Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 05 ноя 2009, 13:48

Новая команда Эванса, ВМС получает приглашение на австралийский Tour Down Under

05.11.2009

Изображение

Организаторы австралийской гонки предложили команде ВМС уалд-кард своего январского мероприятия, поскольку хотели получили подтверждение участия в этом случае Чемпиона мира UCI, Кадейла Эванса. Сам новоявленный обладатель радужной майки, как было известно по слухам, хотел выступить перед своими соотечественниками в чемпионском одеянии еще во время выступлений за прежнюю команду (Silence Lotto). Но и после перехода в ВМС, он подтвердил, что эта гонка остается для него приоритетной в начале года и он хотел бы принять в ней участие.

Это сообщение, безусловно, пришлось по душе всем заинтересованным лицам: организаторам, гонщику и всем австралийским поклонникам велоспорта. “Эта привилегия была оформлена для меня, как для действующего Чемпиона мира, несмотря на то, что я представляю другую команду, Професиональную Континентальную ВМС. Но для австралийской общественности и остальной части поклонников велоспорта будет положительным моментом наш приход в январе на Santos Tour Down Under,” сказал Эванс на пресс-конференции, которая состоялась после его встречи с Премьер-министром Южной Австралии.

Предложение уалд-кард для команды ВМС было устно подтверждено организаторами Тура. Начиная с того момента, как гонка попала в календарь ПроТура, это только второй случай приглашения команды не из высшего Дивизиона UCI. До этого организаторы гонки в Южной Австралии пригласили лишь австралийскую национальную континентальную команду UniSA. Все остальные коллективы были исключительно из ПроТура.

У Премьер-министра Южной Австралии Майка Ранна, идея приглашения австралийского Чемпиона мира и его новую команду, нашла горячую поддержку. Он заявил, что наряду с подтверждением участия в гонке легендарного Лэнса Армстронга и национального героя этого года, Кадейла Эванса, многодневка получает новый качественный скачок в своем развитии. Ранн объяснил, что присутствие на гонке гонщика в майке Чемпиона мира, будет впервые на TDU. Но по его мнению "мы уже можем в мировом велоспорте создавать свои традиции. Эванс - наш первый национальный шоссейный Чемпион мира".

“Никогда прежде страна не имела гонщика, который выступал бы на национальной гонке и был бы при этом действующим Чемпионом, носящим престижную радужную майку. Это самый большой и удачный ход для Южной Австралии,” сказал Ранн. “Решение Эванса выступать на Santos Tour Down Under является еще одним важным фактором увеличения интереса к Южной Австралии."

“Без сомнения, данный факт привлечет огромное количество новых поклонников велоспорта со всей страны. У них будет возможность увидеть Кадейла Эванса и его команду ВМС на Santos Tour Down Under в 2010 году,” добавил он.

Пока еще продолжаются переговоры между руководством команды ВМС, организаторами гонки и Правительством Южной Австралии о получении официального персонального приглашения на гонку. Итоговый список команд-участниц в 2010 году на Santos Tour Down Under будет подтвержден к началу декабря, когда UCI окончательно решит вопрос со всеми лицензиями для команд ПроТура.


Расмуссен подписал контракт, скорее всего с CDC-Cavaliere

04.11.2009

Изображение

Датский велосипедист Майкл Расмуссен отрицал подписание своего нового контракта с итальянской командой CDC-Cavaliere, но согласно слов адвоката команды, договор уже оформлен.

Расмуссен, которого СМИ по своим сообщениям на прошлой неделе уже "связали" с этой велогруппой, сам лично отрицал эту свяэь в интервью ekstrabladet.dk. "Это тайна, история пока развивается," сказал он, добавляя, что ведет переговоры с разными командами.

Но вот адвокат CDC-Cavaliere, Мирко Пьерсанти сказал в пресс-релизе в среду, что уже есть соглашение с Расмуссеном.

"У нас есть контракт, действие которого уже ни у кого не вызывает сомнения," сказал Пьерсанти. "Это нормальный типовой рабочий контракт, идентичный тому, что предлагает Международный Союз велосипедистов."

Агент Расмуссена Морено Николетти сказал в свою очередь, что он был уверен в том, что его клиент подписал только протокол о намерениях, но никак не окончательный документ.

"Это еще раз говорит о том, что Расмуссен действительно подписывал бумаги и поэтому сегодня можно говорить о завершении переговоров," продолжал Пьерсанти.

"Мы недовольны этими играми. Мы сделаем все, чтобы подтвердить наши новые отношения, поскольку теперь все должны признать наличие обязательств, которые необходимо соблюдать."

Расмуссен два года был отлучен от выступлений по причине двухлетней антидопинговой дисквалификации. Срок ее действия закончился 25 июля 2009 года.

В прошлом месяце он выиграл первый этап и в последствии стал шестым в генеральной квалификации на ВУэльте Чиуауа в Мексике, выступая за команду Tecos-Trek.

CDC-Cavaliere являет собой итальянскую Континентальную команду третьего Дивизиона UCI. Ранее она выступала под именем Centri della Calzatura. В будущем сезоне в планах руководства команды сделать качественный скачок в выступлениях и при этом оформить Профессиональную Континентальную лицензию.


Новости французского велоспорта коротко

05.11.2009

1. Вынужденный сойти после 12-го этапа Тур де Франс из-за проблем с дыханием, французский гонщик Роман Феллю, решил провести хирургическое вмешательство, чтобы устранить эту проблему.
9 ноября этого года, еще до начала подготовки к новому сезону, гонщик голландской команды Vacansoleil, проведет хирургическую операцию по наращиванию костного уровня, так называемый синус-лифтинг, который сделают в Клинике в Бриве. Между тем, как он сам написал на своем сайте, "...это не мешает мне предаваться небольшим кулинарным удовольствиям, которые во время сезона, как правило, запрещены."

2. Двукратный чемпион Франции, Николя Вогонди в понедельник подпишет годичный контракт с командой BBox Bouygues Telecom. Это один из последних гонщиков из закончившей свое существование Agritubel, которые были заняты трудными поисками новых команд на следующий сезон.

3. Команда AG2R La Mondiale Винсента Лавеню начинает свой новый сезон 2010 года. Первый тренировочный сбор предусмотрен уже с 23 по 28 ноября. На него будут приглашены не все члены команды, а только новички этого сезона, включая молодых нео-профи Людовика Турпина и Сирила Десселя.

4. Арно Джуффрой, молодой бельгийский велокроссист, который только что подписал свой новый контракт с бельгийской командой BKCP Powerplus, упал на гонке в минувшее воскресенье на Серии Superprestige а Хугенстатене. У него четыре смещенных позвонка, а также сильное растяжение плечевого состава.

5. Реми Пауриоль, получивший перелом головки бедренной кости в конце этого сезона, вернулся к тренировкам. Гонщик из Провансаля принял участие в любительской гонке на велокроссе Pennes в Мирабо и выиграл ее. Он также победитель GP La Marseillaise и GP de Lugano в минувшем сезоне


Источник: cyclismactu


Фохгт размышляет над прошедшим сезоном и строит планы на будущий

05.11.2009

Изображение

Сегодня гонщик команды Saxo Bank Йенс Фохгт, оглядываясь назад, на сезон 2009 года, видит а нем своё ужасное падение на 16-том этапе Тур де Франс, но размышляет об этом без горечи и досады. Сломав челюсть, потеряв пару зубов и получив при этом сотрясение мозга, гонщик шесть недель был отлучен от занятий велосипедом. Но несмотря на временную нетрудоспособность, 38-летний немец не говорит о прошедшем сезоне, как неудачном.

"Падение на спуске во время Тура было ужастным с разных аспектов. Мало того, что я страдал от травм, но и потерял при этом возможность выступать. Все гонщики знают, что шестинедельный перерыв в середине сезона может внести серьезное беспокойство в психику. Он делат нас нервными и какими-то ненормальными. Кроме того, от этого инцидента была еще и сильная эмоциональная травма. Возвращаясь к пережитому, я могу сказать, что забота и внимание со стороны моих детей и супруги, помогли мне все пережить, вернуть полноценную память и стать нормальным здоровым человеком."

"Это - самая важная проблема для меня и моей семьи. Снова идет повседневная жизнь, я наслаждаюсь межсезонным отдыхом. Нахожусь дома, среди моих детей. Они мне уже составили список неотложных дел, которые мы должны вместе совершить и поэтому я сегодня тороплюсь все успеть, пока не начались новые гонки и новые переезды".

Со спортивной точки зрения, сезон 2009 года для Фохгта станет важным, поскольку он одержал свою пятую в карьере победу на французском Critérium International. 38-летний гонщик смог также выиграть отдельный этап и стать лидером в классификации пунктов и горной классификации, в то время как его команда Saxo Bank одержала победу в классификации команд. Фохгт в следующем году будет стремиться на эту многодневку за новыми победами.

"Это была большая победа уже в пятый раз. Только французская легенда, Раймонд Полидор сделал то же самое, и я конечно поеду за своим шестым подиумом в сезоне 2010. Кроме того, я счастлив тем, что на Тур де Франс-2009, наша команда одержала три победы на этапах и завоевала в генерале второе место. Моя главная цель на будующий год будет состоять в том, чтобы отобраться в команду на Тур де Франс. К этому моменту я буду планировать и выход на пиковую форму. Я не хочу закончить свои выступления на Тур де Франс только падением."

Прежде, чем он начнет подгтовку к новому сезону, Фохгт проведет несколько недель, вообще не тренируясь. Этот год получился достаточно длинным для него, ведь еще 25 октября он выступал на Кубке Японии, где помог своему товарищу по команде Крису Анкеру Соренсену, добиться победы. Фохгт начнет свою тренировочную программу в конце ноября, когда Saxo Bank отправиться в уже традиционный межсезонный лагерь по "выживанию".

"Конечно, я с нетерпением жду забавных дней без пищи или без сна, с разными ночными походами. Как же без этого?" сказал Фохгт. "Когда Вы пытаетесь бороться с холодом, голодом и усталостью в темном зимнем лесу, Вы понимаете какие резервы есть у организма. Вы ищите в себе те скрытые силы, помогающие бороться за жизнь. Эти экскурсии нельзя назвать "глупыми", поскольку они направлены на достижение важной цели. Все страдания сближают команду, мы помогаем друг другу и учимся друг у друга. В этом и есть командная сила."

"Это очень хорошо влияет на наши последующие действия, когда мы работаем близко на гонках. У нас есть единое целое, которое в новом году должно перейти и к тем, кто только приходит в Saxo Bank. Наш лагерь - это отпуск, но только с увеличенным стремлением к преодолению будущих трудностей."

Фохгт приветствовал подписание в команду на 2010 год новых гонщиков, особенно выделяя приход австралийца Бадена Кука.

"Мы должны были сказать до свидания нашим хорошим друзьям и старым знакомым на команде, таким как Курт Ашле Арвесен, Карстен Крун, Ларс Бак и Маркус Лёнжквист. Но взамен мы получили несколько новых гонщиков, которые теперь ждут надлежащего развития в команде," сказал Фохгт. "Баден Кук, например, является сильным спринтером, который выигрывал классификацию пунктов на Тур де Франс, но внешние факторы не давали ему раскрыть себя несколько прошедших лет. Я надеюсь, что он покажет свой талант, и кроме того я очень хочу поработать с новыми активными гонщиками."


В следующем месяце CAS вынесет решение по делу Шумахера

05.11.2009

Штефан Шумахер ожидает услышать решение относительно своей дальнейшей велосипедной судьбы, которое сегодня зависит от слушаний в Высшем спортивном Арбитражном Суде (CAS) и в Международном Олимпийском Комитете (IOC). В следующем месяце решение будет принято. Об этом сообщил сам гонщик, у которое накануне прошли слушания в CAS по обвинениям в использовании допинга в 2008 году на Тур де Франс.

Шумахер дважды дал положительный результат на третье поколение EPO CERA во время многодневки. Французское антидопинговое Агентство AFLD, которое провело перетестирование его образцов, временно отстранило его на два года, и Международный Союз велосипедистов (UCI) поддержал это решение.

Немец не согласился с этим и подал апелляцию, ссылаясь на то, что метод, который использовался при проверки его допинг-проб не был официально зарегистрирован во Франции на тот момент. Согласно слов адвоката Шумахера, Майкла Летчера: "Если правила не соблюдались, то почему тогда он должен признаваться виновным. Юридически он чист.”

Летчер также сообщил агенству печати dpa, что он в настоящее время “оптимистически настороен,” говоря об итогах слушаний. Шумахер же прокомментировал вчерашние слушания, сказав: "я был счастлив, наконец-то быть услышанным, после восьми месяцев ничего неделания.”

У Шумахера также был выявлен положительный допинг-тест на CERA на Пекинских Олимпийских Играх в августе 2008 года. “Было слушание 23 июля перед IOC,” отметил Летчер. “Пока не было принято никакого решения. Я предполагаю, что IOC будет ждать до вынесения вердикта CAS.” IOC, как ожидают, проведет свое засадание по этому вопросу в декабре.

Шумахер постоянно отрицал когда-либо использование допинговых продуктов или запрещенных методов.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры