Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 14 янв 2017, 23:46

Том Боонен завершит карьеру велогонщика даже в случае победы на Париж-Рубэ-2017

36-летний бельгийский гонщик Том Боонен (Tom Boonen) начинает свой последний год в профессионалах. Его сезон будет короче, чем обычно – 88 дней. Он не собирается быть статистом в гонках, хотя главной его целью остаётся борьба за пятую победу на Париж-Рубэ (Paris-Roubaix).
В интервью Sporza во время презентации команды Quick – Step Floors Том Боонен подчеркнул, что даже если станет пятикратным победителем Париж-Рубэ, не поменяет своего решения поставить точку в карьере после финиша знаменитой брусчатой классики.

Изображение
Том Боонен: «Во время чемпионата мира меня поразила мысль, что для меня в последний раз начинается межсезонье. Я предпочёл сам выбрать время, когда уходить, чем быть вынужденным ставить точку из-за того, что всё идёт не так, как я привык.

Мне хочется выйти в хорошую форму после Аргентины (Тура Сан-Хуан). Я попытаюсь побороться за победу на Туре Фландрии, хотя новый финал более взрывной и трудный. Париж-Рубэ (Paris-Roubaix) лучше, хотя у меня на колесе будет 190 гонщиков, но так было всегда. И если я выиграю в Рубэ, она будет моей последней гонкой. Конечно, если я выиграю, у меня будут смешанные эмоции. Но я был профессионалом 16 лет, и чувствую, что пора заняться другими вещами.

Изображение

Сейчас, на данном этапе, ощущения вполне хорошие. Сравнимы с моими лучшими годами. Перед стартом сезона в 2016 году я получил травму на Туре Абу-Даби, из-за чего не мог ничего делать 8 недель. Тогда я стал тенью самого себя, было чудом, что я смог стартовать в начале того года.

Но сейчас всё идёт по плану. В ногах хорошо проведённая зима, я смог начать подготовку без травм, и я в хорошей форме. Надеюсь, до Париж-Рубэ я буду здоров, а там постараюсь показать лучшее, на что способен. Я уверен, что смогу побороться за победы».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение kuzmitch » 15 янв 2017, 10:38

Мне хочется выйти в хорошую форму после Аргентины (Тура Сан-Хуан).

"I want to be good after Argentina (the Vuelta a la San Juan." (cyclingnews)
Всё и при любых раскладах будет "после Аргентины". Первая для Boonen гонка сезона.

В связи с чем в данном контексте упоминается Tour de San Juan не вполне понятно. Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2.1 (23-29.01). Заявленные цели в первой декаде апреля. Откуда и зачем "хорошая форма" в январе?..На цифры посмотреть (как отработалось зимой). Подышать в гоночном режиме. Организм послушать..
За результатом (спринты из группы) поехал Fernando Gaviria.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron