Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 17 окт 2016, 21:48

Марк Кэвендиш и Том Боонен - призёры чемпионата мира по велоспорту-2016 в групповой гонке


Впервые в истории на подиум чемпионата мира по велоспорту в групповой гонке поднялись три гонщика, которые выигрывали золото в этой дисциплине. 31-летний британский гонщик Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) прибавил к своей золотой медали, выигранной в 2011 году, серебро чемпионата мира-2016. 36-летний бельгийский гонщик Том Боонен, выигравший чемпионат мира 2005 года, стал самым возрастным призёром чемпионата мира за последние десять лет.


Изображение
Изображение

Марк Кэвендиш: «Я немного разочарован, потому что совершил тактическую ошибку. Я хотел сесть на колесо Сагана, в конце концов, мне это удалось, но внезапно я оказался заблокирован. Начал пытаться найти способ проехать, но за 100 м до финиша мне пришлось прекратить крутить педали, а потом надо было объехать Мэттьюса. Я сел за Томом Бооненом, но было слишком поздно, я не смог добрать Сагана. Сегодня чувствую, что упустил золото, а не выиграл серебро.

Я расстроен, потому что одно дело, когда ты недостаточно хорош физически, когда у тебя нет скорости. Но сегодня такого не было. Я видел, что в финале был быстрее остальных. Да, я сделал ошибку, и мысль об этом долго будет меня съедать.

Мы сделали всё, что смогли. Было тяжело потерять Люка Роу, который получил прокол, иначе на финише мы были бы втроём, что очень ценно для финала. Пелотон порвался как раз за Роу, а потом он прокололся. Остались только мы с Адамом. Из всей нашей сборной, в которой было девять человек, мы знали, что впереди должен быть именно Адам, потому что он невероятно помогает, когда есть ветер. Он умеет находить просветы, он великолепный гонщик, и отлично присматривал за мной, чтобы я не попал в опасную ситуацию».

Изображение

Том Боонен: «Я бы предпочёл победу, но как сложилось, так сложилось. Поздравляю Петера. Думаю, мы старались сделать всё возможное, взяли контроль над гонкой через 75 км после старта, снова сыграли важную роль в чемпионате, как и в предыдущие годы. Я горжусь моими товарищами по команде.

На сегодня у нас было разработано две тактики – Грег на случай атак, я на спринт. В гонке каждая атака влияет на результат. И итог гонки суммируется из таких моментов. Том Лезер приложил огромные усилия. Он молодой гонщик, и никто не ожидал от него атаки.
Когда Лезер поехал, впереди остались только мы с Юргеном. Нам пришлось дать полный газ, Юргену пришлось развозить за 800 м, чтобы догнать его.

В тот момент я уже знал, что мне будет тяжело бороться. А потом я стал ждать, когда меня начнут обгонять остальные. И когда меня обошёл итальянец, я почувствовал, что это мой шанс, и постарался удивить моих соперников, начал спринтовать за 200 м до финиша. Но когда на твоём колесе такие ребята как Саган и Кэвендиш, победу взять трудно. Я был близко, могу сказать, что доволен выступлением команды».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры