Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 04 окт 2016, 21:45

Лука Гуэрчилена о целях команды Trek-Segafredo на 2017 год
Команда Trek-Segafredo провела первый двухдневный сбор нового состава. На данный момент в команду пришли 11 новых гонщиков - Альберто Контадор и Джон Дегенкольб, а также Мадс Педерсен, Кун де Корт, Харлинсон Пантано, Маттиас Брендле, Хесус Эрнандес, Андре Кардозо, Михаэль Гогль, Грег Дэниэль и Рубен Герейро. На официальном сайте команды генеральный менеджер Trek-Segafredo Лука Гуэрчилена поделился планами на следующий сезон.

Изображение

- С новыми гонщиками состав команды на 2017 год выглядит совсем по-другому.
- Конечно, с этими фундаментальными изменениями мы хотим соответствовать требованиям владельцев и спонсоров команды. Они были настроены сделать следующий шаг в развитии команды, которая должна стать ещё лучше и сильнее. Понятно, что, прежде всего, мы хотим продолжать поддерживать то, что нас отличает – команда на классики. Это наша первая цель. Мы подписали сильного классика – Джона Дегенкольба. С его помощью мы сможем закрыть брешь, которая образовалась с завершением карьеры Фабиана Канчеллары. Нам удалось продлить контракт с Яспером Стейвеном, который в будущем, как я считаю, сможет быть одним из сильнейших гонщиков на классики. Мы также подписали Мадса Педерсена, молодого гонщика, у которого талант для гонок такого типа.

- Таким образом, усилился состав на классики. Какой видите весеннюю кампанию команды?
- В следующем году увеличивается количество гонок Мирового тура, но у нас есть такие гонщики как Джакомо Ниццоло, Эдвард Тёнс, Фабио Феллине, которые с каждым годом становятся сильнее. К нам пришли Харлинсон Пантано и Рубен Геррейро. После Льеж-Бастонь-Льеж мы проведём первую оценку, и мне хочется, чтобы в тот момент я мог назвать весеннюю кампанию успешной, чтобы мы могли быть конкурентоспособны на четырёх, пяти или шести больших классиках.
Надеюсь, ребята будут проявлять себя на протяжении всей весенней части сезона, и думаю, мы можем положиться на наших лидеров – Джона Дегенкольба, Яспера, Джакомо, Фабио и Харлинсона. Потому что мне бы хотелось, чтобы Бауке Моллема и Альберто Контадор концентрировались только на генеральной классификации многодневных гонок. Слишком много – выходить в качестве лидера на классиках, а затем ещё бороться и за общий зачёт.

- Как в следующем году команда будет подходить к многодневным гонкам?
- До настоящего времени нам этого не хватало – быть по-настоящему готовыми бороться за победу на всех многодневных гонках. Мы смогли на них показать достаточно результатов благодаря Бауке. Но в Мировом туре слишком много таких гонок, и мы хотим и должны быть конкурентоспособны везде.
Когда Альберто Контадор объявил, что остаётся в профессиональном велоспорте, по меньшей мере, ещё на один год, мы с радостью начали вести с ним переговоры. Конечно, он является одним из главных гонщиков на генеральную классификацию, мы в восторге, что он в нашей команде. Теперь у Бауке есть большая поддержка, ему не придётся в одиночку нести на себе ответственность за всех многодневные гонки. Во-вторых, думаю, понятно, что ещё один сильный генеральщик и великая личность в команде добавляет ей ценности.
Продвижение в этом направлении заставило нас подписать такого сильного горняка как Харлинсон Пантано, который и сам может побеждать, что доказал в этом году на Туре Швейцарии и Тур де Франс.

- Два лидера на генеральную классификацию ставят команду совсем в другое положение по сравнению с этим сезоном. Мы сможем увидеть Альберто и Бауке в одних гонках?
- Прежде всего, скажем так, понятно, что два генеральщика в команде позволяют задуматься о трёх Гран-турах. Ясно, что на Тур де Франс мы должны быть готовы представить самую сильную команду. Это значит, что на Тур де Франс мы должны быть способны бороться, что в этот состав должны войти все сильные талантливые горняки.
Но в то же время хочу подчеркнуть, что мы хотим быть конкурентоспособными на всех Гран-турах. Конечно, сейчас мы ещё не можем решить, каким будет состав на эти гонки в следующем году, но наша задача быть сильными и на Джиро д'Италия, и на Тур де Франс, и на Вуэльте Испании. Это максимальная задача на следующий сезон. Убеждён, что можем бороться за победу на всех Гран-турах, в том числе на Тур де Франс, где выиграть сложнее всего. Я вполне уверен, что если мы стартуем на Туре с сильной командой, то можем даже выиграть Тур де Франс.

- Как команда должна работать для достижения этих целей?
- Я считаю, что самый большой вызов – это выстроить хорошие личные взаимоотношения между гонщиками. У нас не так много времени для этого, но уверен, что наши спортивные директора, тренеры, врачи смогут поработать над этим и выполнить задачу. Наша команда остаётся интернациональной. Такие гонщики как Аймар Субельдия, Грегори Раст, Маркель Ирисар помогут создать в команде отличную атмосферу. Если мы хотим соответствовать нашим амбициям, этот фактор в реализации планов очень важен.

- Вы упоминали Мадса Педерсена, который является самым молодым из новых гонщиков команды.
- Мы нанимаем молодых гонщиков, которые уже доказали, что талантливы, и то, что они будут работать в одной команде с великими чемпионами, поможет им многому научиться. То, как они будут помогать команде сейчас, даст им гарантию на будущее. Один из молодых гонщиков – 21-летний Грег Дэниэл, действующий чемпион США в групповой гонке. Думаю, подписав его, мы заключили выгодный контракт, потому что следили за его успехами, а в этом году он сделал большой шаг вперёд. Прежде всего, он принесёт в команду майку чемпиона США, что приятно. Он перспективный гонщик, которому есть куда расти в ближайшие годы. Мы знаем, что он настоящий боец, способный атаковать. Эту его сторону мы хотим развивать и поддерживать.

- Каким видите сезон 2017 года для команды Trek-Segafredo?
- Как я уже говорил, думаю, мы станем более конкурентоспособными во всех гонках, мы должны быть готовы к борьбе с самого старта сезона. Оправданий не будет. На каждую из гонок мы поедем не с одним лидером, у нас будет больше возможностей, мы должны ехать гонки с несколькими капитанами. Каждый должен быть готов взять на себя ответственность быть лидером, но также должен уметь принять на себя задачу второго лидера, поддерживать команду, извлекать пользу из ситуации в гонках.
Мы должны постараться приложить все силы. И хотя сейчас трудно делать прогнозы, наша цель – стать более успешной командой в следующем году. Я убеждён, что у нас это получится!
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры