Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 01 дек 2016, 22:07

Тур Гуанси - новая многодневная велогонка UCI Мировом туре UCI в 2017 году
Международный союз велосипедистов (UCI) и компания Dalian Wanda Group подписали соглашение о создании шестидневной велогонки Тур Гуанси (Tour of Guangxi), маршрут которой проложен по самым популярным туристическим направлениям Китая. Гонка для профессиональных велогонщиков пройдёт в октябре 2017 и будет включена в календарь гонок Мирового тура. Женская версия велогонки Тур Гуанси также пройдёт в октябре 2017 года, но статус Мирового тура получит с 2018 года.

Изображение

Наряду с этими велогонками пройдут соревнования для любителей велоспорта всех уровней, которые смогут проверить свои способности, проехав по дистанции маршрута, разработанного для профессионалов. В провинции Гуанси также будет запущена школьная программа по развитию и пропаганде велоспорта. Тур Гуанси будет освещаться международными телеканалами. Ежедневно на показ гонки будет отведено до 150 минут эфирного времени.

Брайан Куксон, президент UCI: «Партнёрство с Wanda Sports даст большой толчок развитию велоспорта в Китае, я бы хотел поблагодарить компанию за то, что выбрали наш спорт, и за поддержку. Главная задача UCI – развивать велоспорт во всём мире, Китай предоставляет нам прекрасную возможность в буквальном смысле привлечь в велоспорт сотни миллионов людей».

Владелец и председатель совета директоров Dalian Wanda Group Ван Цзяньлин (Wang Jianlin): «Мы невероятно рады объявить об этом инвестировании в велоспорт Китая. Мы знаем, что в Китае есть огромный потенциал в развитии велоспорта, мы гордимся, что Wanda Sports при поддержке UCI cтанет инструментом в реализации этого потенциала».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Наши партнёры