Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 09 янв 2017, 02:02

Юрген Ван ден Брук о своей новой роли в команде LottoNL-Jumbo

Юрген Ван ден Брук (Jurgen Van den Broeck) начинает новый сезон в новой команде LottoNL-Jumbo, где его главной задачей будет помощь одному из капитанов команды Стевену Крёйсвейку. 33-летний бельгийский гонщик, который прошлый сезон провёл в команде KATUSHA, признаётся, что больше не собирается брать на себя капитанские полномочия и удовлетворится работой доместика.

[img]https://velolive.com/uploads/posts/2017-01/1483876460_jurgen-van-den-broeck.jpg
[/img]

«Я здесь, чтобы помогать Стевену Крёйсвейку. А в начале сезона стану помощником для молодых гонщиков на других гонках, буду давать им советы. Но если представится возможность, поборюсь на какой-нибудь из гонок за победу на этапе.
Я пришёл в команду именно на этих условиях. Я сказал себе, что не хочу бороться за собственный успех, а лишь помогать. Мне больше не нужен тот стресс, который приходит с ролью лидера. Я испытывал его много лет, были моменты, когда у меня всё шло хорошо, но иногда складывалось ужасно, и тогда меня часто судили по этим плохим моментам. С меня хватит. Я лучше буду помогать кому-то ещё, кому-то, как Стевен, кто сможет отфинишировать. Да, я буду удовлетворён такой ролью, и я верю в Стевена».

Юрген Ван ден Брук об итогах прошлого сезона и переходе в команду LottoNL-Jumbo

«В прошлом году всё шло хорошо до тех пор, пока я снова не упал на Тур де Франс (прим. – Юрген Ван ден Брук сломал правое плечо, упав на 11-м этапе). После этого стало тяжело, но все трудности компенсировало рождение сына. После Тура мне было трудно вернуться на высокий уровень, потому что из-за травмы не мог тренироваться по полной. Перед Энеко Туром у меня в ногах была всего неделя тренировок. Трудный сезон подошёл к концу, но я восстановился после всех травм.
Когда я был в команде KATUSHA, то чувствовал себя немного растерянно среди гонщиков разных стран. А здесь, в LottoNL-Jumbo я говорю на том же языке, что и большинство гонщиков команды, это большая разница. Я чувствую себя здесь как дома. И это приятное ощущение. Кроме того, у меня положительные впечатления от команды, она полностью профессиональна. Я даже удивился, насколько хорошо всё организовано».

Майлз Скотсон – чемпион Австралии 2017 года в групповой гонке

22-летний Майлз Скотсон начал свою профессиональную карьеру с победы в групповой гонке чемпионата Австралии. Теперь в команде BMC два чемпиона Австралии: Роан Деннис – чемпион в разделке, Майлз Скотсон – в групповой гонке.
К последнему из 18 кругов 183-км дистанции впереди осталась группа из 17 гонщиков, где Майлз Скотсон был единственным из своей команды. За 2 км до финиша он атаковал и удержал преимущество, не позволив гонке завершиться общим спринтом. Двукратному чемпиону Австралии в групповой гонке Саймону Геррансу (Simon Gerrans) пришлось довольствоваться победой в спринте за спиной Майлза Скотсона и серебряной медалью. Натан Хаас (Nathan Haas) из команды Dimension Data стал бронзовым призёром.

Изображение
Изображение
Майлз Скотсон: «Не ожидал, что у меня получится так проехать, не думал, что пройду все 18 кругов по холмам, но на каком-то из кругов, может, за два круга до финиша, я почувствовал, что являюсь одним из сильнейших. Всё сошлось.
У команды Orica-Scott было 6 гонщиков, и когда я уехал в первый отрыв, в нём было двое из этой команды, а также представители других команд. Но тот отрыв был маленьким, никто не хотел работать, и его добрали. Когда начались следующие атаки, я уже был разозлён, потому что считал, что мне обязательно надо уезжать в отрыв, убедился, что нога у меня идёт отлично, так что я прибавил скорости на подъёме за 5 кругов до финиша, и разорвал пелотон. Другие гонщики тоже начали прибавлять, я остался в группе и воспользовался своим шансом.
Особой тактики не было, кроме моих попыток уехать в один из ранних отрывов. Потом я решил экономить силы, и отсиживался в группе. За 5 или 6 кругов до финиша подумал, что смогу уехать с хорошими горняками. Но когда заметил, что некоторые фавориты испытывают трудности, то изменил план.
Я надеялся, что отсижусь и проведу гонку с умом, думал, что было бы великолепно попасть в топ-5, но потом решил рискнуть. Я мог бы финишировать первым или последним, но нога шла хорошо. И когда я атаковал, то поехал, выкладываясь по полной, открыл большой просвет. Я быстро уезжал, мне отлично подходит, когда надо прикладывать усилия за 1,5 – 2 км до финиша.
Как нео-про, всегда волнуешься о том, как пройдёт первый год . Знаю, временами будет тяжело. Но теперь я уже немного выделяюсь в майке чемпиона Австралии. Просто буду наслаждаться этим. Для меня честь носить эту майку. Думаю, это на пользу спонсорам команды. Так что буду прикладывать все силы».




Изображение

Саймон Герранс: «Какое отличное начало профессиональной карьеры. Я очень рад за этого парня, который сегодня выиграл, он на самом деле заслужил это. У него не было рядом товарищей по команде, и он умно провёл гонку.
Я разочарован, что был так близко. Но мы с ребятами целый день работали, всё делали по плану. У меня сегодня был не лучший день, так что я ехал гонку настолько консервативно, насколько возможно. Когда Скотсон атаковал, я ехал за ним третьим колесом. Но он удивил нас скорость, выбрал верный момент, сумел удержать достаточный просвет».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры