Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 17 янв 2010, 00:02

Армстронг в лидирующих группах в Австралии

Изображение

АДЕЛАИДА, Австралия (AP) - Лэнс Армстронг сказал вчера, что Критериумы никогда не были его сильным пунктом, но сегодня тут же опроверг свое собственное заявление, когда он взял смелость на роль лидера гонки на 51-километровой дистанции прелюдии открытия Tour Down Under.

Семикратный победитель Тур де Франс обещал более чем консервативный подход, говоря, что он будет спокойно сидеть в группе и не нарываться на возможные неприятности, но отбросил свои заявления и возглавил отрыв, который случился на 17-том из общих 30-ти кругов Критериума.

К Армстронгу присоединились победитель Тура-2006 Оскар Pereiro и еще трое других гонщиков. Отрыв просуществовал вплоть до 28-го круга. К 26-тому кругу трое вернулись в общую группу, а двое других через пару кругов были также поглощены. В конце гонки техасец действительно успокоился и ехал более рационально. А закончил Критериум на 62-ой позиции из 133 участников, проиграв восемь секунд победителю.

“Иногда лучше быть в маленькой группе вместо того, чтобы толкаться со 100 яростными парнями за каждое колесо и каждый угол,” сказал Армстронг. “У меня было небольшое желание покататься в свое удовольствие и почуствовать ход. такая группа отрыва подходила для меня идеально. Мы даже проработали индивидуально даже больше, чем ожидали первоначально.”

Армстронг играл видную роль в отрывке и даже пересекал финишную черту лидером гонки на 19-ом и 22-ом кругах. В красно-серой форме команды Radioshock и под желто-черным шлемом его фонда Livestrong, он подчеркнул свое жизненное утверждение, что он - лучший, более сильный гонщик, чем год назад, когда он закончил многодневку на 29-ой позиции в общей классификации.

“Я чувствую себя хорошо,” сказал Армстронг. “Я провел тяжелые тренировки в период межсезонье. Интенсивность тренировок была не очень высокой, но пока это и не требовалось. Я сегодня чувствую себя сильным.”

Армстронг держал себя постоянно в голове пелотона еще на ранних кругах гонки, которая была проложена среди парковых насаждений Аделаиды, вдали от напряженного уличного движения.

Но, как уже было сказано, на 17-том круге он, в компании с Оскаром Перейро, ныне гонщиком казахстанской команды Astana, а также французами Микаэлем Шерелем и Мэтью Перже и бывшим Чемпионом мира среди юниоров по маунтинбайку, а сегодня гонщиком команды Liquigas, словаком Петром Шаганом устремились в лидеры.

Маленькая группа установила свой высокий темп и заработала 13 секунд преимущества над пелотоном. Перейро наравне с Армстронгом работал в голове отрыва и взял свои маленькие победы на 23-ем и 27-ом кругах.

По пелотон не собирался их отпускать далеко и после 24-го круга держал расстояние до отрыва не более 10 секунд. На 28-ом круге преимущество иссякло и группа была нейтрализована, в основном усилиями парней из Columbia. Они поначалу контролировали скорость основной группы, но постепенно вперед выдвинулись черно-голубые гонщики Sky Team.

Хендерсон стал лучшим в финальном ускорении, опредив своего товарища по команде Криса Шаттона и зафиксировав время победы в 1 час, 4 минуты и 33 секунды.


Хинкепи назвал свой календарь гонок на первую половину сезона

Изображение

Джордж Хинкепи, на этой неделе прилетевший в Австалию для участия в Tour Down Under, начинает свой шестнадцатый сезон в качестве профессионального гонщика.

В этом году он подписал контракт с американо-швейцарской Профессиональной Континентальной командой BMC Racing. Причиной перехода из HTC-Columbia стали для него получение большей свободы на гонках (ранее он раскатывал в спринтах Кавендиша и довольствовался только весенней Классикой) и возможность поработать с молодыми и честолюбивыми гонщиками, собранными менеджером Джоном Леланжу.

Для сайта Biciciclismo он сообщил о своем календаре на 2010 год:

Tour Down Under
Circuit Het Nieuwsblad
Tirreno-Adriatico
Milan-San Remo
Gand-Wevelgem
Tour des Flandres
Paris-Roubaux
Tour de Californie
Tour de France (если команда получит приглашение).


Вальверде: "Я получил большой опыт"

Изображение

Сегодня, 17 января, Алехандро Вальверде принял участие в первой гонке сезона в Австралии, 51-километровом Критериуме Cancer Council Helpline Classic, проходившей в Рюмилл-парке города Аделаида.

"С самых первых километров гонка пошла очень быстро - средняя скорость была около 48 км/ч, и несмотря на многочисленные нападения, который имели место по ходу, мы не избежали спринта на финише" - так прокомментировал испанец этот старт, который выиграли гонщики Team Sky, Грег Хендерсон (победитель) и Крис Шаттон (второе место).

"Гонка длилась совсем недолго, ведь всего-то около 50 километров в маршруте. Но я был очень рад вернуться в выступления после более чем за три месяца отдыха и подготовки. Я думаю, все гонщики, которые находятся в Австралии, были довольны своим пребыванием здесь, несмотря на палящее несколько дней солнце. Мы старались помочь нашим парням и особенно Хосе Хоакину Рохасу для борьбы в спринте, но гонщики Team Sky были очень сильны и к сожалению, практически ничего не удалось сделать, чтобы победить их. "

"Я чувствовал себя хорошо, и я должен сказать, что это действительно был большой опыт для меня. Кроме того, я наслаждался оргомным количеством болельщиков, которые приветствовали почти каждого проезжающего гонщика, даже на тренировках. Это что-то невероятное! "

"Во вторник мы начнем гонку Tour Down Under. На первом этапе, 141 километров, поедем в город Клэр тунда. Наша команда Caisse d'Epargne, заявленная в Австралии, является очень сильной и очень мотивированной. Мы надеемся, что сможем одержать победу над родной земле нашего менеджера Нила Стивенса,"еще добавил Вальверде.



Брюнель: RadioShack очень мотивирован на успех в Tour Down Under

Изображение

Йохан Брюнель полагает, что его команде RadioShack будет по силам выполнить задачу на первую гонку календаря ПроТура и выиграть хотя бы один этап на Tour Down Under. Пока этого будет достаточно, по мнению генерального менеджера команды, которая отмечает свой дебют в ПроТуре. RadioShack построена вокруг семикратного победителя Тур де Франс, Лэнса Армстронга и остальных гонщкиов, перешедших преимущественно из прежней команды Брюнеля, Astana.

Команда уже сегодня вышла на старт гонки-открытия, Критериума Cancer Council Helpline Classic. Но не все гонщики из состава на многодневку, приняли участие в сегодняшнем старте. Стратегия RadioShack должна была быть связана с Гертом Стиигмансом, который достаточно уверенно чуствовал себя в финальных финишных разборках.

“У нас новая команда. Это очевидно. Для меня лично это большое счастье, после двух лет с командой Astana, вернуться к американской организации и американскому духу в коллективе,” сказал Брюнель. “Мы хотим показывать достойные результаты с самого начала и не имеем намерений выступать как будто это "проходная" гонка. Мы подготовили команду, чтобы выступить на Tour Down Under и сделать это достойно. У нас есть спринтер - Стиигманс, который по-сути берет новое начало в своей карьере, после трудного года. Я вижу, как он мотивирован в последние месяцы."

“Также важно, чтобы мы смогли показать отличные результаты для нашего нового спонсора. Поэтому с самого начала, как это будет выглядеть конкретно - еще неопределено, но мы поборемся на победу на этапах в первой гонке для RadioShack,” добавил он.

Трудный 2009 год для Стиигманса не предусматривал гонок с июля месяца. Контракт гонщика с его прежней командой Katusha был расторгнут после того, как он отказался подписать новый договор об антидопинговых правилах. Команда отказала ему в участии в гонках, он пропустил Тур де Франс, а впоследствии и вообще расторг действующий контракт.

Сегодня Брюнель полагает, что прежние победители австралийского Тура, Андре Грайпель и Аллан Дэвис - снова будут среди основных претендентов на победу. И он полагает, что они сегодня находятся в лучшей форме, чем например Стиигманс, который давно не имел соревновательной практики. Но это не означает, что он не рассчитывает на своего соотечественника.

“У нас нет четко выраженного главного спринтера, такого как Грайпель, МакЮэн или Дэвис,” сказал Брюнель. “Эти трое, я думаю, являются главными фаворитами. Но я знаю, что скоро придет его день, когда Стиигманс сможет разбить их всех. Мы видим его возможности и поэтому будем работать на него. Просто нужно немного подождать."

Вторая ежегодная пресс-конференция Армстронга-Брюнеля на Tour Down Under была значительно большее количество времени подчинена обсуждению вопросов нынешнего приезда Лэнса Армстронга в Аделаиду. Репортеры, собравшиеся на эту встречу пытались получить ответ на вопрос о том, насколько сильнее (или слабее) чувствует себя американец, по сравнению с ситуацией годичной давности, когда он только начинал гоняться после возвращения в профессиональный пелотон. Армстронг вновь подчеркнул, что его ныняшняя подготовка вообще не похожа на то, что он делал год назад. Тогда спортсмен был вынужден идти вслепую, методом проб и ошибок нащупывая необходимый для себя уровень готовности. В этом сезоне таких вольностей он не может себе позволить и ведет спланированную подготовку к конкретным стартам и датам.

Было на пресс-конференции и несколько попыток вновь вернуть русло разговора в набившую оскомину темы отношений в команде на Туре- 2009. Но здесь лидер американкой велогруппы заявил, что "новых рассуждений больше не будет, а кого еще интересует эта тема, то пусть почитает материалы его предыдущей итоговой пресс-конференции".

Сегодня Армстронг полагает, что новая команда Sky, также дебютант ПроТура в этом сезоне, будет вполне соответствовать тому ажиотажу, созданному вокруг формирования ее состава на первый год выступлений. Он ожидает, что команда сможет сильно раздвинуть традиционные границы профессионального велоспорта и в целом, принесет пользу всем.

“Я думаю, что они будут хороши в этом году,” сказал он. “Они приносят с собой новую структуру построния отношений в коллективе, новую культуру гонок. Это мы раньше видели по их работе на треке. Я предполагаю, хотя это всего лишь мое предположение, что они будут иметь очень, очень успешный год. Мы знаем, что у них есть таланты, есть средства и есть их неистовая сила."

“Они будут использовать свой явный плюс в том, что касается хорошей структуры и организации. Но они смогут также использовать, и я думаю даже возможно больше, чем кто - либо еще, все что касается новых технологий,” добавил он. “Я думаю, что они действительно сегодня впереди всех в мире в вопросах построений учебных тренировочных программ, технологии содержания команды, развития аэродинамики и применения новейших материалов. Я думаю, что мы будем все это наблюдать и говорить про себя: "ничего себе, я никогда такого даже не видел!" И я думаю, что это новый шаг в профессиональном велоспорте.”

В то же самое время, как Армстронг сказал это, он также добавил, что пока неуверен в том, что професиональный велоспорт подошел к той черте, когда на первый план будут выходить только технологии. Все эти космические бюджеты, сравнимые с суммами, которыми оперируют государственные спортивные структуры, безусловно выгодны для конкретного вида спорта, по его мнению. “Велоспорт пребывает в таком состоянии теперь, что где-то и кто-то может позволить себе выдернуть из бюджета 30 миллионов долларов в год на поддержку отдельной команды,” добавил он. “Я думаю, что это - хороший признак нашего времени, я рад этим тенденциям.”

Кстати, Герт Стиигмас сегодня на Критериуме Cancer Council Helpline Classic финишировал 18-тым.


Sky начала отсчет побед

Изображение

Команда Sky выглядела сегодня угрожающе агрресивно, заполонив своими синими пятнами гоночной униформы лидирующую группу на последних кругах Критериума Cancer Council Helpline Classic. Но еще за километр было видно как команда HTC-Columbia выстраивала свой спринтерский локомотив для вывода на ударную позицию своего лидера, Грайпеля. Но сегодня были другие действующие лица - Грэг Хендерсон первым пересекает линию финиша, оставляя своему одноклубнику Крису Шаттону довольствоваться вторым местом. Эти двое извечных соперников, бившихся совсем недавно на австралийском национальном Jayco Bay Cycling Classic, уже через неделю объединились, чтобы сделать для своей британской команды отличный дебют.

“Если честно, то мы не могли рассчитывать на такой успех,” сказал Хендерсон. “Это было просто невероятно. Я вылетел в финишный коридор лидером настолько быстро, что мне показалось, что моя скорость никогда не была столь высокой. Но в конце концов, моя работа была замечательной. Это такое невероятное чувство!”

Несмотря на необходимость сойти на прошлой недели на Открытом Чемпионате Австралии из-за боязни рецидива травмы колена, Робби МакЮэн сегодня был настроен весьма по боевому и только на финише упустил третье место на подиуме, отдав его бывшему победителю Tour Down Under Андре Грайпелю (HTC-Columbia). Выиграв эту гонку год назад, спринтер из команды Katusha, довольствовался только четвертым местом.

Действующий победитель Tour Down Under, Аллан Дэвис (Astana) не смог удержать темп головной группы на заключительных кругах. Дэвис довольствовался седьмым местом, пытаясь атаковать из группы на финальном спринте. “Когда они (Sky) начали свою работу на последнем круге, то скорость была настолько высока, мы даже не могли сеть на их колеса,” сказал он. “Сегодня у меня не было никакого шанса.”

На старт сегодняшним утром в Аделаиде на старт вшло 134 гонщика.

Результаты Критериума:
1 Gregory Hederson (NZl) Team Sky 1:04:33
2 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
3 Andre Greipel (Ger) HTC-Columbia
4 Robbie McEwen (Aus) Katusha
5 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank
6 Graeme Brown (Aus) Rabobank
7 Allan Davis (Aus) Astana
8 Jose Rojas (Spa) Caisse d’Epargne
9 Anthony Ravard (Fra) Ag2R La Mondiale
10 Manuel Cardoso (Ita) Footon-Servetto
11 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
12 Mathew Goss (Aus) HTC-Columbia
13 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack
14 Jonathan Cantwell (Aus) UniSA-Australian National Team
15 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
16 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack
17 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha
18 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack
19 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
20 René Mandri (Est) Ag2R La Mondiale
21 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions
22 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma – Lotto
27 Peter Sagan (Skv) Liquigas
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha
48 Gorazd Stangelj (Slo) Astana
49 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
53 Eduard Vorganov (RSA) Katusha
55 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d’Epargne
56 Luis Leon Sanchez (Spa) Caisse d’Epargne
62 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack
78 Evans Cadel (Aus) BMC Racing Team
84 Alexander Pliuschin (Mda) Katusha
101 Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank
105 Sergey Klimov (Rus) Katusha




Чего ждет Винокуров от этого сезона?

Изображение

Проводив Старый Новый год, находясь в аэропорту Мадрида, казахстанский гонщик команды Astana, Александр Винокуров рассказал о своих ожиданиях от 2010 года и ответил на вопросы сайта astanafans.com.

Саша, многие известные астрологи уверяют, что 2010 год будет достаточно непростым, сложным. Тигр – хищник, будет фартить сильным, большим людям, кому-то лучше не рисковать, не затевать большие рискованные дела. Что ты скажешь на это?

- Значит мне будет фартить!

Что ты ждёшь от 2010 года?

- Побед!… Красивых побед! Чтобы было, что вспомнить!

Также, Саша желает себе простого семейного счастья.

- Дочка проходит интенсивную программу по английскому языку, потому что в сентябре ей идти в колледж, хочу, чтобы у неё английский язык пошёл. Чтобы мальчишки мои меня радовали!

У тебя достаточно сложная, насыщенная программа в этом сезоне. Два Гранда! Есть сюрпризы – ты в первый раз едешь Джиро!

- Да, Джиро первый раз еду, хочу попробовать, буду бороться за место на подиуме. Жаль, что нет длинной разделки. Но трасса очень сложная!

Саша, ты не подъедешь после Джиро к Туру подуставшим? Ведь, этот Тур – для Астаны стратегически важный!

- На Джиро буду следить за самочувствием, от самочувствия будут зависит и действия на Джиро, есть месяц на отдых.

Говоря о Туре, надо вспомнить, как много лет ты с Яном боролись и грезили мечтой: сбросить короля Тура с трона! История повторяется?

- Да, снова будем бороться против короля … мне не привыкать! Но, теперь, я буду помогать Альберто, надеюсь я смогу хорошо поддержать его.

В своё время, Ленс был королём пелотона, держал, как мне кажется, его в страхе. У тебя было чувство страха перед ним … или перед каким нибудь гонщиком за всё время карьеры ?

- Чувство страха никогда и ни перед кем не было, и сейчас нет! Есть уважение к сопернику. А это большая разница, если есть страх – то никогда не победишь, нужно верить всегда в себя!

У тебя есть личный тренер в этом сезоне?

- Тренера, к сожалению, после истории с Феррари в 2007 году, нет. За столько лет в велоспорте есть у меня уже большой опыт, поэтому пишу план сам.

Продолжая тему Астрологии, вспомним, как Саша в начале 2009 года сказал: Это – мой год! Я родился в год Быка (1973 г – год Быка). У меня должно всё получиться! Как он сказал – так и всё сложилось. Саше удалось вернуться в велоспорт, почти в конце сезона заключил контракт с Астаной. Были три победы и заметное выступление на Вуэльте и Чемпионате Мире. Надеемся, что в этом году тоже всё будет хорошо!



Отсутствие каски привело к перелому черепа

Изображение

Маттиас Кесслер не имел на голове каски, когда упал во время тренировки на Майорке. Немецкий гонщик пока находиться в искусственно вызванной коме, но врачи говорят об улучшающихся перспективах его выздоровления.

Его отец Карл-Хайц и родной брат Андреас уже прилетели на Майорку. Карл-Хайц Кесслер подтвердил, что его сын не одел каску на эту злополучную тренировку, на которой он пытался объехать выбежавшую на дорогу кошку. Гонщик при этом маневре не удержал на скорости свой велосипед и упал, ударившись головой о стену, ломая кости черепа.

30-летнему немцу была сделана хирургическая операция, чтобы удалить ликвидировать последствия кровоизлияния в голове. Для облегчения восстановления его впоследствии и ввели в искусственную кому. "Доктора уверены, что он выздоровеет," сказал его отец в интервью газете Nürnrberger Nachrichten.

Испанские же источники сообщают, что Кесслер до сих пор находится в критическом состоянии и угроза для жизни остается.



Иван Ковалев - Чемпион России 2010 в многодневной групповой гонке на треке

Изображение

В Москве на треке в Крылатском завершились Открытый Чемпионат России в многодневной групповой гонке и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Чемпионом России в многодневной групповой гонке у мужчин стал Ковалев Иван , представляющий МГФСО «Динамо»( 49 очков), второе место занял Ковалев Евгений ,МГФСО «Динамо»(47), а третье Зубов Матвей, МГФСО «Динамо» (41).

У женщин звание чемпионки России завоевала Романюта Евгения , Москва «Динамо»(67), второе место Кондель Евгения ,Москва МГФСО (53), третье Чулкова Анастасия, Москва «Динамо»(45).

На всероссийских соревнованиях в спринтерском ОМНИУМЕ у мужчин победил Борисов Сергей, команда Москва ЭСДЮШОР УОР 2 (52 очка), второе место занял Дмитриев Денис , Москва «Юность Москвы», третье Кучеров Сергей, Москва ЭСДЮШОР УОР 2 (44).
В спринтерском ОМНИУМЕ у женщин первенствовала Стрельцова Ольга , Москва МГФСО «Динамо», второе место Балаболина Тамара, СДЮШОР МО СГУОР, третье Худенко Ольга, Москва «Юность Москвы».
В темповом ОМНИУМЕ у юниоров победителем стал Панасенко Никита (Казахстан), второе место занял Никитин Матвей (Казахстан),третьим стал Семенихин Сергей (Выборгская ДЮСШ "Фаворит").



Skil-Shimano усилилась и увеличилась на 2010 год. Она провела презентацию в Роттердаме

Изображение

Гоночная команда Skil-Shimano была представлена для СМИ сегодня в Роттердаме - городе, где начнется Тур де Франс точно через 169 дней. Гонщики также могли своими глазами посмотреть маршрут вводной части, которая откроет 97-ой Тур 3 июля.

В 2010 Skil-Shimano в этом сезоне прибавилось шесть новых гонщиков: бельгиец Доминик Корню, голландцы Джоб Виссерс и Робин Чагню, французы Александр Жени и Янн Иже, норвежский гонщик Фредерик Вилманн. ‘Команда и ее структура были усилены, как количественно так и качественно, в то время же самое время, ее ядро было сохранено. У нас есть хорошая компания гонщиков на 2010 год, в которых мы уверены,’ сказал босс команды Айван Спекенбринк. У Skil-Shimano снова в составе три китайских гонщика. Их развитие позволяет надеяться, что гонщики будут чрезвычайно полезны команде. ‘Молодые китайские гонщики показали большие достижения за прошлые два года,’ сказал Айван Спекенбринк. ‘Мы ожидаем, что они будут способны выступать на конкурентном уровне и на более серьезных гонках предстоящего сезона.’

Команда Skil-Shimano в 2010 будет проводить ту же политику, основанную на шести ключевых моментах, как и в прошлом году: международные гонки (пан-европейская ориентация на связи с Китаем и Японией), дух товарищества, инвестиции в гонщиков и развитии штата, этика (занимающиеся спортом люди должны отвечать самыми строгими этическими руководящим принципам), применение новых технологий и оборудования и ответственное отношение к окружающей среде. Кроме простого вложения капитала в своих гонщиков, в их развитие и спортивный рост, Skil-Shimano также хочет быть ответственным лицом за влияние на окружающую среду, в которой выступают спортсмены.

В 2010 Skil-Shimano также усилит свою работу в спортивном аспекте. Цели в течении сезона будут традиционны: это рост результатов на самом высоком уровне выступлений, и после успешно проведенного дебюта на Тур де Франс 2009 года, команда хотела бы принять участие на одном или двух Гранд Турах в этом сезоне.

Skil-Shimano на 2010 год:

Гонщики: Пьет Руджиккерс, Альберт Тиммер, Том Вилерс, Рой Курверс, Кенни Ван Хюммель, Коэн де Корт, Флорис Гёсиннен, Робин Чагню, Джоб Визерс (все Нидерланды), Тьерри Хюпо, Дэвид Деру, Стив Хонар, Янн Иже, Александр Жени(Франция), Роберт Вагнер, Саймон Гешке (Германия), Берт де Вэйкер, Доминик Корню (Бельгия), Якихиро Дои (Япония), Фенг Ханьшуй, Лонг Джин, Ченг Джи (Китай), Фредерик Вилманн (Норвегия), Митчелл Доккер (Австралия).
Генеральный директор: Айван Спекенбринк (Нидерланды).
Спортивные директора: руди Кемна, Пьет Хокстра, Мериджин Земан (Нидерланды).




Эванс встретился со своей командой для участия в Tour Down Under

Чемпион мира Кадейл Эванс присоединился к своим товарищам по ВМС в Мельбурне, для принятия участия в Tour Down Under. Другая часть команды собираться отправиться в Санта Роза, Калифорния, для открытия первого тренировочного лагеря.

“Я чрезвычайно рад встретиться с моей новой командой,” сказал Эванс, после заезда в пятницу в гостиницу, где расселили команду. Он впервые выйти на старт Австралийского Тура в составе американской команды.

Эвансу не нужно будет акклиматизироваться, как например другим гонщикам, прилетевшим ранее. Его организм не испытывает смены часовых поясов, поскольку гонщик находится в своей родной Австралии с ноября. Как только команда собралась, он тут же присоединился к ней и сегодня утром уже участвовал в общей тренировке.

Остальная часть Профессиональной Континентальной команды ВМС скоро отправиться в Санта Розу, для начала тренировочного лагеря. Пока идут приготовления к отъезду. Так было сообщено о прибытии партии гоночной экипировки, изготовленной в компании Hincapie Sportswear, принадлежащей гонщику коллектива, Джорджу Хинкепи.

Его фирма отправила 20 коробок в тренировочный лагерь, в которых как комплекты для тренировок и выступлений, а также прочая экипировочная амуниция для ежедневной носки, как для гонщиков так и для штата команды. Кроме того, больше 40 коробок было переправлено в Бельгию, месту постоянной дислокации команды.

Механики команды ускоренными темпами занимались сборкой и настройкой велосипедов ВМС. Это шоссейники модели Pro mashine SLCO1s и racemaster SLX01. Они прибудут в тренировочный лагерь в эти выходные и будут использоваться гонщиками следующие две недели.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта (обновляется)

Сообщение VicTorp » 17 янв 2010, 14:52

Наш Славик и его новый вел на той же гонке в Австралии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось VicTorp 17 янв 2010, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Новости мирового велоспорта (обновляется)

Сообщение Gorian » 17 янв 2010, 15:14

да. всё отлично!
Последний раз редактировалось Gorian 17 янв 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Новости мирового велоспорта (обновляется)

Сообщение VicTorp » 17 янв 2010, 15:34

Вроде поправил, спасибо
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Новости мирового велоспорта (обновляется)

Сообщение Gorian » 17 янв 2010, 15:43

Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Новости мирового велоспорта (обновляется)

Сообщение ЧиЖ » 17 янв 2010, 23:56

белые спици .....ах ... да и вообще помечтать аждому о таком веле :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ЧиЖ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 07:20
Откуда: Славутич
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЧиЖПонизить репутацию ЧиЖ


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Наши партнёры