Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 21 сен 2016, 21:00

Йон Изагирре намерен присоединиться к команде Винченцо Нибали
Изображение

Победитель Тура Польши 2015 Йон Изагирре намерен присоединиться к команде Винченцо Нибали.

27-летний Йон Исагирре после четырех лет в Movistar переходит в команду Bahrain-Merida. Соглашение было подписано на два сезонов.

Баский велосипедист, победитель этапа в этом году Тур де Франс, будет серьезным укреплением арабской команды, претендующего на статус команды WorldTour. Для этого им нужны очки, за которые UCI будет выдавать лицензии.

На 17 предусмотренных мест в следующем сезоне есть 18 команд-кандидатов. Последние расчеты показывают, что Bahrain-Merida и Bora-Hansgrohe должны получить статус WorldTour за счет Dimension Data.

Стоит отметить, что Изагирре имеет действующий контракт с Movistar, но новая команда в нем очень заинтересована, как и в его очках.


Контадор: Я хочу снова выиграть Тур
Изображение
В новых цветах Альберто Контадор надеется снова выиграть Тур де Франс. ИСпанец переходит из Тинькофф в Trek-Segafredo.

Испанец в интервью Cyclingnews сказал, что в очередной раз самым важным стартом будет "Большая петли", но другие гонки также будут важными.

"Я тот тип гонщика, который гоняется круглый год, а не сосредоточены только на одной гонке, будь это Тур Де Франс и Вуэльта Испании. Но, естественно, Тур - мегаважен. Если у меня было ощущение, что я не могу выиграть эго снова, я закончил бы свою карьеру", - сказал 34-летний гонщик, который в этом году на Вуэльте финишировал четвертым.

Первоначально казалось, что на самом деле Контадор после этого сезона попрощается с пелотоном, тем более, что Олег Тиньков ушел из финансирования своей команды. "Эль Pistolero" изменил свое мнение.

Сезон 2016 Контадор закончит на Туре Абу-Даби и Туре Ломбардии.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Наши партнёры