Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 19 ноя 2016, 23:07

Ниццоло - лучший гонщик года в Италии, Дюмулен - в Голландии
Изображение

Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo) стал велосипедистом года в Италии.

27-летний велогонщик, который выиграл в этом сезоне, который уже закончился, среди прочего, Джиро дель Пьемонте, Coppa Bernocchi и национальный чемпионат Италии в групповой гонке, получил главный приз - Giglio d'Oro.

Также было отмечено Винченцо Нибали (Астана) за его вторую в карьере победу на Giro d'Italia. С другой стороны, Джанни Москон стал новичком года. Представитель команды Sky выиграл в общей классификации Арктическую гонку Норвегии.

В третий раз подряд велосипедистом года в Нидерландах стал Том Дюмулен. 26-летний гонщик Giant-Alpecinвыиграл два этапа в гонке на время на Тур де Франс на Giro d'Italia, а на Олимпийских игр в Рио выиграл серебро в разделке.

Анне ван дер Брегген из Rabo-Liv было присвоено звание спортсменки года, Сэм Омен из Giant-Alpecin, победитель Tour de l’Ain, - лучший молодой гонщик года.

Фирсанов: Еще до старта Джиро я вышел на пик формы
Сергей Фирсанов ответил на вопросы болельщиков.

В. Сергей, расскажите, во сколько и как вы попали в большой велоспорт?

О. Я начал заниматься велоспортом в 13 лет. Своего велосипеда у меня не было. Полдвора катались на спортивных велосипедах с изогнутыми рулями и мне тоже очень хотелось. Это и подвигло меня пойти в велосекцию.

В. Как вы настраиваете себя перед стартом этапа?

О. Накануне старта прокручиваю в голове предстоящий маршрут.

В. В связи с тем, что вы боролись за генеральную классификацию на Giro d`Italia 2016, не отняло ли это достаточно сил, которых вам не хватило, чтобы выиграть отдельный этап на итальянском Гранд Туре?

О. Да, конечно, это отняло много сил как физических, так и моральных. Ещё до старта Джиро я вышел на пик формы, которая вначале супермногодневки пошла на спад, что и помешало показать более высокий результат.

В. Как вы восстанавливаетесь после больших физических нагрузок?

О. После больших физических нагрузок принимаю восстановительные углеводные и протеиновые напитки плюс массаж и сауна.

В. Что самое сложное в жизни профессионального велогонщика?

О. Совмещать работу и личную жизнь.

В. С какими трудностями вам приходилось сталкиваться на соревнованиях? Что вам больше всего запомнилось?

О. Погодные условия: дождь, холод, адская жара, и боковые ветра.

В. До какого возраста, по вашему мнению, можно выступать в Pro-туровской команде?

О. Как показывает практика - можно гоняться до сорока и больше. Было бы здоровье и мотивация.

В. Расскажите интересный случай, который произошёл на сборах или соревнованиях с вами, вашей командой или тренерами?

О. Был один случай. Очень давно. Механик нашей команды (с волосатыми ногами) в последний момент заменил одного из гонщиков и принял старт на прологе многодневной гонки. В лимит он не попал. Это было забавно.

В. Кто больше всех вас смешит в команде?

О. Дмитрий Козончук.

В. Проезжаю полтора часа при пульсе 140, и давление с пульсом держатся на высоком уровне до следующего утра. Как держать такой пульс как можно дольше без описанных нежелательных последствий?Обычные неспортивные врачи никаких отклонений не находят.

О. Высокий пульс - признак плохого восстановления. Думаю, стоит обратиться к спортивному врачу.

В. Что вы любите делать, когда находитесь вне гонок?

О. Проводить время с семьёй.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение kuzmitch » 20 ноя 2016, 04:38

В связи с тем, что вы боролись за генеральную классификацию на Giro d`Italia 2016, не отняло ли это достаточно сил, которых вам не хватило, чтобы выиграть отдельный этап..?

Таварищ был одним из тех кто боролся за GC?..Как-то пропустил.
1 - 106 - 00:00:50
2 - 96 - 00:00:50
3 - 61 - 00:00:59
4 - 23 - 00:00:57
5 - 22 - 00:00:57
6 - 18 - 00:01:14
7 - 19 - 00:01:23
8 - 15 - 00:01:21
9 - 19 - 00:04:32
10 - 17 - 00:04:42
11 - 17 - 00:04:59
12 - 17 - 00:04:59
13 - 25 - 00:17:04
14 - 33 - 00:49:08
15 - 32 - 00:49:38
16 - 27 - 00:50:22
17 - 27 - 00:50:22
18 - 29 - 01:00:20
19 - 32 - 01:21:37
20 - 30 - 01:24:38
21 - 30 - 01:24:38

Впрочем..
Проезжаю полтора часа при пульсе 140, и давление с пульсом держатся на высоком уровне до следующего утра..врачи никаких отклонений не находят.

Волшебный, загадочный, искрящийся весельем и ни на что не похожий руске мир. И интервью оттуда же. Так что, нормальный ход. :-)
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение rom » 20 ноя 2016, 19:55

Це ітерв"ю мені нагадало забуту абравіатуру СССР .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры