Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 30 янв 2010, 11:10

ВМС на Классике этого сезона

Изображение

Когда придет время весенней Классике, то взоры велосипедного сообщества традиционно сосредоточаться на бельгийских командах Quick Step и Omega Pharma-Lotto или же на американской HTC-Columbia. Но вот в прошлом году, Cervélo TestTeam смогла заполучить для себя часть успеха таких гонок, благодаря выступлениям Тора Хушовда и Генриха Хаусслера. В апреле этого года таким раздражителем признанных специалистов весенних однодневок вполне может стать и команда ВМС.

Сильное трио - Джордж Хинкепи, Александро Баллан и Маркус Бургхард вполне могут на гонках Гент-Вевелгем, Тур Фландрии и Париж-Рубе, бороться за самые высокие места. Для этого нужно, чтобы их команда ВМС получила приглашения на выступления.

В то время как наличие нескольких лидеров становилось причиной трения внутри некоторых других команд, эти три гонщика всегда подчеркивали свое желание работать на благо командных побед, забывая о личных амбициях.

Единственный член команды, кто имеет в карьере победу на монументальной гонке, Баллан (Фландрия, 2007), покинул Lampre после шести проведенных сезонов, и перешел вслед за Хинкепи и Карстеном Круном в швейцарско-американскую команду.

И Баллан и Хинкепи были на подиуме Париж-Рубе, и сегодня у обоих есть острое желание, чтобы поднять над своей головой знаменитый трофей в виде булыжника. "Это именно те гонки, которые все хотят выиграть, но никто не может это сделать," пошутил Баллан.

Таким образом, Баллан и Хинкепи не новички на Классике. У них есть три подиума на Рубе, но несмотря на это каждый готов пожертвовать собой для достижения общей победы.

"Для нас нет проблемы в амбициях. Наоборот, это есть наше преимущество," сказал Баллан. "У нас всех есть одна цель, и с победой одного, выиграют все остальные."

Для 30-летнего итальянца переход в ВМС стал возможностью попробовать для себя что-то новое. Смена команды не стала импульсивным решением, это было тщательно продуманное движение. Не имея статуса ПроТура, календарь команды будет иметь меньше больших гонок, и в это есть определенный недостаток. Ведь у гонщиков теперь меньше возможностей для личной славы. Но все же, для Баллана сегодня главное не личные амбиции на соревнованиях, а возможность получить гарантии сотрудничества между гонщиками.

"Прежде, чем я подписался в ВМС, я поинтересовался мнением Джорджа. Он был рад моему решению, он заверил меня, что в этом году мы сможем поддержать друг друга в наших целях."

Хинкепи подтвердил слова Баллана, повторяя что он чрезвычайно рад новым появившимся возможностям провести весенние гонки с "самой сильной командой в Классике, в которой я когда-либо выступал."

"Я доволен тем обстоятельством, что имея в нашем составе сразу несколько сильных гонщиков, мы сможем играть в собственную игру в финале гонок. Баллан и Бургхард были там много раз, и хорошо знают эти гонки, И к тому же, они очень талантливы."

"Для меня будет важно четко знать свою роль в гонке и в случае удачного выступления быть уверенным, что я стану единственным лидером в тот день. Если же я не смогу соответствовать своим амбициям, то я знаю, что смогу выполнить работу как один из лучших рабочих для кого-то другого. Я помогу тому парню, который будет чувствовать себя лучше."

Выступление на Классике может стать для них хорошим подспорьем в том случае, если команда получит приглашение на Тур де Франс. Имея 13.2 км мощеных секторов на первой неделе Тура, Хинкепи, Бургхард и Баллан могли быть важными действующими лицами, обспечивающие поддержку для своего капитана на этот Гранд Тур, австралийца Кадейла Эванса.



Николай Мырза: "К нам в команду просились гонщики из Про-тура"

Изображение

Через месяц, 27-го февраля, стартует европейский шоссейный сезон для команды ISD Continental Team. Первой гонкой коллектива станет бельгийская однодневка второй категории Beverbeek Classic. Уже на этой гонке в составе команды можно будет увидеть троих из четырех новичков коллектива - Игоря Абакумова, Дениса Флахота и Александра Усова. Также к команде присоединился и юниор Иван Пилипенко. О новых лицах в команде пресс-служба донецкого клуба разузнала у тренера ISD Continental Team, Николая Мырзы.

"В межсезонье нашу команду покинули четверо спортсменов, соответственно пустующие места надо было заполнить новыми гонщиками. Мы взяли в состав четверых ребят, - рассказал Николай Мирчанович. - Игорь Абакумов в прошлом году выступал за украинско-итальянскую команду ISD и сам изъявил желание перейти в наш, континентальный коллектив, чтобы побольше гонок ездить и учить молодежь, передавать свой опыт, которого у Игоря хоть отбавляй. Денис Флахот, французский гонщик, сам предложил нам свою кандидатуру, и мы решили, что такой гонщик будет полезен команде. Александр Усов из Белоруссии ранее выступал за команды Про-тура. Иван Пилипенко ранее был просто членом клуба, мы его поддерживали как юниора, и он стал показывать неплохие результаты, теперь будем обкатывать его на международных стартах. Но ждать его дебюта в команде стоит не ранее апреля. Если же нам дадут право выступать в Кубках мира для спортсменов до 23-х лет, то он обязательно будет ехать эти гонки".

О покинувших команду спортсменах - Юре Головченко, Владимире Когуте, Вадиме Чумаченко и Романе Чучулине, Николай Мирчанович также рассказал: "Головченко ушел из спорта, но команду не покинул, теперь работает у нас массажистом. Владимир Когут теперь будет выступать за команду "Amore Vita", Вадим Чумаченко служит в армии, а о том, чем занимается Роман Чучулин, сказать не могу, потому что не знаю".

Кроме того, как оказалось, в украинскую велосипедную команду просились многие гонщики - не только молодые, но и довольно опытные. "У нас были предложения от гонщиков из Про-тура, которым мы отказали. К слову, предлагал свои услуги и один из участников российской команды "Катюша". Есть у нас так называемый лист ожидания, где есть гонщики, которые могут пополнить команду по ходу сезона. Например, Сергей Дивидюк, талантливый парень из Николаева, которого мы зачислили в клуб совсем недавно, имеет шанс пополнить ряды ISD Continental Team".

Источник: сайт клуба ИСД-Донецк.


"Унесённые ветром", но без Голливуда

Изображение

Для гонщика команды ВМС, Матиаса Франка вчерашняя тренировка в местечке Малибу Хиллс закончилась досрочно и неожиданно болезненно.
Пройдя только половину длинной пятичасовой тренировки, молодой швейцарский гонщик не удержался на спуске и упал. Результатом стали содранные в кровь ноги, поцарапанная правая рука и сильный ушиб локтя. К тому же он при падении ударился головой об асфальт.
“Я хотел надеть жилет на спуске, но сильный порыв ветра просто снес меня. Равновесие было нарушено и я упал. В настоящее время все уже нормально, я лечусь. Такие вещи периодически случаются“, подвел итог своего неудачного падения Франк.

С медицинской точки зрения, одна вещь вызывала опасения у врача команды Макса Теста: "Даже при том, что Матиас был в шлеме, он достаточно сильно ударился головой. Однако, он смог сразу же все адекватно вспомнить и проанализировать. Это - хороший признак того, что он избежал сотрясения мозга.” Теперь только полноценный отдых - теперь главный приоритет для Матиаса Франка.
“Он будет под наблюдением в течение следующих 24 часов, и затем мы решим, может ли он выходить на следующие тренировки,” сказал Теста.

Источник: сайт команды ВМС
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры