Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 28 окт 2016, 21:39

Эллисонде переходит в Sky

Изображение

Команда Sky объявила о подписании контракта с Кенни Эллисонде в качестве пятого и последнего новичка команды на сезон 2017 года.

Эллисонде присоединится к британской команде из французской FDJ, где он провел всю свою профессиональную карьеру. Французский гонщик подписал двухлетний контракт с британской командой

25-летний Эллисонде усилит команду на Гранд Турах, а также станет первым французским гонщиком в составе Team Sky, после того как Николас Портал завершил карьеру, а Сильвен Кальзати покинул Sky в конце сезона 2011 года.

Эллисонде проехал в карьере пять Гранд Туров, выиграв этап Вуэльты Испании 2013 в возрасте 22 лет. В этом году он занял второе место на королевском этапе Вуэльты и проиграл только пару пунктов в борьбе за майку лучшего горняка.

Elissonde сказал: "Хорошо известно, что команда Sky является одной из самых лучших команд в мире для горняков, я многому могу научиться у всех сотрудников, и это действительно интересно быть с такой командой".

"Я очень счастлив и рад быть частью команды в следующем году. Это действительно большой шаг в моей карьере".

Горняко обозначил свои амбиции на ближайшие два сезона и выразил свою гордость в том, что он будет первым французом в Sky за последние годы.

Он добавил: "Я буду стараться учиться у лидеров команды и быть хорошим игроком гонщиком. Я еще молод, так что для меня важно узнать все, что могу, и улучшить свои показатели в каждом аспекте".

"Я живу в Ницце и тренируюсь с Яном Босвеллом и я знаю [спортивного директора] Николаса Портала немного. Я говорил с ним два года назад, так что я с нетерпением жду, чтобы узнать лучше его.

"Это очень здорово быть первым французским гонщиком в команде в течение последних шести лет. Это отличная возможность для меня".
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры