Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 26 сен 2016, 23:43

Фабио Феллине продлил контракт с командой Trek-Segafredo на 2 года
26-летний итальянский гонщик Фабио Феллине (Fabio Felline) продлил контракт с командой Trek-Segafredo до конца 2018 года. Он пришёл в команду в 2014 году, за это время одержал три победы – выиграв разделку Критериума Интернациональ, этап на Туре Страны Басков, а также в классике Гран-при Фурми.
Также Фабио Феллине занимал места в десятке сильнейших на Страде Бьянке, Brabantse Pijl, в общем зачёте Энеко Тура и Вуэльты Мурсии. В этом году Фабио Феллине поднялся на вторую ступень подиума Тура Польши, а также стал победителем очковой классификации Вуэльты Испании.

Изображение

Фабио Феллине: «Я очень счастлив продолжить карьеру в команде Trek-Segafredo, потому что в ней я нашёл по-настоящему важных для меня людей – коллег и товарищей по команде. Если всё идёт хорошо, если отлично чувствуешь себя в команде, то и свою работу выполняешь спокойно и без проблем. Падение на Амстел Голд Рэйс сделало сезон неопределённым, но команда не забыла обо мне. И аспект человеческих отношений, который проявила команда, имеет для меня огромное значение.
В начале этого сезона я ставил перед собой цель сделать шаг вперёд как гонщик. Но, конечно, мой прогресс в профессиональном плане был резко прерван тем падением в апреле, после которого я два месяца не мог вернуться на велосипед. С другой стороны, когда вспоминаю об этом сейчас, с момента моего возвращения на Туре Польши примерно на половине гонок Мирового тура я был в первых рядах, и поэтому я счастлив. Конечно, сезон получился неполным, но я хочу продолжать развиваться дальше».

Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды: «Фабио проявил себя настоящим профессионалом с самого начала. Но должен признать, что я очень и очень горжусь тем, как он повёл себя после ужасного падения, случившегося с ним в этом году на Амстел Голд Рэйс. Он полностью сфокусировался на восстановлении, много работал, чтобы вернуться на велосипед. Он прошёл долгий и трудный путь, но когда он занял 2-е место на Туре Польши, мы сразу поняли, что он вернулся! То, как он завоевал и защищал зелёную майку на Вуэльте Испании, говорит о нём как о гонщике мирового класса. Он занимал места в топ-3 на разных рельефах, доказав, что способен превзойти сам себя и многих удивить.
Нет необходимости говорить, что мы очень рады продлить контракт с Фабио на следующие два сезона. С тем прогрессом, который он показывает, я жду, что в ближайшие годы он покажет нам великолепные результаты».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры