Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 08 окт 2016, 22:07

Странная посылка Уиггинсу
Изображение

Daily Mail сообщает, о посылке с лекарствами для Брэдли Уиггинс во время Дофине Либере в 2011 году. Британец выиграл главную репетицию перед Тур де Франс.

В автобусе команды Sky олимпийский чемпион в Лондоне (2012) на треке должен был в конце гонки поговорить с врачом о применении лекарств, которые он получил. Две недели спустя, сэр Брэд получил свое первое "разрешение" в терапевтических целях (TUE) от астмы, которые, однако, в его биографии не упоминались.

Британское антидопинговое агентство (UKAD) объявило, что, следовательно, против "Wiggo" и его бывшей команды началось расследование.
Уиггинс получил пакет 12 июня перед последним этапом "Дофине". Курьером был Саймон Коуп, который тогда тренировал женщин. Он приземлился сначала в Женеве, а затем взял напрокат автомобиль и отправился в Ла-Туссур. Неизвестно, какие пакеты были в посылке. Сегодня Коуп является спортивным директором континентальной команды Team Wiggins.

В течение нескольких дней вокруг первого британского победителя "Большой петли" стало громко после того, как российские хакеры украли данные, которые доказывают, что Уиггинс использовал перед Гранд Турами (с 2011 по 2013 год) TUE.

Команда Sky отреагировала на сообщения The Daily Mail. Руководство сообщило, что в то время, когда Уиггинс якобы говорил с доктором в автобусе, на самом деле он оставил товарищей по команде и ехал в машине организаторов. Коуп не работал в Sky - во время Дофине ЛибереЮ, он посетил только свою спортсменку Эмма Пули.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры