Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 22 окт 2016, 01:31

Хоаким Родригес не завершает карьеру и будет выступать за Bahrain-Merida
Изображение

Хоаким Родригес не завершает профессиональную карьеру, как и планировалось, и вместо этого будет продолжать свою гоночную карьеру еще на один год, подписав контракт с Bahrain-Merida Pro Cycling на 2017 год.

В пресс-релизе команды говорится, что Родригес в конце следующего сезон остается с командой до 2018 года и 2019 года, "в качестве важной роли в рамках технического персонала команды, а именно, выполняющего наставника для молодых гонщиков, а также будет являться старшим советником технического персонала".

Родригес объявил во время Тур де Франс, что он намерен завершить карьеру в конце 2016 сезона.

"Мое решение покинуть велоспорт всегда было твердым, но Bahrain-Merida предложил очень интересный проект для меня, и заверил, что я буду чувствовать себя очень комфортно и мотивировано, что я решил оставить гоночный номер на спине еще на один год", - сказал Родригес.

"Также важной частью было то, что я буду в составе команды в 2017 года, а также буду иметь возможность работать в рамках технического персонала на 2018 год и 2019 годах", - сказал испанец.

"Это ... роль нова для меня, но единственное, что они попросили меня сделать то, что я знаю лучше всего: ездить на велосипеде, как обычно, и принести весь свой опыт и знания, полученные на протяжении всей моей карьеры в качестве гонщика. я думаю, что такая возможность - это мечта любого гонщика. Bahrain-Merida предложила мне только то, что я искал".

Генеральный директор команды Брент Копеланд называет Родригеса "один из самых важных, экспертов и известных гонщиков в мире", и сказал, что "он принесет еще больше опыта нашей уже очень хорошо организованной команде".

"Имея такого классного гонщика в команде не только приносит безопасность и доверие к команде Bahrain-Merida, но и его советы для молодых гонщиков очень важны в современные дни велоспорта".
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры