Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 14 янв 2012, 23:39

Серебряный финиш Сергея Борисова

Изображение

В предпоследний соревновательный день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проходящего в Пекине, гонщики разыграли четыре комплекта наград. После обильного медального "дождя", выпавшего накануне, россияне довольствовались "серебром" Сергея Борисова (Moscow Track Team) в кейрине.
Золотую медаль после просмотра фотофиниша судьи отдали французу Франсуа Перви. На третью ступень подиума поднялся австралиец Эндрю Тейлор.
- Я очень доволен своим выступлением, не ожидал, что завоюю медаль, - признался Сергей Борисов после церемонии награждения. - Считал, что удачей будет выход в финал, так что своему "серебру" по-настоящему рад.
В шаге от пьедестала в мужской индивидуальной гонке преследования остановился Валерий Кайков - 4:29,325. Победу в этой дисциплине одержал новозеландец Питер Латам - 4:25,964. Представитель питерского «Локосфинкса» Сергей Шилов занял итоговое пятое место - 4:29,019.
По словам Валерия Кайкова, его лучшие результаты еще впереди. «Настроение боевое - все идет по плану», - сказал он.
В женском индивидуальном спринте лучший результат среди российских девушек показала Ольга Стрельцова (Moscow Track Team), ставшая девятой.
- Очень недовольна тем, как проехала 200 метров с хода, - отметила она. - Реально было бороться за 5-8 места.
Тем не менее руководитель российской делегации, старший тренер сборной страны по спринту Валерий Никифоров порадовался за спортсменку, назвав ее спринт «зрелым».
А победительницей стала китаянка Шуань Гуо, в финале взявшая верх над литовской гонщицей Симоной Крупецкайте.
В заключительный день соревнований гонщики разыграют четыре комплекта наград.

Источник: Николай Пприлин, шеф-редактор журнала Provelo для сайта ФВСР.
Фото Влада Богомолова.

Контадор, Бассо и Скарпони будут вызваны в качестве свителей по делу "Пуэрто"


Изображение

Трехкратный победитель Тура Альберто Контадор, двукратный чемпион Джиро Иван Бассо, а также Микеле Скарпони, вошли в группу тех профессиональных велогонщиков, кто будет вызван в испанский суд в качестве свидетеля по вновь открытому допинговому делу Operacion Puerto. В этот раз расследование касается не спортсменов, которые являлись клиентами известной мадридской медицинской клиники, в которой проводились переливания крови, а тех персонажей, которые по мнению полиции, были организаторами незаконных действий. Власти Испании стремятся к тому, чтобы такие люди, как врач Эуфемио Фуэнтос и ему подобные, наконец-то получили реальные тюремные сроки.

В марте 2011 года государственные обвинители уже выступали с требованием, чтобы Фуэнтос и бывший менеджер команды Liberty Seguros Маноло Сайнц, были привлечены к уголовной отвественности и получили по два года тюрьмы за то, что в свое время занимались поставками и распространением запрещенных продуктов большому количеству спортсменов.

Напомним, что собственно "Операция Пуэрто" была развернута в Испании в тот момент, когда в мае 2006 года "Национальная гвардия" провела серию обысков в различных спортивных клубах и залах Мадрида и других городов.

Согласно сообщению газеты AS, эти три титулованных велогонщика уже получили уведомления о необходимости явится на слушания, о времени и месте которых будет сообщено дополнительно.

Бассо и Скарпони ранее были непосредственными фигурантами этого допингового скандала, получив от антидопинговых органов своей страны длительные дисквалификации, а вот Альберто Контадор избежал такой учести, хотя первоначально также фигурировал среди возможных участников дела "Пуэрто". Чуть позже испанская Федерация велоспорта (RFEC) сняла с гонщика обвинения в причастности к скандалу.

Трехкратный победитель Тур де Франс в настоящее время ожидает решения по своему собственному допинговому нарушению, случившемуся во время проведения Тура 2010 года. Напомним, что тогда в пробе гонщика, взятой во второй день отдыха на многодневке, были выявлены следы запрещенного вещества кленбутерол. В настоящее время это дело находится на рассмотрении в Высшем спортивном арбитражном суде (CAS).

Согласно AS, ее юридические источники сообщили, что Контадор должен появиться в Мадриде на слушаниях по делу Фуэнтоса исключительно, как свидетель. Но правда, пока не совсем понятно, с чьей стороны - обвинения или защиты, он должен будет давать показания.

Те же источники добавили, что следователю по этому делу, Антонио Серрано, уже предоставили все необходимые аргументы для судебного преследования и возможной защиты свидетелей. Следующим шагом должны стать слушания в уголовном суде, который рассмотрит все свидетельства, предоставленные стороной обвинения и уже после этого решит, возбуждать ли уголовное преследование в отношении подозреваемых. Также будет назначена точная дата слушаний по этому уголовному делу.

Фуэнтос, его родная сестра Иоланда, а также Сайнц, Альфредо Кордова и Хосе Луис Мерино, который в 2006 был главным специалистом - гематологом в Клинике "La Princesa" в Мадриде, имеют вполне реальный шанс оказаться на скамье подсудимых.

В ноябре прошлого года сайт Biciciclismo сообщил, что спортивные директора команды Comunitat Valenciana Висенте Белга и Игнасио Лабарта также могут быть привлечены к ответственности по этому делу. Вчерашнее сообщение AS добавило, что есть еще один фигурант расследования - врач, работающий в структуре испанской Федерации велоспорта, но его пока рассматривают лишь в качестве свидетеля.

Судебные власти Испании готовы пригласить на слушания в качестве свидетелей Всемирное антидопинговое Агентство (WADA), UCI, а также итальянский Олимпийский Комитет (CONI), а возможно и некоторых других велогонщиков, кто в свое время выступал за команду Liberty Seguros.

По сообщения прессы, в Operación Puerto в свое время было задействовано приблизительно 200 спортсменов, но единственными, кто реально получил наказание, оказались велогонщики, хотя по словам того же Фуэнтоса, в его списке их было не более одной четверти от общего числа. Ходили упорные слухи о том, что фигурантами дела могут стать испанские футболисты, легкоатлеты и теннисисты с весьма громкими фамилиями, но национальные федерации этих видов спорта предпочли побыстрее замять допинговый скандал и не выносить на всеобщее обозрение собственные антидопинговые проблемы.

Фуэнтос несколько раз зявлял для прессы, что он очень много работал и с представителями совершенно иных, неназванных видов спорта. Врач даже не побоялся пригрозить всем тем, кто собирался заниматься его дальнейшим преследованием, что в этом случае он сможет рассказать еще очень много всего интересного о знаменитостях, прошедших через его клинику.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта (Обновляется)

Сообщение Serega105 » 14 янв 2012, 23:52

Николаевская велосипедистка Елизавета Бочкарёва в составе сборной Украины в Пекине на этапе кубка Мира по треку в командной гонке преследования выиграла золотую медаль. В финальном заезде наши гонщицы догнали команду Белоруси, чем досрочно завершили заезд. Хорошее начало сезона, расчитать бы силы до Олимпиады.
Аватара пользователя
Serega105
100
100
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:33
Заслуженная репутация: 21
Повысить репутацию Serega105Понизить репутацию Serega105

Re: Новости мирового велоспорта (Обновляется)

Сообщение alex » 16 янв 2012, 13:36

Бочкарева - Львовсая!)))))
а то, что гоняется сйчас за Николаев ее таковой не делают!))))
Аватара пользователя
alex
100
100
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alexПонизить репутацию alex

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение Taras » 17 янв 2012, 13:19

Мне реально все равно откуда она и все остальные родом, я очень рад за наших украинских девочек.
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры