Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 25 окт 2016, 19:34

Маршрут Джиро 2017
Изображение

Горный характер будет иметь 100-е издание Giro d'Italia в следующем году.

"Corsa Rosa" 2017 начнется 5 мая в Сардинии. Пелотон на средиземноморском острове проведет целых три дня, после чего посетит Сицилию. Там, на четвертом этапе, будет первый горный финиш на склоне горы Этна, а пятый будет с финишем в Мессине, где на мир пришел Винченцо Нибали.

Пелетон пересечет Калабрию и Апулию, а конец первой недели гонщики проведут в Апеннинах и посетят второй из пяти подъемов - Blockhaus.

Первые из двух индивидуальных гонок на время запланированы на начало второй недели, на холмистой дороге в Умбрии (39,2 км), а уже на следующий день состоится горный тест в Эмилия-Романья. После двух спринтерских секций уик-энда больше не будет Альп. Пьемонтский 14-й этап начнется в Castellania, место рождения Фаусто Коппи и приводит к святилище Оропа. В воскресенье запланирована Классика Ломбардии в Бергамо.

Все самое лучшее организаторы оставили на последнюю неделю Джиро. На третий день перерыва будет предшествовать 16-й этап с горой в Бормио, где будет Mortirolo и Стельвио (Чима Коппи - 2748 м над уровнем моря). 7 часовый этап у нас в кармане.

На 18-й этап нас ждут Доломиты через Пордой, Valparola Gardene Pinei и финиш в Санкт Ульрих. Это все на расстоянии всего 137 километров.

Как будто этого было недостаточно, на следующий день другая гора приведет к лыжной станции Piancavallo и предпоследнем этапе этого Монте Граппа и Фоза до финиша в Азиаго. Финиш состоится в Милен и это будет разделка.

Девиз "самая жесткая гонка в самой красивой части мира" получила действительно тяжелейший маршрут.

https://www.youtube.com/watch?v=D8oekk82Agc

Блайт и Фенн переходят в Aqua Blue Sports, младший Нибали будет выступать с братом
Изображение

Адам Блайт, Ларри Варбасс и Эндрю Фенн нового сезона будет представлять цвета новой ирландской команды Aqua Blue Sports. В то время как Антонио Нибали присоединится к команде Team Bahrain Merida.

Адам Блайт в прошлом году выступал в Тинькофф, где он оказался важным помощником Петера Сагана. 27-летний гонщик выиграл майку чемпиона Великобритании, а на чемпионате мира в Дохе занял 12-е место.

Ларри Варбасс в прошлом сезоне выступал за IAM Cycling. Американский гонщик в этом году показал свою хорошую сторону на Тур де Полонии, где он был седьмым. Кроме того, он был заметным на Вуэльта Испании.

Последнее приобретение ирландской команды Эндрю Фенн. 26-летний спринтер в этом году хорошо показывал себя на старте сезона, когда он занял 7-е место в одном из классиков Вызовы Майорки. Кроме того, он выиграл бронзовую медаль на чемпионате Великобритании.

Состав команды Aqua Blue Water на 2017 год: Ларс Петтер Нордхау, Адам Блайт, Мартин Ирвин, Ларри Варбасс, Мэтт Брамьер, Эндрю Фенн, Конор Данн, Стефен Данифл, Ли Ховард, Мишель Кредер, Петер Конинг, Аарон гейт, Келвин Уотсон, Лассе Норман Хансен, Марк, Кристиан и Даниэль Пирсон.

В тоже время Антонио Нибали - младший брат Винченцо - после двух лет в Nippo Vini Fantini отправится в Team Bahrain Merida. Для 24-летнего гонщика это будет невероятная возможность для прыжка на более высокий уровень велоспорта.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Наши партнёры