Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 20 сен 2016, 21:52

Козончук переходит в Gazprom-Rusvelo
Изображение
Команда Gazprom – Rusvelo сообщает о заключении двухлетнего контракта с российским гонщиком Дмитрием Козончуком. Дмитрий является универсальным гонщиком который не раз играл важную роль в поддержке капитанов команд на протяжении восьми сезонов в мировом туре.

«Gazprom – RusVelo вышла на другой уровень по сравнению с 2012 годом, когда я был в составе “РусВело” и я очень рад подписанию контракта. Следующий сезон будет насыщенным и надеюсь, что представится возможность поработать не только на команду, но и проявить себя на гонках. В команде много молодых и талантливых ребят, которым пригодится мой опыт выступления на гранд турах. Будем вместе работать, и достигать поставленные цели», – прокомментировал подписание контракта Дмитрий Козончук.

Генеральный менеджер команды Gazprom – RusVelo Ренат Хамидулин: «Дмитрий уже выступал в составе “РусВело” и мы очень рады его возврату. У Дмитрия колоссальный опыт в гонках высочайшего уровня, который он получил, выполняя важную работу для таких легендарных капитанов, как Денис Меньшов и Хоаким Родригес».

Дмитрий Козончук родился 5 апреля 1984 года в Воронеже. Как профессиональный велогонщик Дмитрий сформировался в рамках голландского велопроекта Rabobank. Он начал свою карьеру в континентальной команде проекта и позже вошел в состав одноименной команды мирового тура. Позднее Козончук перешел в испанскую Geox-TMC Transformers и провел там один сезон, после чего в 2012 году усилил состав RusVelo. C 2013 по 2016 год Дмитрий Козончук провел в команде Team Katusha, выполняя задачи по поддержке капитанов на гонках самого высокого уровня.

Атапума переходит в TJ-Lampre, Араширо - в Team Bahrain Merida
Изображение
Дарвин Атапума решил серьезно изменить свою карьеру и в конце сезона покинет команду BMC Racing Team, в которой гонялся с 2014 года.

Несмотря на предложение нового контракта представитель Колумбии не захотел оставаться в нынешней команде, и в конце концов согласился принять гораздо более интереснее для него предложение от команды TJ-Lampre, предварительно определенный проект, построенный на основе существующей Lampre-Merida.

"Мой нынешний контракт истекает в конце этого сезона и я получил много предложений от других команд. BMC также предложил мне продлить контракт, но мое внимание привлек проект TJ Sport, к которому я в итоге решил присоединиться, - сказал Атапума. – В BMC я провел три интересных года, в течение которых я делился с командой радостными моментами, и чувствовал ее поддержку в трудные времена.

Я чувствую положительную энергию, которая окружает проект, построенный вокруг TJ Sport, это даст мне дополнительную мотивацию, чтобы наилучшим образом подготовиться к новым вызовам и борьбе за выполнение задач, - сказал 28-летний гонщик.

В тоже время Йукиа Араширо, 31-летний японец, после всего за одного года в Lampre-Merida перемещается на Ближний Восток.

Араширо провел пять лет своей профессиональной карьеры в Team Europcar, где он в основном служил в качестве помощника. Тем не менее, он мог воспользоваться своими шансами - он выиграл Тур дю Лимузен 2012 и стал чемпионом Азии в 2011 году. Кроме того, он финишировал 10-м на Amstel Gold Race 2014 и десять раз стартовал на Гранд Турах.

В этом году Араширо занял второе место в групповой гонке чемпионата Азии и выиграл этап Тура Японии. В Европе у него не было сильных результатов

Японцы является 15 гонщиком Team Bahrain Merida. В последующие дни станут известны другие гонщики, которые присоединятся к команде из Персидского залива.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры