Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 15 мар 2010, 00:17

Каспер Стржепаник совершает попытку самоубийства

Изображение
Photo: ispaphoto.com

Польский велогонщик Каспер Стржепаник, по сообщения СМИ, попытался покончить жизнь самоубийством, после того, как на прошлой неделе был обвинен в использовании допинга и временно отстранен Международным Союзом велосипедистов (UCI) для последующего разбирательства.

Старший брат Каспера, Павел подтвердил Het Laatste Nieuws, что его брат попытался закончить собственную жизнь, но вовремя был остановлен их отцом.

19-летний Каспер, ставший вторым после своего родного 21-летнего брата, на недавнем Чемпионате мира по велокроссу в категории U23, также как и Павел показал положительный результат на EPO. Допинг-проба была взята непосредственно после финиша той победной для поляков гонки 30 января.

Het Laatste Nieuws также сообщил, что Ханс Ван Кастерен, менеджер профессиональной команды Telenet-Fidea, за которую выступал Каспер, полагает, что именно польский национальный тренер дал молодым парням запрещенные препараты.

"У меня есть достаточно информации, чтобы выяснить, кто этот человек," сказал Ван Кастерен. "Мы никогда не одобряли допинг, и тут не нужно много усилий, чтобы понять, почему парни не смогли побороть искушение. В Польше у их отца ежемесячная зарплата - всего 250 евро, в то время как Каспер, выступая у нас, имел ежемесячно около 2500 евро."

Стржепаники остаются временно отстраненными своей национальной Федерацией велоспорта. Результаты их образцов B пока не вскрывались и в настоящее время нет информации, будут ли сами спортсмены оспаривать опубликованные данные.


Игнатьев выигрывает непростой этап Тиррено

Изображение
Photo: © Bettini

Михаил Игнатьев (Katusha) одержал победу в сольном отрыве в понедельник на предпоследнем этапе Tirreno-Adriatico, опередив на пять секунд финишировавших вторым и третьим Стефано Гарцелли (Acqua & Sapone) и Кадейла Эванса (ВМС) в Мачерате. Русский гонщик стал единственным членом отрыва из двенадцати человек, кто смог противостоять натиску основных претендентов на генерале, убежав от них за восемь километров до финиша.

Умело используя узкие и извилистые улочки Мачераты, Игнатьев летел к своей первой победе в этом сезоне, не зная, что позади него разворачивался триллер за обладание верхней строчки общего зачета.

Лидер гонки Микеле Скарпони (Androni Giocattoli) не смог противостоять атакам своих конкурентов - Гарцелли и Эванса и в итоге финишировал только шестым. Но, о чудо, у него остались еще две секунды преимущества перед Гарцелли и поэтому Скарпони остался лидером еще на один день. Хотя кто занет, как сложатся завтрашние баталии на заключительном 164-километровом этапе в San Benedetto del Tronto. Кадейл Эванс несмотря на все собственные сегодняшние усилия, смог переместиться только на третье место в генерале. Перед завтрашним этапом его отставание - 12 секунд от Скарпони.

Результаты 6-го этапа:
1 Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
4 Robert Gesink (Ned) Rabobank
5 Benoit Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux
6 Michele Scarponi (Ita) Androni-Giocatolli
7 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia
8 Matteo Gavazzi (Ita) Colnago-ISF Inox

Генеральная классификация после шести этапов:
1 Michele Scarponi (Ita) Androni-Giocatolli
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team


Чемпион мира Эванс идет в нападение на Tirreno-Adriatico

Изображение

Кадейл Эванс (ВМС) вчера переместился на четвертое место общего зачета многодневки Tirreno-Adriatico после того, как показал сильный индивидуальный ход на крутом подъеме к Колмурано.
Эванс предпринял атаку на подъеме и затем сделал еще один рывок на заключительном километре, предпочитая пожертвовать возможным выигрышем этапа ради того, чтобы заработать несколько драгоценных дополнительных секунд.
У лидера гонки, Микеле Скарпони, ведущего ожесточенное преследование после неприятного падения, австралиец смог отыграть восемь секунд и теперь отстает от него всего на 18 секунд. Короткий, но интенсивный этап понедельника на Мацерата включает четыре холмистых круга и еще один крутой подъем ближе к финишу, давая чемпиону мира возможность «одним выстрелом» решить вопрос победы в генеральной классификации.
"Когда Вы чувствуете, что Скарпони уже едет на грани своих возможностей, это дает шанс на изменение ситуации в целом. Я могу добавить на определенных участках и думаю, что этого будет достаточно," сказал Эванс после завершения вчерашнего этапа.
"Я видел у Скарпони определенные проблемы на горке и мог бы сделать дополнительное ускорение. Со мной рядом был Гарцелли, следом сидел Гаспаротто, а дальше еще кто-то из Astana пытался добрать наши колеса. Я подумал в тот момент: «Что мне надо прямо сейчас?» Я, возможно, мог притормозить и попытаться разыграть вместе со всеми победу на этом этапе, или же попытаться атаковать и таким образом выиграть у Скарпони несколько дополнительных секунд. Но в этом случае все остальные, кто был за моей спиной, могли спокойно доехать на мне до финиша."
К счастью, Эванс выбрал именно такое продолжение и в результате привез таки лидеру те восемь секунд. Будет ли этого достаточно, чтобы решить гонку в свою пользу в понедельник?
"Мы подождем," сказал Эванс. "Я думал, что в начале этапа никаких решительных действий от Androni Giocattoli ожидать не следует. Мы будем ждать холмов, чтобы приступить к чему-то определенному. Но когда они дрогнули после своего падения на спуске и затем попытались исправить положение в подъема – я понял, что их возможности не такие уже и твердые. Признаться, сначала мне так казалось."

Разведка для Giro d'Italia

Эванс в этом сезоне едет на многих итальянских гонках, предпочитая таким образом вести свою подготовку к майской Джиро. Между гонками Strade Bianche и Tirreno-Adriatico, он и его товарищи по команде ВМС, провели тестирование своего нового оборудования и немного по-изучали дороги на нескольких ключевых этапах Гранд Тура.
"Все это прошло довольно хорошо. Что мы не смогли нормально проехать, так это некоторые подъемы, которые сейчас под снегом. Единственное, где удалость пройти – был Terminillo. Зато гонка Strade Bianche была очень полезна для команды. Мы полностью провели тестирование покрышек, которые будут использоваться на будущих этапах Джиро, ведь без них будет невозможно нормально пройти те дороги, которые нас ожидают в мае."
"Сейчас мы действительно довольны проделанной работой. У нас было только два прокола на Strade Bianche, в то время как некоторые другие команды поменяли по десять раз свои колеса. Это - хороший комплимент для нашего выбора покрышек и прочего оборудования. Это действительно полезно для будущих гонок. Мы не заработали каких-то выдающихся результатов по ходу гонки, но с точки зрения подготовки, провели отличную работу."


Кройцигер разочарован своим упущенным подиумом в Ницце

Изображение
Роман Кройцигер и Петер Шаган. Photo: © Roberto Bettini

Роман Кройцигер был приглашен на заключительное награждение победителей в различных номинациях на завершившейся в воскресенье гонке Париж-Ницца. Чех стал лучшим молодым гонщиком по итогам прошедшей недели, но при этом был сильно разочарован упущенным третьим местом в генеральной классификации.

После завершения последнего седьмого этапа, его третье место в общем зачете перешло Луису Леону Санчесу (Caisse d'Epargne), который смог отыграть две секунды на первом промежуточном спринте на 18-том километре этапа. При этом сама спринтерская премия досталась партнеру Кройцигера по команде Liquigas, Петеру Шагану.

“Я разочарован”, сказал Кройцигер в интервью Cyclingnews после завершения 7-го этапа. “Я очень хотел попасть в тройку. Жаль, что результат гонки был решен только временной премией, хотя я признаю, что Луис Леон был более сильным на подъемах, чем я. Лучшие на подиуме - это то, что остается в книгах рекордов, но никто не вспомнит лучшего молодого гонщика на Париж-Ницца такого-то года. Хотя сама белая майка мне тоже очень нравится.”

У 23-летнего Кройцигера, есть в запасе еще два Тур де Франс, чтобы там побороться за белую майку. Ведь его основной противник в этой номинации, Энди Шлек, сможет соответствовать этой категории только в 2010, но никак не в 2011. “Я не должен слишком много жаловаться, потому что все же доволен своим выступлением и своим состоянием”, добавил он.

Перед выступлением на Париж-Ницца, чех вышел победителем на Туре Сардинии. “В начале года я бы не поверил, если бы мне сказали о том, что я буду четвертым на Париж-Ницца.”

Кройцигер обратил на себя внимание в этой гонке с самого первого дня, когда стал вторым на прологе в 2007 году, проиграв тогда лишь Дэвиду Миллару.

Но в этом году не он стал центром внимания. Его молодой словацкий товарищ по команде, Петер Шаган поразил всех, выиграв два этапа многодневки и при этом стал лучшим в классификации пунктов. “Он поразил всех”, сказал Кройцигер. “Даже в нашей команде, мы не ожидали, что он покажет такие высокие результаты.”


Новый мировой рейтинг

Вторая гонка мирового календаря 2010, Париж-Ницца позволила испанцу Луису Леону Санчесу захватить лидерство в индивидуальной классификации ПроТура. Если бы не присутствие в рейтинге прежнего лидера зачета Грайпеля, подиум мог бы стать полностью иберийским.

Но все же нужно будет подождать окончания Tirreno-Adriatico для того, чтобы иметь более правильную общую картину классификацию. Но что бы оно ни произошло на итальянской многодневке, гонщик Caisse d'Epargne все равно останется на первой строчке рейтинга.

Индивидуальный рейтинг гонщиков:
1 SANCHEZ GIL Luis Leon - Caisse d'Epargne 158
2 GREIPEL André - Team HTC-Columbia 119
3 CONTADOR VELASCO Alberto - Astana 107
4 VALVERDE BELMONTE Alejandro - Caisse d'Epargne 99
5 HENDERSON Greg - Sky Professional Cycling Team 85
6 McEWEN Robbie - Team Katusha 67
7 KREUZIGER Roman - Liquigas-Doimo 60
8 ROBERTS Luke - Team Milram 54
9 SANCHEZ GONZALEZ Samuel - Euskaltel-Euskadi 53
10 VOIGT Jens - Team Saxo Bank 46
11 EVANS Cadel - BMC Racing Team 43
12 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim - Team Katusha 36
13 VORGANOV Eduard - Team Katusha 30
14 ROELANDTS Jurgen - Omega Pharma-Lotto 22
15 SAGAN Peter - Liquigas-Doimo 21
16 TAARAMAE Rein - Cofidis, le crédit en ligne 21
17 HUNTER Robert - Garmin-Transitions 11
18 PERAUD Jean-Christophe - Omega Pharma-Lotto 10
19 CARDOSO Manuel Antonio Leal - Footon-Servetto 7
20 BONNET William - Bbox Bouygues Telecom 6
21 BOOM Lars - Rabobank 6
22 MOINARD Amaël - Cofidis, le crédit en ligne 6
23 SUTTON Christopher - Sky Professional Cycling Team 6
24 TONDO VOLPINI Xavier - Cervélo Test Team 6
25 BROWN Graeme - Rabobank 5
26 LORENZETTO Mirco - Lampre-Farnese Vini 5
27 STEEGMANS Gert - Team RadioShack 5
28 VOECKLER Thomas - Bbox Bouygues Telecom 5
29 BOLE Grega - Lampre-Farnese Vini 4
30 COPPEL Jérôme - Saur-Sojasun 4
31 FOTHEN Markus - Team Milram 4
32 ROCHE Nicolas - Ag2r La Mondiale 3
33 GALLAND Jérémie - Saur-Sojasun 2
34 LEIPHEIMER Levi - Team RadioShack 2
35 FINETTO Mauro - Liquigas-Doimo 1
36 HAEDO Juan José - Team Saxo Bank 1
37 KOLOBNEV Alexandr - Team Katusha 1
38 LADAGNOUS Matthieu - Française Des Jeux 1
39 MARTIN Tony - Team HTC-Columbia 1
40 WYSS Danilo - BMC Racing Team 1

В командной классификации, Caisse d'Epargne выходит на первое место, подвинув российскую Katusha.

Командный рейтинг:
1 Caisse d'Epargne 257
2 Team Katusha 134
3 Team HTC - Columbia 120
4 Astana 107
5 Sky Professional Cycling Team 91
6 Liquigas - Doimo 82
7 Team Milram 58
8 Euskaltel - Euskadi 53
9 Team Saxo Bank 47
10 BMC Racing Team 44
11 Omega Pharma - Lotto 32
12 Cofidis, le crédit en ligne 27
13 Bbox Bouygues Telecom 11
14 Garmin - Transitions 11
15 Rabobank 11
16 Lampre - Farnese Vini 9
17 Footon - Servetto 7
18 Team RadioShack 7
19 Cervélo Test Team 6
20 Saur - Sojasun 6
21 Ag2r La Mondiale 3
22 Française Des Jeux 1

В классификации стран, Испания просто неприлично лидирует с большим отрывом в 300 пунктов. Ее извечный соперник, Италия, в рейтинге на скромном 13-ом месте среди стран. Тем не менее, будем ожидать финиша Tirreno-Adriatico, и вероятную победу Скарпони, чтобы видеть, как она снова поднимается вверх по рейтингу. Россия в этом рейтинге пока седьмая.

Рейтинг Наций:
1 Испания 453
2 Австралия 175
3 Германия 170
4 Новая Зеландия 85
5 Чешская республика 60
6 Франция 31
7 Россия 31
8 Бельгия 27
9 Эстония 21
10 Словакия 21
11 Южная Африка 11
12 Португалия 7
13 Италия 6
14 Голландия 6
15 Словения 4
16 Ирландия 3
17 США 2
18 Аргентина 1
19 Швейцария 1


Миллар сказал, что доволен своей формой после завершения Париж-Ницца

Изображение
Photo: ispa.com

Дэвиду Миллару не везло на двух последних этамах французской многодневки Париж-Ницца. В субботу, на шестом этапе, он прокололся в самом финале. А в воскресенье, шотландец не смог усидеть за лидерами на последних километрах седьмого этапа, в результате отстав от Контадора (Astana) почти на минуту. Несмотря на это, гонщик команды Garmin-Transitions хорошо отозвался о своей проделанной работе на этой гонке и с оптимизмом смотрел на следующий старт, престижный Criterium International, 27-28 марта.

“Два прошедших дня были какими-то невероятными”, сказал Миллар, комментируя ход последних этапов. “Париж-Ницца всегда считалась самой быстрой гонкой, но в этот раз она стала труднее, чем сам Тур де Франс. Здесь не было вообще никакого grupetto (пелотона). Все решительны и настроены сражаться. Борьба в таких условиях становится просто безостановочной.”

Миллар на прологе гонки занял седьмое место и все последующие этапы старался удержать свою позицию в первой десятке. Но тем не менее, испытывая явный недостаток сил на тяжелых горных этапах, частенько выпадая из головной группы, он тем не менее остался доволен своей нынешней формой. “Я доволен тем, как я еду в это время года”, сказал он. “Это - моя первая большая гонка после Тура Альгарве, и я пока рад своим показанным результатам.”

Проведя недельную гонку, заняв итоговое 13-ое место в общем зачете, Миллар будет теперь надеяться донести свою набранную форму до Международного Критериума. На нем он будет стремиться к завоеванию победы по итогам трех этапов, даже несмотря на обновленный и утяжеленный новый маршрут.

Двухдневная гонка впервые будет проведена на Корсике, 27-28 марта. Первый этап, традиционно самый длинный будет предусматривать достаточно холмистый профиль.



Milan-San Remo: Жильбер вместе с Ван Аверма и Роландцем

Изображение

Команда Omega Pharma-Lotto отправится на Milan-San Remo с хорошими амбициями для своего лидера, Филиппа Жильбера. Капитан команды намерен побороться за победу на итальянской Классике. Валлонский специалист уже имеет в своем послужном списке подиум этой гонки в 2008 и сегодня готов перехитрить чистых спринтеров, если таковые останутся после финального подъема.

Рядом с Жильбером окажутся еще двое сильных представителей, как раз способных поработать в финальном спринте: Юрген Роландц и Грег Ван Аверма.

Полный состав команды: Филипп Жильбер, Юрген Роландц, Грег Ван Аверма, Стаф Шерлинжкс, Оливье Кейзен, Себастьян Ланг, майкл Делаж и Майкл Элижен.

