Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 01 ноя 2016, 23:16


Карьера Брэдли Уиггинса не закончена, как и его история с TUE

Изображение

Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) сказал, что может продолжить профессиональную карьеру и в 2017 году, хотя ранее заявлял, что поставит точку после гонки на треке «Шесть дней Гента» в середине ноября.

К этому объявлению Уиггинса подтолкнуло поражение в гонке на треке «Шесть дней Лондона», где он в паре с Марком Кэвендишем занял 2-е место, уступив бельгийским гонщикам Морено де Пау (Moreno de Pauw) и Кенне де Кетеле (Kenny de Ketele).

Брэдли Уггинс: «Я наслаждался выступлением, поэтому на данный момент не знаю (насчёт завершения карьеры). Мне всё ещё нравится крутить педали велосипеда, я люблю велогонки, и кто бы ни захотел вернуться после такой недели и с таким приёмом зрителей, как на «Шести днях Лондона». У организаторов этой гонки, Madison Sports Group, большие планы на будущее, мне бы хотелось быть частью их проекта. Это может стать для меня кузницей новой карьеры.

Я разочарован, но в то же время рад, что всё закончилось. Ребята, которым мы проиграли – специалисты, они чуть не обошли нас на чемпионате мира в марте, и они победители прошлого года. Я не думал, что мы покажем такой результат, потому что Марк недавно приехал с Тура Абу-Даби, а я не участвовал в гонках семь недель, с Тура Британии. Так что мы были не уверены, какой результат сможем показать. Теперь знаем, в какой форме находимся. Уверенности больше. У нас ещё есть пара недель для раскатки до Гента».
С середины сентября Брэдли Уиггинс и его бывшая команда Sky, с которой он стал первым британским победителем Тур де Франс, были вынуждены отвечать на вопросы по поводу справок (Therapeutic Use Exemption), разрешивших Уиггинсу в трёх случаях использовать внутримышечные инъекции запрещённого препарата - синтетического глюкокортикостероида триамцинолона (Triamcinolone).

Имя Брэдли Уиггинса оказалось в списке спортсменов, получавших разрешение на терапевтическое использование запрещённых Антидопинговыми правилами препаратов, который был выложен в интернете группой хакеров «Fancy Bears».

Получив разрешение (TUE), Брэдли Уиггинс использовал триамцинолон трижды – перед Тур де Франс 2011 и 2012 года, а также перед Джиро д’Италия-2013.

Но дело Уиггинса не ограничилось справками, издание Daily Mail опубликовало данные о «таинственном пакете с медицинскими препаратами», который якобы частным образом был доставлен Брэдли Уиггинсу ещё до того, как им было получено разрешение на использование триамцинолона.

Согласно разрешению на терапевтическое использование, Уиггинс имел право воспользоваться препаратом 29 июня 2011 года. Однако, 12 июня 2011 года во время Критериума Дофине, где Брэдли Уиггинс одержал победу, Саймон Коуп (Simon Cope), ассистент британской сборной, привёз пакет медикаментов и отдал его врачу команды Sky Ричарду Фриману.

В интервью Cyclingnews Коуп сказал, что не имеет понятия о том, что находилось в пакете: «Не знаю, что находилось в пакете. Он предназначался для доктора, я отдал пакет Ричарду Фриману. Это не имело ничего общего с Брэдом».

На данный момент ни Брэдли Уиггинс, ни генеральный менеджер команды Sky Дэйв Брэйлсфорд не дали комментариев по поводу содержимого "таинственного пакета".

Председатель комитета по культуре, СМИ и спорту британского парламента Дамиан Коллинз (Damian Collins) сообщил Федерации велоспорта Великобритании, что комитет собирается изучить дело о «таинственном пакете с медикаментами», доставленными команде Sky в 2011 году на Критериуме Дофине. Ожидается, что Брэдли Уиггинс, Саймон Коуп, врач Ричард Фриман могут быть вызваны в качестве свидетелей. Расследование по этому делу также ведёт Антидопинговое агентство Великобритании.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры