Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 03 ноя 2016, 22:38

Майка: Цель на следующий год Джиро
Изображение


Чемпион Польши Рафал Майка после успешного сезона и смены клуба намерен снова бороться на Giro d'Italia и Тур де Франс.

27-летний гонщик в прошлом году занял 5-е место в генеральном зачете Giro d'Italia. В июне он выиграл чемпионат Польши в групповой гонке. Затем он вышел на старт Тур де Франс и во второй раз в своей карьере выиграл майку лучшего горняка. Кроме того, он выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Я должен хорошо подготовиться, если в следующем году хочу выйти на старт Giro d'Italia и Тур де Франс. Основной целью будет Джиро. Маршрут является более сложным, чем в прошлом году. Я надеюсь, что погода будет хорошей и позволит мне правильно подготовиться для таких восхождений. Стельвио будет чрезвычайно важным. Это будет тяжелый сезон", - сказал велосипедист Cyclingnews во время своего визита на Сайтама Критериум.

После шести лет в Тинькофф 27-летний поляк переходит в Bora-Hansgrohe. В немецкой команде он будет одним из лидеров наряду с Петером Саганом и Леопольдом Кенигом. Майка надеется, что в новой команде он будет иметь больше возможностей ездить на свой собственный счет.

"В новой команде я встречусь со многими старыми друзьями. Я думаю, что количество гонок, в которых я буду в состоянии бороться за свой счет будет больше, чем в Тинькофф. Естественно, там будут гонки, где я буду обязан работать для моих коллег, такие как Тур де Франс. Я должен действительно хорошо подготовиться".

Чемпион Польши скоро акклиматизировался к новой среде. В Bora Hansgrohe перешли восемь гонщиков из Тинькофф, в том числе и Павел Полянски, Мацей Боднар и Петер Саган.

"Мы только что закончили 3-дневный учебно-тренировочный сбор в. У меня была возможность встретиться с новыми товарищами по команде. У нас огромные амбиции на следующий год, но сначала я должен подготовить свои собственные цели в календаре", - сказал Майка.


Бьярне Рис возвращается в велоспорт с Virtu Pro Velo Concep
Изображение

Бьярне Рис может вернуться в велоспорт. Вместе с Ларсом Сайером Кристенсеном он приобретет континентальную команду Virtu Pro Velo Concept.

На данный момент Бьярне намерен сообщить на пресс-конференции, что-то что "будет иметь важное сообщение для датского велоспорта", но не раскрыл подробностей. По данным cyclingquotes речь идет о приобретении Virtu Pro Velo Concept. Риис и Сайер создали проект Сайер Riis Seier Project, а с июля уже имеют акции в континентальной команде, которая раньше называлась Team Trefor. Скорее всего, они решили приобрести все необходимые лицензии и Бьярне вернуться в велоспортв качестве владельца команды.

В этом сезоне Virtu Pro Вело Concept достигла хороших результатов - Мадс Вюрц Шмидт выиграл разделку на Туре Дании и два титула в национальном чемпионате до 23 лет. В следующем сезоне бывший чемпион мира среди андеров начнет свою профессиональную карьеру в Katusha Alpecin.

На данный момент Virtu Pro Velo Concept не назвала состав на следующий сезон, но некоторые из датских гонщиков уже подписали контракт. Среди них Томас Нибо Риис, сын Бьярне.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

  • Наши партнёры
cron