Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 19 окт 2016, 22:14

Контадор: Думаю, что это будет очень интересный Тур
Изображение

Испанский гонщик Альберто Контадор, который в следующем году будет выступать за команду Trek-Segafredo, поделился впечатлениями от представленного сегодня маршрута «Тур де Франс» 2017 года.

«Думаю, что это будет очень интересный «Тур». Все начнется с короткой «разделки», это первая особенность маршрута, потом уже на пятом этапе нас ждет финиш в подъем.

Будет не так много горных этапов, но есть много сложных этапов с перепадами высот, которые будут очень важны, а затем нам предстоит преодолеть заключительную 23-километровую «разделку», которая не такая уж короткая и равнинная.

Мне нравится маршрут, настало время хорошо подготовиться. Я очень мотивирован и воодушевлен по поводу моего выступления на «Туре» в следующем году», – сказал Контадор в обращении в инстаграме.

Комментарии гонщиков после презентации маршрута Тур де Франс

Изображение

Все французские горные массивы были включены в 104 издании Тур де Франс. Масивы Вогезы, Юра, Пиренеи, Центральный массив и Альпы последний раз были в маршруте французского Гранд Тура. Кристиан Прюдом, директор гонки, надеется, что издание в следующем году будет "катеначчо".

Что такое "катеначчо" знает каждый футбольный болельщик. Это то, что называется традиционной стратегией итальянской команды и представляет надежную защиту и быструю атаку. Что должно представлять "катеначчо" в велоспорте Прюдом рассказал.

Крис Фрум считает, что "Большая петля", хотя и с меньшим количеством гор, чем в этом сезоне, будет снова подходящей для горняков.
"Победу и поражение в гонке определят горы. Разделочных километров мало, но они есть. Я, однако, сосредоточу свою вниманию на горах. Моя первая реакция? Несколько вершин высотой более 2000 м над уровнем моря. Но Изорд – это монстр", сказал капитан Sky, который присутствовал на презентации в Париже.

Один из самых больших сюрпризов в этом году на Туре, Адам Йейтс, который выиграл классификацию молодежи, также в столице Франции сообщил, что будет бороться за победу в следующем году.

"Трудно комментировать профиль маршрута, только что посмотрев на него, но мое первое впечатление, что будет еще интереснее, потому что меньше километров разделки, а также некоторые тяжелые горы", - сказал капитан Orica-BikeExchange.

Ричи Порт считает, что маршрут хорошо сбалансирован:

"Мало километров TT, много гор, много финишей из горы. Между этапами в Планче де Беллес и КолдИзард будет много эпизодов, где большую роль может сыграть ветер. Я не думаю, что Тур будет только для горняков, но увидим, что произойдет", - сказал гонщик BMC Racing, который в этом сезоне занял пятое место в французском Гранд Туре.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры