Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 04 дек 2016, 22:40

Они завершили карьеру: Зандио, Уиггинс и Попович


Изображение

Хабьер Зандио

Стал профессионалом: 2001

Команды: iBanesto.com/Caisse d’Epargne (2001-2010), Team Sky (2011-2016).

Тип гонщика: горняк / грегари

Лучшие результаты: Вуэльта Бургос (2008), ТТТ Giro d'Italia (2013)

Что дальше?: Зандио объявил о своем уходе в сентябре после 16 лет на высшем уровне велоспорта. Он является редкостью в нашем списке из-за того, что не имеет никаких реальных намерений остаться в велоспорте. После своего 40-го дня рождения Зандиостремится проводить время со своей женой и двумя детьми.

Брэдли Уиггинс

Стал профессионалом: 2002

Команды: FDJ (2002-2003), Credit Agricole (2004-2005), Cofidis (2006-2007), High Road (2008), Garmin-Chipotle (2009), Team Sky (2010-2015), Team WIGGINS (2015-2016)

Тип гонщика: генеральщик, раздельщик

Лучшие результаты: Тур де Франс (2012), Олимпийские игры: чемпион в гонке на время (2012), чемпион мира в разделке (2014), Критериум дю Дофине (2011/2012), Тур Калифорнии (2014), Олимпийские игры: трек – 5 золотых медалей.

Что дальше ?: Пока идет время, но британец уже намекнул, что еще может принять участие в некоторых гонках в следующем году. Уиггинс не принимал участие в большом количестве гонок в течение последних 12 месяцев, так как сосредоточился на Олимпиаде в Рио. Посмотрим, примет ли Уиггинс участие в гонках еще.

Ярослав Попович

Стал профессионалом: 2002

Команды: Landbouwcrediet-Colnago (2002-2004), Discover канал (2005-2007), Silence-Lotto (2008), Астана (2009), RadioShack / Factory Trek гонки (2012-2016).

Тип гонщика: генеральщик/грегари

Лучшие результаты: Volta a Catalunya (2005), лучший молодой гонщик Tour de France (2005), Paris-Nice этап (2007).

Что дальше ?: Попович завершил карьере еще после Париж-Рубе в апреле. С тех пор он использует свой обширный опыт в пелотоне в качестве спортивного директора команды Trek-Segafredo.

Фрум откроет сезон на Cadel Evans Great Ocean Road Race

Изображение

Крис Фрум (Team Sky) по планам прошлого года начнет сезон 2017 года с Австралии. На этот раз британец выступит на Cadel Evans Great Ocean Road Race.

"Я не могу дождаться старта в Австралии - сказал Фрум. - Я люблю ездить туда. Погода прекрасная, но атмосфера является еще лучшей благодаря толпе болельщиков. Все это очень приятно".

Кристофер будет в Австралии в третий раз с момента своего дебюта в 2008 году там. В 2016 году он выиграл Herald Sun Tour, таким образом, начав сезон с победы и создав прочную базу для победы на Тур де Франс. В предстоящей австралийской гонке он также нацелен на самое высокое место на подиуме, в котором он надеется, ему помогут товарищи по команде Sky.

"Это всегда очень сложная и жесткая гонка из-за высокой конкуренции. Это прекрасная возможность начать год против сильных гонщиков. Мы будем иметь сильный состав и надеемся на победу вначале нового сезона", - сказал велосипедист Sky.

Участие в Tour Down Under, Cadel Evans Great Ocean Road Race и Herald Sun Tour также подтвердил Эстебан Чавес (Orica-BikeExchange). Колумбиец, который в этом году на Вуэльте Испании уступил Наиро Кинтане и Фруму, заняв итоговое третье место.

"Фрум, конечно, доволен тем, как все в прошлом сезоне. Он выиграл Herald Sun Tour и Тур де Франс. Может быть, мы можем скопировать это, - сказал Чавес. - Я рано начал готовиться, это что-то новое для меня. Самое главное, однако, является то, что у меня есть огромная мотивация и, безусловно, я поеду на все сто процентов".
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры