Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 04 ноя 2009, 16:55

Giro d`Italia рассматривает возможное свое начало в Вашингтоне, штат Колумбия

04.11.2009

Изображение

Впервые в истории организаторы Giro d'Italia рассматривают старт трехнедельной гонки за пределами Европы. Столица США, Вашингтон, округ Колумбия, хотела бы быть именно этим историческим городом, и это не фантастика, а вполне возможная перспектива в ближайшие годы, сообщает сегодня La Gazzetta dello Sport.

"Уже некоторое время назад озвучивалась идея перенести старт гонки в Америку. Но теперь там существует конкретный интерес от города Вашингтон," сказал директор гонки Анджело Зомегнан.

Мэр Вашингтона, Эйдриен Фенти подтвердил интерес своего города к этому событию. Он - поклонник велоспорта, сам частенько принимает участие в триатлоне.

Если бы гонка действительно стартовала в Вашингтоне, округ Колумбия, то в этом случае могла бы добавить в свой маршрут дополнительные два-три этапа вдоль восточного побережья. Она могла бы отправиться в Филадельфию, место традиционного проведения американских национальных чемпионатов, или же как вариант в Нью-Йорк.

Ни один из трех Гранд Туров (Джиро, Вуэльта или Тур де Франс) никогда не начинался за пределами Европы. Большими проблемами, стоящими перед организаторами, является стоимость переезда между Америкой и Европой. Кроме того, возникнет обязательная задержка между этапами в США и в Италии. Требуется как минимум, восемь часов, чтобы перелететь из Нью-Йорка до Милана и к тому между этими двумя городами есть шестичасовая разница во времени.

Джиро впервые начался за пределами Италии 44 года назад, из Сан-Марино в 1965 году. В следующем году, гонка начинается с трех этапов в Нидерландах. Асе они будут стартовать из Амстердама.


Свифт готов проявить себя и в 2010 году

04.11.2009

Изображение

После успешно проведенного сезона как на шоссе, так и на треке, британский велогонщик Бен Свифт из команды Katusha, с нетерпением ждет сезона 2010 года. По его мнению следующий год будет продолжение года нынешнего, когда он одержал свою первую победу в профессиональной карьере и завершил первый Гранд Тур, пройдя в мае Джиро.
Свифт стал победителем этапа на Туре Великобритании в этом году, выиграв 7 этап в Йовиле. Всесторонние способности этого молодого человека из Йоркшира были востребованы и на треке. Так, в минувший уикенд он стал частью победного состава британской четверки в командном преследовании на первом этапе Кубка мира на треке в Манчестере.
"В этом году был удивительный опыт для меня. Это может звучать как расхожее клише, но я действительно жил мечтой о гонках. Я не виноват, что так говорится. Но это истинная правда," сказал Свифт в интервью Cyclingnews.
"Когда сезон только начинался, я только хотел получить побольше опыта на разных стартах. Но мои результаты стали лучше, чем я сам ожидал и поэтому сегодня я получил не только опыт, но и моральное удовольствие от своих выступлений."
Сезон 2009 года для Свифта начался на Туре Катара в январе. На этой гонке он расположился в одной комнате с капитаном команды Филиппо Поццато. "Он говорил на плохом английском, а я общался на плохом итальянском, но это было отличное соседство в Катаре. Мне тогда казалось нереальным, что такая звезда общается со мной, терпеливо все объясняет, дает советы. Мне стало гораздо легче ехать свою первую гонку в Протуре," сказал Свифт, который весь сезон вместе с Робби МакЮэном, оставался единственным англоговорящим гонщиком в российской команде. "Я много разговаривал с Робби, он оставался моим самым большим консультантом. К сожалению, мы не смогли в этом году гоняться рядом, поскольку он он получил травму в начале сезона и уехал домой."
Его приход в Katusha в начале 2009 года вызвал удивление у многих специалистов, но Свифт использовал данную ему возможность, развиться как гонщик. Возможно это стало тем важным стратегическим экспериментом, на которой пошло руководство команды, поверившее в британца. В других коллективах он конечно не смог бы получить такой возможности для самореализации.
"Я был стажером в Barloworld в 2007 году и провел достаточно много гонок с Tinkoff. Видимо, с того времени меня и приметили русские. Макс Скиандри занимался обсуждением моего контракта и сыграл самую важную роль в его подписании. Мы в прошлом году разговаривали со многими командами. Но Katusha была единственной, которая сразу же предложила хорошие деньги и без каких-либо дополнительных оговорок."
У него есть еще один год, согласно контракта с российской командой. Но уже сегодня некоторые коллективы хотели бы заполучит к себе этого 22-летнего британца. Ближе всех подошла новая команда ПроТура Sky, которая прямо указывала на свой интерес к соотечественнику. Его неплохие спринтерские возможности на шоссе и отличный темп на треке, идеально вписывались бы в новую структуру. В Sky он объединился бы с прочими британскими гонщиками, включая своих товарищей по команде преследования и команде Barloworld, Геранта Томаса и Стивена Каммингса.
Пока Свифт предпочел отставить в сторону всякие догадки и намерен сосредоточиться на гонках. По его словам, можно еще подождать новых заманчивых контрактов.
"Я хочу получить еще несколько побед для себя. Мне в 2010 году хотелось бы выиграть Pais Vasco, где уже было показано несколько хороших результатов в этом году. Я хотел бы снова поехать гонки Гранд Туров. И лучше бы это стало не Джиро. Я смог попасть в десятку лучших в Италии в этом году и поэтому хотел бы попробовать что-то еще. Я уверен, что в этом вопросе получу больше поддержки от команды. Многие все еще говорят о моем переходе, но это нет. У меня есть еще один год, Когда он завершиться, тогда и будем думать о новых предложениях."


Вальверде, Састре и Санчес примут участие в испанском Критериуме

04.11.2009

Изображение

Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne), Карлос Састре (Cervélo) и Сэмюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) будет участвовать в ежегодном Критериуме, который проводиться под патронажем испанской Профессиональной Ассоциации Велосипедистов (ACP) в Сан Андресе дель Рабанедо (Леон) в воскресенье. Руководителем гонки в этом году выступает бывший победитель Тур де Франс, Федерико Баамонтес.

Сама программа состоит из двух гонок: командной гонки на время и кольцевой гонки, сообщает агенство Europa Press. Организаторы запланировали считать бонусные очки для лучших трех финишировавших на каждом из промежуточных кругов. Затем премиальные секунды будут вычитаться из результата в первой гонке и таким образом определиться итоговый победитель.

Победитель Vuelta España этого года и прошлогодний победитель Критериума ACP Вальверде, будет соперничать с победителем Тура де Франс 2008 года Карлосом Састре, Олимпийским Чемпионом Сэмюэлем Санчесом, Луисом Леоном Санчесом (Caisse d'Epargne), Хуаном Хосе Кобо (Fuji-Servetto), Эсекилем Москерой (Xacobeo Galicia), Сантьяго Перезом (Medeinox Boavista), Хосе Луисом Рубьерой (Astana) и Бенджамином Новалем (Astana).

Это будет уже 16-ый выпуск Критериума ACP. В 2007 году его победителм стал Альберто Контадор (Astana).


Эванс примет участие в открытии велосипедного праздника Перт в Австралии

04.11.2009

Кадейл Эванс примет участие в австралийском празднике велоспорта Перт в ближайшую пятницу. Он принял приглашение организаторов гонки, которые хотели бы видеть у себя почетным гостем действующего Чемпиона мира UCI.
Еще одной причиной, по которой первый австралийский мировой Чемпион отправиться в места своего детства, станет презентация его автобиографической книги.

Эванс выступит на торжественном открытии спортивного мероприятия под длинным названием Scody Tour de Perth and Perth Track Cycling Grand Prix, которое откроется в пятницу. Кроме него в официальном мероприятии будут председатель оргкомитета Тура де Перта Джулиан Аткинсон и глава города Джон Тогнолини.

Пертская гонка начнется непосредственно в субботу на велотреке города. Эта часть фестиваля является ежегодной и привлекает к своему участию многих австралийских звезд трековых гонок. В этот раз на старт выйдут действующий Чемпион мира Камерон Мейер, Джозефин Томич, а также жительница Южной Австралии, Олимпийская Чемпионка Пекина Анна Мейерс.

Через несколько дней начнутся уже шоссейные гонки по программе Пертского тура. Они будут включать четыре старта: Критериум, индивидуальную гонку на время и две групповые гонки. Завершиться вся программа этого грандиозного действа только 15 ноября.

Ранее на этой неделе Эванс огласил свое сенсационное решение о переходе из действующей команды Silence Lotto в велогруппу ВМС на сезон 2010 года.


Санчез будет настраиваться в следующем сезоне на борьбу за подиум Тур де Франс

04.11.2009

Изображение

Сэмюэль Санчез (Euskaltel-Euskadi) собирается побороться за подиум в общей класификации на следующем Тур де Франс. Испанец говорит, что такое выступление на французском Гранд Туре станет его главной целью в сезоне 2010 года.

"Я мечтаю о подиуме и о победе на отдельном этапе на Туре," сказал Олимпийский Чемпион Санчез в интервью спортивной газете Marca.

Такую уверенность ему придает занятое второе место на финишировавшей в сентябре этого года национальной гонке, Vuelta España. Он стал вторым после трех недель испытаний, уступив лишь своему соотечественнику, испанцу Алехандро Вальверде.

В этом году он пропустил Тур де Франс, чтобы лучше подготовиться к Vuelta и Чемпионату мира. В прошлом году, он использовал Тур де Франс, чтобы затем стать Олимпийским Чемпионом в Пекине. В 2008 году Санчез занял итоговое 6-ое место на Туре, отстав от победителя Карлоса Састре на 6:25 минут.

Санчез сказал, что он сейчас проводит свои каникулы и затем начнет планировать список гонок следующего сезона. Хотя у него уже сейчас есть ясное представление о его главном ударе на сезон. "Тур - только Тур," сказал он.

Компания - организатор Тура, Amaury (ASO), представила будущий маршрут гонки во Франции в прошлом месяце. Открывается Большая Петля в Роттердаме, Нидерланды, 3 июля и закончится в Париже в воскресенье, 25 июля. Первые горы начнутся в Альпах, с этапами к Морзину и Сент Дже де Марин. Четыре пиренейских горных этапа будут на гонке на заключительной неделе, с финишем на знаменитом Кол де Турмале всего за четыре дня до окончания соревнования.

"Мне нравится маршрут Тура," продолжал Санчез. "У него очень тяжелая заключительная часть на третьей неделе. Именно в этот момент моя форма достигает своего пика. Как и на Вуэльте, есть подряд три тяжелых этапа, Ах-3 Домани, Барже и По. затем после дня отдыха, Турмале и заключительная гонка на время."

Он признал, что завоевать место на подиуме будет сложно, но возможно. Санчез ожидает сильной конкуренции во Франции в 2010 году. По его мнению Кадейл Эванс, Лэнс Армстронг, Альберто Контадор, Энди Шек, Александр Винокуров, "и многие другие" будут бороться за титул сильнейшего на Тур де Франс.


Андрей, держи руль бодрей!

Редчайший случай в истории мирового профессионального велоспорта. Вопреки правилам Международного союза велосипедистов (UCI) гонщику, отбывшему дисквалификацию, разрешено выступать за команды Pro Tour не после годичной изоляции в велоконюшнях низших дивизионов, а почти сразу. Этим счастливчиком стал казахстанец Андрей Кашечкин.
После «Тур де Франс-2007» его обвинили в употреблении запрещенных препаратов. Из-за этого Андрей был отлучен от большого спорта на два года. Его дисквалификация закончилась 6 августа 2009 года.

Изображение

К такому соглашению пришли в минувшую пятницу в штаб-квартире UCI в. Лозанне Андрей, его адвокат Ральф Изенеггер и глава Международного союза велосипедистов Пэт Маккуэйд. Напомним, ранее в интервью нашей газете г-н Изенеггер по прозвищу Терминатор заявлял, что собирается подавать иск в суд по правам человека во французский Страсбург на их нарушения относительно казахстанского велосипедиста.

- Мы хотим доказать, что если система строга к Кашечкину, то она должна быть не менее строга к себе самой, - сказал Ральф в августе). - В случае с моим клиентом были допущены ошибки со стороны WADA, а UCI закрыл на это глаза. Я уверен, что Андрея оправдают, пускай и постфактум.

Случаев, когда гонщикам, отбывшим дисквалификацию после обнаружения в их крови запрещенных препаратов, разрешалось бы сразу выступать за команды Pro Tour, история мирового профи-велоспорта знает только два. Пионером стал опять же наш велосипедист Александр Винокуров. Он также отбыл двухгодичную дисквалификацию из-за того, что в его крови были обнаружены запрещенные препараты. Однако благодаря договоренности нашей федерации велоспорта и UCI почти сразу же после «отпуска» подписал контракт с «Астаной».

- Случай с Вино тоже уникален, но у нас с Кашечкиным другая ситуация, - сказал нам по телефону в минувшее воскресенье Ральф Изенеггер. - За Андрея казах-станская федерация почему-то не хотела вступаться, но UCI все равно пошла на попятную - видимо, испугавшись нашего иска в суд по правам человека.

- Почему казахстанская федерация не захотела вступиться за Кэша?
- Мне это непонятно. Руководство вашей федерации играет в какие-то свои игры.

- Какова реакция самого Анд-рея на разрешение UCI выступать за профи-команды?
- Он очень рад и сейчас начинает заниматься поиском новой велоконюшни. Это может быть любая из команд Pro Tour.

- А что же с вашим иском в суд по правам человека?
- Мы его обязательно подадим. Однако нужно дождаться, пока Кашечкин не найдет себе команду.

Сам Андрей пока никак не комментирует эту информацию. Однако он неоднократно заявлял, что хочет и дальше выступать именно за «Астану».

За разъяснениями мы вчера обратились к вице-президенту Федерации велоспорта РК и менеджеру «Астаны» Николаю Проскурину. Вот что он сказал:

- Они всё брешут. На прошлой неделе я разговаривал с мистером Маккуэйдом, и он мне сказал, что никакого разрешения Кашечкину выступать за команды Pro Tour не давал.

- Но Ральф Изенеггер утверждает, что это разрешение мистер Маккуэйд дал в минувшую пятницу...
- Вот когда я получу бумагу за подписью президента UCI - тогда и будем разговаривать. А Андрею я давно говорил, что как только у меня будет разрешение Маккуэйда, он будет выступать за «Астану».



источник : http://www.sports.kz
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron