Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 03 янв 2017, 22:07

Генеральный менеджер Trek-Segafredo: "Мы не стали бы собирать команду лишь для одного гонщика"

Команда Trek-Segafredo благодаря солидным инвестициям титульного спонсора Segafredo смогла подписать контракт с одними из самых ярких гонщиков пелотона – Альберто Контадором и Джоном Дегенкольбом. Генеральный менеджер команды Лука Гуэрчилена убеждён, что двукратный победитель Тур де Франс, двукратный победитель Джиро д’Италия, трёхкратный победитель Вуэльты Испании Альберто Контадор сможет выиграть ещё один Гран-тур.

Однако в разговоре с Cyclingnews генеральный менеджер Trek-Segafredo признался, что первоначально из-за итальянского спонсора Segafredo планировал привлечь в команду итальянского гонщика, победителя всех трёх Гран-туров Винченцо Нибали. По словам Гуэрчилены, Нибали выбрал команду Bahrain-Merida, не из-за денег, а потому, что получил возможность построить команду, где будет единоличным капитаном.

Изображение


Лука Гуэрчилена о Винченцо Нибали

«Наличие итальянского спонсора означает, что мы в первую очередь хотели подписать итальянского гонщика. Мы начали искать, кто из них доступен. И мы довольно близко подошли к подписанию контракта (с Винченцо Нибали). Присутствовали некоторые расхождения в цифрах, но не думаю, что это стало главной причиной его отказа.
Если взглянуть, в какой команде он будет выступать, то понятно, что вся команда построена под него. А у нас свой состав. Конечно, хотя мы принимаем в команду гонщиков, приходящих со своей небольшой группой, мы не стали бы собирать команду лишь для него одного.
Это лишь вопрос разных возможностей. В остальном, у нас свой стиль, мы подписали гонщиков, которые любят бросать вызов, едут гонку с эмоциями, вкладывают душу в выступление. Как тренер, я больше смотрю на показатели, но мне нравятся гонщики, которые способны предчувствовать ситуацию и атаковать в нужный момент. Поэтому мы заключили контракт с такими гонщиками как Дегенкольб, Пантано и Контадор».

Лука Гуэрчилена об Альберто Контадоре

«Думаю, Альберто может выиграть Гран-тур. Я верю, что он достаточно силён, что обладает огромными способностями. Физически он ещё способен побеждать.
Мы хотим создать для него спокойную обстановку, в которой он сможет готовиться к стартам, зная, что мы все его поддерживаем. Ему не придётся волноваться о чём-либо, он сможет просто сконцентрироваться на победе. Мы не можем знать, что произойдёт, потому что гонка есть гонка, на ней всегда надо сохранять концентрацию, многое может случиться. Но я считаю, что он может выиграть Тур де Франс».


Презентация маршрута Париж-Ниццы-2017
Изображение

Состоялась презентация маршрута французской многодневной гонки Мирового Тура Париж-Ницца (Paris-Nice), которая пройдёт с 5 по 12 марта 2017 года. 75-й выпуск Париж-Ниццы будет состоять из 8 этапов, поднимется выше, чем когда-либо, на вершину Коль-де-ла-Куйоль (Col de la Couillole) 1678 м. Общая протяжённость гонки составит 1229,5 км.

В память о погибших в результате теракта в Ницце на Набережной Англичан (14/07/2016) финиш гонки будет перенесён. Участники гонки финишируют в квартале Кэ-дез-Эта-Юни (Quai des Etats-Unis), на Набережной Англичан, за несколько сотен метров до привычной линии финиша - напротив известного рынка Кур Солея.

Прошлогодним победителем стал британский велогонщик Герант Томас из команды Sky, опередивший в генеральной классификации на 4 секунды испанского велогонщика Альберто Контадора.


1 Этап 05.03 Bois-d'Arcy - Bois-d'Arcy, 148.5 км
2 Этап 06.03 Rochefort-en-Yvelines - Amilly, 192.5 км
3 Этап 07.03 Chablis - Chalon-sur-Saône, 190 км
4 Этап 08.03 Beaujeu - Mont Brouilly (ITT), 14.5 км

Изображение

5 Этап 09.03 Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage, 199.5 км
6 Этап 10.03 Aubagne - Fayence, 192 км

Изображение

7 Этап 11.03 Nice - Col de la Couillole, 177 км

Изображение

8 Этап 12.03 Nice - Nice, 115.5 км

Изображение
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Наши партнёры