Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 18 окт 2016, 20:19

Бауке Моллема и Том Дюмулин о маршруте Тур де Франс-2017
29-летний голландский гонщик команды Trek-Segafredo Бауке Моллема (Bauke Mollema) за свою карьеру 5 раз проехал Тур де Франс, его лучшим результатом было 6-е место в 2013 году, в этом году он занял на французском Гран-туре 11-е место. В следующем году Бауке Моллема также нацелен на Тур де Франс-2017, маршрут которого был объявлен сегодня.
Том Дюмулин, 25-летний голландский гонщик команды Giant, которая со следующего сезона будет называться Sunweb - Giant , в этом году выиграл два этапа Тур де Франс (разделку и горный этап до Аркалис). Он также пристально следил за презентацией маршрута 104-го выпуска французского Гран-тура.
В интервью изданию NOS Бауке Моллема и Том Дюмулин поделились своим мнением о маршруте.

Изображение

Бауке Моллема: «Мне понравился маршрут. Только 36 км в индивидуальных гонках на время, это очень мало. Маршрут выглядит довольно интересно. Сыграют ли эти несколько километров разделки в мою пользу? Да, по сравнению с некоторыми гонщиками. В этом году в разделке я финишировал 6-м.
Планируется, что Контадор пришёл в команду как сильный лидер.
Мы не знаем, какой будет моя роль. Стану ли я со-капитаном или буду помогать, возможно, проехав Джиро д’Италия. Итальянский Гран-тур может быть вариантом для меня. У нас только что прошло первое собрание команды. Но решение о календаре мы примем не раньше декабря.
Альберто Контадор тоже был на сборе команды. Думаю, как команда, мы сделали большой шаг. Думаю, с его прибытием, а также с приходом Пантано, который очень хорошо проехал Тур де Франс, наша команда в следующем сезоне будет сильнее».

Том Дюмулин: «Это не мой идеальный Тур де Франс. Мне бы хотелось большую протяжённость разделок. И поэтому такой маршрут меня очень разочаровал. С другой стороны, этот Тур будет не слишком сложным в том, что касается гор.

Думаю, такой Тур де Франс получится очень открытым, многое может случиться. Там предполагается много открытых этапов и всего несколько горных финишей. Буду ли я бороться за жёлтую майку в Дюссельдорфе? Не уверен, поеду ли я Тур де Франс. Я сделаю выбор, когда станут известны маршруты всех Гран-туров.
Если я поеду Тур де Франс и буду бороться за общий зачёт, то взять жёлтую майку на открывающей гонку разделке будет сложно. Если я сфокусируюсь на общем зачёте, пострадают мои результаты в коротких разделках.
Я пока не решил, буду ли ехать и Джиро д’Италию, и Тур де Франс. На одном из Гран-туров я хочу бороться за генеральную классификацию, но маршрут Тур де Франс меня не побуждает на такую борьбу».


Крис Фрум и Ричи Порт о маршруте Тур де Франс-2017

В Париже, во Дворце конгрессов, 18 октября состоялась презентация маршрута Тур де Франс-2017. Среди гостей на презентации присутствовал трёхкратный победитель Тур де Франс, британский гонщик команды Sky Крис Фрум, а также австралийский гонщик команды BMC Ричи Порт, которые поделились своим мнением о маршруте.

Изображение
Изображение

Крис Фрум: «Могу сказать, что это будет гонка для горняков. Очень облегчённая в по разделкам, но это часть гонки. В своих тренировках буду фокусироваться на том, чтобы насколько возможно хорошо проехать горы.
Конечно, моя первая реакция - очень мало этапов, поднимающихся выше 2000 метров. Вершина Изоар на высоте 2300м, и это будет абсолютно зверский этап.
По моим первым впечатлениям, это будет Тур де Франс, который будет выигран или проигран в горах. Конечно, всякое может произойти, мы должны быть готовы ко всем случайностям».


Изображение

Ричи Порт: «Маршрут довольно сбалансированный. Не так много разделок, но есть горы, а кроме того, спуски к финишу. И горные этапы довольно далеко друг от друга. Между ними много этапов с боковыми ветрами. Думаю, это не Тур де Франс для горняков, но всё всегда решает дорога».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры