Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 06 окт 2016, 20:50

Диего Роза переходит в Team Sky
Изображение

Диего Роза переходит из Астаны в Team Sky, за который будет выступать с 2017 года.

Роса, который стал вторым на Туре Ломбардии в субботу, проиграв только Эстебану Чавесу, подписал контракт на три года с британской командой.

Стороны обговаривали соглашение в течение последних пяти месяцев. Некоторые инсайдеры предпологали, что Роза может присоединиться к Bora-Argon 18, которая станет Bora-Hansgrohe с Петером Саганом во главе в 2017 году. Вместо этого британцы сумели заполучить итальянца.

"Конечно, я собираюсь покинуть Астану", - сказал Роза после того, как занял второе место в Ломбардии. "Я ничего не говорил о своем будущем до сих пор, потому что хотел показать некоторое уважение к команде Астаны во время ношения их майки. Теперь мой сезон закончился, я смогу сказать имя новой команды за несколько дней".

27-летний гонщик из региона Пьемонт выступал за Астану в течение последних двух лет, в основном работая в поддержку лидеров команды Фабио Ару и Винченцо Нибали. В этом году он одержал прекрасную сольную атаку на этапе País Vasco. Также он стал десятым на Льеж-Бастонь-Льеж.

В 2015 году Роза выиграл гонку Милан-Турин в сезоне классически. Ару полагались на Розу сильно в 2015 года, чтобы занять второе место на Giro d'Italia и выиграть Вуэльта Испании. Sky может сделать то же самое, но пока не ясно в каких Гранд Турах выступит итальянец.

Другой целью является Классики Арденн, где Роза может стать одним из лидеров с Воутом Пулсом. Это будет большой шаг для Розы, который участвовал в гонках на горных велосипедах пять лет назад. После двух лет в составе Androni Giocattoli он перешел в Астану.

Наряду с Розой в 2017 году Sky усилят Кенни Элиссонде (FDJ), Лукаш Вишновски (Etixx-Quick-Step), Тао Геогеган Харт (Axeon) и Оуэна Доулл (Wiggins).
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Наши партнёры