Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 22 сен 2016, 23:22

Том Боонен сошёл с Энеко Тура-2016 после падения
Том Боонен (Tom Boonen) был вынужден сойти с Энеко Тура-2016 после падения на 4-м этапе. 35-летний бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step упал во время второго часа гонки.

Изображение

Изображение

Он пытался достать еду из кармана, когда колесо его велосипеда попало на неровность на дороге. Врач команды, помня о серьёзной травме головы, полученной Бооненом в прошлом году во время падения на Туре Абу-Даби, в качестве меры предосторожности решил немедленно отвезти гонщика в ближайшую больницу для проверки.

В пресс-релизе команды Etixx-Quick Step говорится, что «к счастью, рентген не выявил повреждений, и Том Боонен вернулся домой, где должен отдыхать до конца недели прежде, чем вернётся к тренировкам».

Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Том перекусывал, когда его колесо попало в выбоину на дороге, и он упал. Так как после падения он был в полубессознательном состоянии, сразу было принято решение отправить его в больницу».


Томас Фёклер: "Завершу карьеру на Тур де Франс-2017"

Томас Фёклер (Thomas Voeckler), 37-летний французский гонщик команды Direct Energie, в своём микроблоге Twitter объявил, что в следующем году собирается завершить профессиональную карьеру.


Изображение


Победитель четырёх этапов Тур де Франс, Томас Фёклер выбрал французский Гран-тур в качестве своей финальной гонки: «Если не случится ничего непредвиденного, я хотел бы закончить мою спортивную карьеру на Елисейских Полях в 2017 году. Без сожалений, но не без эмоций…спасибо всем».

Томас Фёклер стал профессиональным велогонщиком в 2001 году, вся его 16-летняя карьера прошла в одной команде – под руководством Жана-Рене Бернадо, менялись лишь названия команды от Bonjour, Bbox Bouygues Telecom, Europcar до Direct Energie.

За эти годы Фёклер одержал 39 побед. Он 14-й раз принял участие в Тур де Франс и ни разу не сошёл с гонки, 14 раз финишировав на Елисейских Полях. Его лучшим результатом в общем зачёте Большой Петли стало 4-е место в 2011 году, тогда же Томас Фёклер 10 дней носил жёлтую майку лидера.

В интервью L’Equipe Томас Фёклер сказал: «Тур де Франс дал мне всё, поэтому я хочу закончить там, где всё начиналось. Мне было тяжело принять это решение, но потом пришла ясность. Я сказал себе, что в последний раз проеду Тур и остановлюсь».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры