долгой и трудной, ехали с большой скоростью, в финале проходили трудный подъём, но мне этот маршрут подходил великолепно. Было два способа выиграть – уезжать в отрыв или ждать финального спринта. Я рад, что мы выбрали второй вариант, ребята из Словакии мне помогли. В этот раз у нас в команде было шесть гонщиков, а не так, как обычно бывает на чемпионате мира, поэтому мы смогли проехать гонку как команда.

На финальном круге у меня хорошо шла нога, и я подумал, что мне надо будет воспользоваться шансом.
Я ждал до тех пор, пока не почувствовал, что пора атаковать, хотя мне не удалось бы использовать этот шанс, если бы не самоотверженная работа всей нашей команды.
Нашей сборной было нечего терять. Если бы чемпионат Европы, как планировалось, состоялся в Ницце, я бы, конечно, не смог принять в нём участие. Но когда я услышал, что он будет здесь, то подумал, что для меня это отличный шанс, и решил приехать сюда ещё две недели назад. Рад, что сделал это.

Хотя времени, чтобы насладиться этой победой, у меня мало, я уже должен ехать на Энеко Тур, чтобы набирать очки Мирового тура. Считаю, что Энеко Тур станет хорошей подготовкой к чемпионату мира.

Майка чемпиона Европы уже у меня есть, так что если я не смогу защитить радужную майку, то буду рад носить эту. У меня очень длинный сезон, с января по середину октября, что ожидать от середины октября, не знаю. Если снова выиграю, это будет нечто экстра, в противном случае, не важно, потому что в этом году я уже выиграл больше, чем мог ожидать».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры