Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 08 дек 2016, 21:30

Герант Томас: "Мне надо выбрать одно направление и работать с полной отдачей"
30-летний британский гонщик команды Sky Герант Томас (Geraint Thomas) за свою карьеру 7 раз проехал Тур де Франс, помогая Крису Фруму стать трёхкратным победителем Большой Петли, дважды был участником Джиро д’Италия (в последний раз в 2012 году) и один раз (в 2015) проехал Вуэльту Испании. В прошедшем сезона 2016 года Томас сосредоточился на недельных гонках, но смог одержать победы лишь в начале сезона (Париж-Ницца и Вольта Альгарве), а на Туре Романдии и Туре Швейцарии показать высокий результат не получилось.

Изображение

Герант Томас – универсал, который также проявляет себя на классиках, он становился победителем E3 Harelbeke (2015). Поднимался на подиум Гент-Вевельгем, входил в десятку лучших на Туре Фландрии и Париж-Рубэ. Перед стартом нового сезона и первым тренировочным лагерем команды Sky Герант Томас признался в интервью Cyclingnews, что хочет попробовать изменить структуру своего сезона, найти для себя новую цель на ближайшие несколько лет.

Герант Томас о возможном участии в Джиро д’Италия

«Календарь гонок буду обстоятельно обсуждать с тренером Тимом Керрисоном, когда приеду в тренировочный лагерь. После этого составим план, потому что на данный момент пока всё неопределённо, есть много вариантов. Мне необходимо определиться, что я хочу делать, и это будет обговариваться с командой.
Мне нравится участвовать в Тур де Франс, и я люблю работать в команде, особенно когда Фрум побеждает, но я уже трижды проходил это. Я мог бы поехать и ещё раз, в качестве запасного генеральщика, и если я буду в 100% форме, то смогу попасть в топ-10, но мне ещё придётся работать на Фрума. Если же я поеду на Джиро д’Италия в 100-процентной готовности, то вся игра будет другой. Я смогу стартовать с целью бороться за генеральную классификацию, но если это не сработает, смогу работать на кого-то ещё, например, на Микеля Ланду, и в то же время побороться за этапы. Участие в Джиро немного рискованно, потому что требует совсем другой программы.

Вариант участия в Джиро д’Италии и Вуэльте Испании даст мне две хороших возможности. Приятно бороться за общий зачёт, но даже если не получится, можно поехать за этапами или просто искать возможности. В то же время мне может быть тяжело пропускать Тур де Франс, я ненавижу сидеть дома и смотреть, как там едут ребята. Это, конечно, трудно.

Есть ещё и классики, мне нравятся эти гонки. Не люблю их пропускать, но в то же время, думаю, что мне надо выбрать что-то одно, и работать ради этой цели следующие два или три года.
Джиро д’Италия совсем другой Гран-тур в отличие от Тур де Франс, на котором всё очень структурировано, всегда знаешь, чего собираешься добиться. Я проехал Тур де Франс семь раз, и знаю, как ехать эту гонку и чего ожидать. А вот маршрут Джиро д’Италия может измениться, может быть плохая погода, там всегда много вариантов».

Герант Томас о классиках

«Я многому научился за этот год, надеюсь, это пригодится мне в дальнейшем. Что касается классик, если я собираюсь с полной отдачей готовиться к Джиро д’Италия или даже к Тур де Франс, то когда я еду Фландрию, мне не хватает настоящего рывка. И трудно что-то предпринять, когда в соперниках такие гонщики как Петер Саган или Грег Ван Авермат. Так какой смысл ехать эти гонки, если я не смогу быть на них в 100% форме. Хотя пропускать их тоже тяжело, потому что я люблю Гент-Вевельгем и Е3, а потом я обычно ехал Фландрию и Рубэ. Но чувствую, что мне нужна одна цель, для которой надо работать с полной отдачей».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Наши партнёры