Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 02 ноя 2016, 22:55

Рафал Майка ставит целью Джиро д'Италия-2017

Изображение
27-летний польский гонщик Рафал Майка (Rafal Majka) в этом году стал бронзовым олимпийским призёром в групповой гонке и чемпионом Польши в этой же дисциплине, а также выиграл горную классификацию на Тур де Франс. Сезон 2017 года он начнёт в команде Bora-Hansgrohe, после критериума «Сайтама» он рассказал, что его главной целью будет Джиро д’Италия.

Рафал Майка трижды в карьере принимал участие в Джиро д’Италия, и все три раза закончил гонку в десятке сильнейших общего зачёта. В этом году он показал на итальянском Гран-туре свой лучший результат – 5-е место.

Рафал Майка: «Если в следующем году я поеду Джиро д’Италия и Тур де Франс, мне надо хорошо подготовиться. Думаю, целью снова будет Джиро. Маршрут сложнее, чем в этом году, но надеюсь на хорошую погоду и на то, что подготовка пройдёт хорошо. Мне понадобится помощь команды, потому что в гонке придётся проходить такие подъёмы, как, например, Стельвио, так что поддержка будет очень важна. Сезон предстоит трудный.

В Bora-Hansgrohe перешло много моих товарищей по команде, думаю, что здесь я получу больше свободы. Конечно, будут гонки, где я должен буду работать на своих товарищей по команде, например, на Тур де Франс, но на остальных гонках сезона свободы у меня будет больше. Поэтому мне необходимо как следует подготовиться, по сравнению с командой Tinkoff всё будет по-другому.

В этом году я ставил целью попасть в топ-3 на Джиро д’Италия, но и замкнуть 5-ку лучших тоже хорошо. Я стал чемпионом Польши, хорошо проехал Тур де Франс и олимпийскую гонку, поэтому я могу быть доволен своим сезоном».


Команда Veranda's Willems-Crelan рассчитывает на проконтинентальную лицензию


Ник Нюйенс (Nick Nuyens), бывший профессиональный велогонщик, завершивший карьеру в начале 2015 года, запустил свой велосипедный проект. Он возвращается в профессиональный пелотон со своей велокомандой Veranda's Willems-Crelan, которая образована в результате слияния континентальной команды Crelan-Vastgoedservice, где выступает действующий чемпион мира по велокроссу, 22-летний Ваут Ван Арт (Wout Van Aert) и континентальной команды Veranda's Willems. Такое объединение велокросса и шоссе позволит команде участвовать в гонках круглый год.

Изображение


Бельгийская команда ставит целью получение проконтинентальной лицензии на 2017 год, но подать документы в срок они не успели. Поэтому команды Ника Нюйенса не было в списке на получение лицензии, опубликованном Международным союзом велосипедистов. Как сообщает Het Laatste Nieuws, UCI предоставил команде возможность передать необходимые документы на рассмотрение позже остальных.

Ник Нюйенс сообщил, что гонщики, занимающиеся велокроссом – Ваут Ван Арт, Тим Мерлье (Tim Merlier), Стан Годрье (Stan Godrie) и Яппе Йесперс (Jappe Jespers) продолжат работать в своей дисциплине под руководством бывшего чемпиона мира Нильса Альберта.

Ник Нюйенс: «Это уникальный проект, потому что мы будем единственной профессиональной велокомандой, которая будет активна на самом высоком уровне на протяжении всего года. Уникальность также в том, что мы будем выступать в двух разных велоформах. Crelan и Veranda’s Willems – надёжные партнёры, любящие велоспорт».

Состав команды для выступления на шоссе сформирован. Это двукратный победитель Тура Фландрии Стейн Девольдер (Stijn Devolde), а также Тимоти Дюпон (Timothy Dupont), Гаэтан Биль (Gaëtan Bille), Дрис Де Бондт (Dries De Bondt), Сандер Кордел (Sander Cordeel), Кристоф Премон (Christophe Prémont), Айдис Круопис (Aidis Kruopis), Стеф Ван Зуммерен (Stef Van Zummeren), Элиас Ван Брёссегем (Elias Van Breussegem), Хуб Дёйн (Huub Duyn), Отто Вергарде (Otto Vergaerde) и нео-про Михаэль Голартс (Michael Goolaerts).
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры