Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 12 ноя 2016, 22:31

Вальверде: Проехать хорошо все три Гран Тура в сезоне невозможно
Изображение

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде признался, что три Гран Тура на сезон - слишком тяжелое испытание для него.

В этом сезоне Алехандро Вальверде решился проехать на результат в общем зачете все три Гран Тура. На Джиро д’Италия он выиграл этап до Андало и замкнул топ-3 общего зачета, на Тур де Франс попал в топ-6, а на Вуэльте оказался за пределами топ-10 из-за кризисного дня на подъеме к Обиску.

36-летний гонщик Movistar признался, что больше не хочет участвовать во всех трех Гран Турах в сезоне:

"Нет, я точно больше не буду этого делать. В этом году я хотел попробовать — в первую очередь для того, чтобы получить такой опыт.

Но я понял, что проехать хорошо все три Гран Тура в сезоне невозможно. Я прошел через это, но больше не хочу повторять такое.

Сбалансированный график — это очень хорошо. Тем не менее, этот сезон я могу назвать успешным. Джиро я завершил на подиуме и с победой на этапе, на Туре пытался помочь Кинтане и сам финишировал шестым, а на Вуэльте помог Найро победить. К тому же я выиграл Флэш Валлонь", — цитирует Вальверде Marca.

Благодаря попаданию в топ-3 Джиро-2016 у Алехандро Вальверде теперь в активе есть подиумы всех трех Гран Туров за карьеру. Испанец является победителем Вуэльты-2009.
Другие новости:
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение kuzmitch » 13 ноя 2016, 04:14

Raphaël Géminiani. 1955
TdF. 6 overall + 1 этап
Giro. 4 overall
Vuelta. 3 overall

Gastone Nencini. 1957
TdF. 6 overall + 2 этапа + 1 в mountains classification + 9 по очкам.
Giro. 1 overall + 5 в mountains classification.
Vuelta. 9 overall + 2 по очкам.

Владимир Пульников, кстати, в свое время отмечался. 1991. Giro - 11, TdF - 88, Vuelta - 66. Киевлянин. Начинал правда в Пышминской ДЮСШ (Свердловск).
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Наши партнёры
cron