Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 13 ноя 2016, 22:02

Ричи Порт сказал: «Думаю, в этом сезоне у меня было достаточно неудач»

31-летний австралийский гонщик Ричи Порт (Richie Porte) провёл свой первый сезон в качестве капитана в команде BMC. Одним из главных разочарований Порта стал Тур де Франс. Хотя он впервые в карьере вошёл в топ-5 на Гран-туре, механическая поломка в самый ответственный момент на 2-м этапе французского Гран-тура, а также столкновение с мотоциклом на Мон-Ванту, стоили ему массу времени, и, возможно, подиума. Неудачи продолжили преследовать Ричи Порта и на Олимпийских играх, где он упал и был вынужден досрочно закрыть сезон из-за перелома ключицы.

Изображение

В интервью испанскому изданию AS Ричи Порт подвёл итоги сезона: «Думаю, в этом сезоне у меня было достаточно неудач. Я всегда находился впереди, но постоянно сталкивался с какими-то проблемами. Однако, после такого сезона мне ещё больше хочется выдать максимум в следующем, потому что я знаю, что могу подняться на подиум.
Я пришёл в команду BMC, чтобы использовать свой шанс на Гран-турах. И, вспоминая прошедший сезон, не могу не чувствовать некоторого разочарования.
Конечно, у меня ещё есть время, думаю, следующие три года будут лучшими в моей карьере. На Тур де Франс я буду бороться за подиум, и, почему бы не поехать за большой победой?
Хотелось бы, чтобы на моей стороне было больше удачи. Не знаю, как этого добиться. Не знаю также, как бороться с невезением, но я попробую».

На вопрос о падении на Мон-Ванту Ричи Порт ответил: «Думаю, важно думать о том эпизоде, но не терять при этом спокойствия. Тот случай не был ошибкой организаторов, хотя иногда нам, действительно, требуется немного больше пространства. Конечно, лучше бы этого падения не было, но тут я ничего изменить уже не могу».

На вопрос о том, кто, по его мнению, является на данный момент лучшим гонщиком пелотона, Порт сказал: «Фрум. Думаю, это очевидно. Он сильнейший, лучший из своего поколения».
Ожидается, что Ричи Порт начнёт сезон с чемпионата Австралии, а затем стартует на Туре Даун Андер.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Наши партнёры