Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 29 сен 2016, 22:19

Пулс и Ланда будут лидерами Sky на туре Ломбардии
Изображение

Команда Team Sky объявила сильный состав на последнюю гонку Мирового Тура Тур Ломбардии. Воут Пулс и Микель Ланда будут лидерами британской команды

Леопольд Кениг, Николя Реш, Микель Ниеве и Питер Кеннах будут помогать лидерам на крутых подъемах, а Бен Свифт и Васил Кириенка завершит состав команды и будут работать на ровных участках трассы.

Пулс стал победителем первого памятника для Team Sky в истории, когда он одержал победу на Liege-Bastogne-Liege в начале этого сезона. Он был часть успеха Криса Фрум на Тур де Франс и недавно выиграл этап наТуре Британии. Это будет третье подряд появление голландца на однодневной гонке, которую он закончил с лучшим своим результатом (12) в прошлом сезоне.

Ланда неплохо начал первый сезон с Team Sky несмотря на болезнь, которая заставила его задержать начало своего гоночного календаря. Он выиграл Джиро дель Трентино и хорошо работал на Giro d'Italia, прежде чем заболел и в конечном счете покинул гонку. Позже он проехал Тур де Франс в поддержку Фрума.

Ниеве имел весьма загруженный сезон, он имеет в своем активе 76 дней гонки и два Гранд Тур. Испанец спас для команды Giro d'Italia после того, как Ланда сошел, он выиграл этап и классификацию гор.

Для Кенига, Роша и Свифта Тур Ломбардии, вероятно, будет их последней гонкой в цветах Team Sky. Кениг вернется к BoraHansgrohe после того, как провел два года с британской командой, Реш переходит в ВМС, в то время как Свифт присоединится к новому проекту Chinesebacked TJ Sport.

Весьма горный маршрут должен дать команде несколько вариантов на протяжении гонки, которая начнется в Комо и закончиться в Бергамо, а не наоборот, как это было в прошлом сезоне.

Напомним, что в прошлом году здесь успех праздновал Винченцо Нибали после прекрасно сольной атаки.


Вентосо переходит в BMC, Арредондо возвращается в Nippo Vini Fantini
Изображение
Команда BMC Racing Team объявила сегодня о заключении контракта с испанцем Франсиско Вентосо.

Бывший чемпион Испании Франсиско Вентосо присоединился к американской команды во главе с Джимом Очовизом на один сезон. Это третье "приобретение" BMC в контексте следующего года.

"Франциско является очень универсальным гонщиком, который подходит нам очень хорошо. Он имеет богатый опыт, накопленный во время самых важных гонок в календаре - это будет большим подспорьем для нас в течение классиков и Гранд Туров. Много раз он выиграл этапы на ключевых событиях и знает, как это сделать. Его знания и навыки будут очень ценными", - сказал менеджер.

В тоже время 28-летний колумбиец Джулиан Арредондо после трех лет в Trek вернется к своей бывшей команде Nippo Vini Fantini.

Джулиан Arredondo перешел на уровень WorldTour после победы в 2013 году на Тур де Лангкави. Первый сезон в Trek прошел прекрасно- этап Giro d'Italia, 5-е место на Тиррено-Адриатико и 7 на Туре Пекине, но последние два года были без каких-либо успехов.

"Я очень мотивирован. Я хочу, чтобы закончить сезон хорошо с моей нынешней командой, в надежде на большой следующий сезон с Дамиано Кунего и другими новичками, которые будут объявлены в ближайшие дни", - сказал Арредондо.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение kuzmitch » 30 сен 2016, 11:05

В продолжение мысли о рейтингах и Андрее Гривко.
Шабашит Sylwester Szmyd. Вероятно один из лучших mountain domestiques двух последних десятилетий. Pantani, Simoni, Basso..
16 сезонов в pro (2001-2016). 483 этапа GT (все без исключения доехал).
1 victory.
Criterium du Dauphine Libere 2009 5th stage
https://www.youtube.com/watch?v=vzEV2iwzZe0
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры