Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 27 сен 2016, 20:54

Тайлер Финни переходит в Cannondale Drapac
Изображение

26-летний американец Тайлер Финни после шести лет в составе команды BMC Racing Team присоединится к команде Джонатана Воутерса.

После плохого сезона в цветах BMC Тейлор Финни решил изменить окружающую среду. С Cannondale-Drapac он подписал контракт на два года.

"Моей главной целью будет весенние классики, а затем я вернусь на маршрут Гранд Тура", - сказал 26-летний гонщик порталу Cyclingnews.

Американский гонщик первый профессиональный контракт подписал с BMC в 2011 году. Уже в первом сезоне он показал свой потенциал, выиграв пролог Eneco Tour и занял второе место в прологе Тура Романдии. В следующем году он взял пролог Giro d'Italia и дважды занял 4-е место на Олимпийских играх в Лондоне в индивидуальной гонке на время и групповой. В сентябре он выиграл две серебряные медали на чемпионате мира в Валкенбурге - в командной и индивидуальной разделке

2013 год был менее успешным для него - ему удалось выиграть только этап Тура Польши после сольной атаки. Следующий год начался хорошо с победы на Туцре Дубая. Он также был стал Соединенных Штатов Америки в индивидуальной гонке на время, но в групповой гонке упал и получил серьезные травмы. Он н евыступал с мая 2014 по август 2015 года.

Финни вернулся в гонки в 2015 году, выиграв этап Pro Challenge USA и вместе с командой стал победителем командной гонки на время на чемпионате мира.

"Годы, проведенные в БМС были замечательны. Я благодарю команду, прежде всего, за помощь в течение 16-месячного выздоровления. Когда я вернулся после травмы то получил от них дополнительную поддержку", - сказал новый гонщик Cannondale Drapac.

Состав сборной Бельгии на чемпионат мира
Изображение

Том Боонен и Ван Авермат будут лидерами сборной Бельгии на чемпионате мира, который пройдет в Дохе.

Гонщиком, на которого будет работать вся команда будет Том Боонен. Чемпион мира 2005 году в этом году стал победителем RideLondon Classic и Brussels Cycling Classic. Кроме того, он занял второе место на Париж-Рубе. В Катаре поезд будет работать на него.

Олимпийский чемпион Рио Ван Авермат будет защищеным гонщиком. Он не должен будет работать на Боонен, но не будет иметь такую же поддержку, как 35-летний спортсмен. В свою очередь лидером женской команды будет Жульен Хур.

Состав сборной Бельгии на чемпионат мира в Дохе:

Групповая гонка мужчин: Том Боонен, Ван Авермат, Оливер Нисен, Йенс Кеуклейре, Джаспер Стивен, Илйо Кейссе, Николас Мес, Йенс Дебушерр, Юрген Роеландтс.

Групповая гонка женщины: Жульен Хур, Валери Деми, Софи де Вуст, Лотто Копецки, Кат ван дер Мелен и Аниша Векеманс.

Индивидуальная гонка на время мужчины: Ив Ламперт и Вичо Камперентс

Индивидуальная гонка на время женщины: Анн-Софи Дюк.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение kuzmitch » 28 сен 2016, 05:41

В пределах заявленной темы Тайлер только Farrar (Tyler). Мужик решивший "после плохого сезона в цветах BMC изменить окружающую среду" называется Тейлор (Taylor). Так в своё время решили Davis Phinney и Connie Carpenter.
:nez-nayu:
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Наши партнёры
cron