Источник: Sporza
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение serhiypopoff » 19 мар 2010, 06:38

Команда Lampre-Farnese Vini, в составе которой Alessandro Petacchi планирующий повторить успех команды 2005 года, рвется в бой на 298 км гонке Милан-Санремо в это воскресенье... :))) Хорошее желание в начале лунного месяца :)))
Вложения
Team Lampre-2010 before Milan - Sanremo.jpg
website www.lampre-farnese.com
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Milan-Sanremo - Sunday 21-03-2010

Сообщение serhiypopoff » 19 мар 2010, 11:17

Все зависит от того, кто на легких ногах пройдет горку Cipressa (280 m) недалеко от финиша - тот и победит в Санремо :)))
Аналогия, Марк Кевендиш - 2009

Изображение
Вложения
Cipressa - Sanremo 2010 sm.jpg
Google Earth image 2010
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение serhiypopoff » 19 апр 2010, 16:22

39-летний Gilberto Simoni победитель Giro d'Italia 2001 снова одевает майку Lampre-Farnese Vini снова, чтобы принять участие в гонке Giro del Trentino, а также в других последних в его карьере гонках :)))

http://www.lampre-farnese.com/home/index.asp

Изображение



Источник:

sito internet: http://www.lampre-farnese.com
e-mail: team@lampre-farnese.com

Bici Club Azzurro
via Magni 5
20040 Usmate Velate (MB)
tel +39 039 6889153

Andrea Appiani (responsabile comunicazione): cell. +39 335 326153
Carlo Saronni (responsabile contenuti media): cell. +39 339 3645434
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

"Гран-прі Донецька-2010"

Сообщение serhiypopoff » 25 апр 2010, 04:20

22 квiтня 2010


Український спортсмен Віталій Попков виборов перше місце на міжнародній велогонці "Гран-прі Донецька-2010" на шосе серед чоловіків (групова гонка 168,5 км.), яка 18 квітня відбулася в Донецьку. "Срібло" здобув Дмитро Пузанов з Росії. На третій сходинці - Адріано Анжелотті з Італії.

Змагання пройшли за маршрутом: Донецьк-Мар’їнка-Вугледар-Ольгінка-Докучаївськ-Оленівка-Доля-Донецьк, велогонщики пройшли 4 кільця довжиною 5 км. Основний фініш відбувся на бульварі О.С.Пушкіна біля будинку Укртелекому.

Також в рамках "Гран-прі Донецька-2010" 17 квітня - по вулиці Артема від площі ім. В.І.Леніна до бульвару Т.Г.Шевченка пройшов 1 тур відкритого чемпіонату України - гонка-критеріум на 60 км (36 кругів -18 проміжних фінішів). Першим фінішував Єгор Дементьєв, друге місце у Віталія Попкова. Третя позиція дісталась Сергію Лагкуті.
=======================
http://www.kmu.gov.ua/sport/control/pub ... _id=113725
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение serhiypopoff » 27 апр 2010, 10:54

Еще одна топ компания решила стать спонсором велокоманды Lampre-Farnese Vini: Samsung Electronics в Швейцарии подписало соглашиение с директором команды Giuseppe Saronni

Изображение - Giro dell'Appennino

Изображение

Изображение

sito internet: www.lampre-farnese.com
e-mail: team@lampre-farnese.com

Bici Club Azzurro
via Magni 5
20040 Usmate Velate (MB)
tel +39 039 6889153

Andrea Appiani (responsabile comunicazione): cell. +39 335 326153
Carlo Saronni (responsabile contenuti media): cell. +39 339 3645434
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Giro d'Italia 2010

Сообщение serhiypopoff » 08 май 2010, 04:26

Как прошли первые дни в Нидерландах для Lampre-Farnese Vini перед Giro d'Italia 2010?

Приземлившись в Амстердаме в среду вечером а после в четверг утром, велогонщи ки команды прошли текущий медицинский контроль в Uci, затем проехались 4-часовую тренировку в окрестностях Schiphol аэропорта. Погода была с холодным ветром, висели тяжелые свинцовые тучи.

В четверг Кунего и Симони дали интервью журналистам по вопросам организации выступления команды в гонке - видео на http://www.lampre-farnese.com на закладке видео...

Изображение

=====================================
sito internet: http://www.lampre-farnese.com
e-mail: team@lampre-farnese.com

Bici Club Azzurro
via Magni 5
20040 Usmate Velate (MB)
tel +39 039 6889153

Andrea Appiani (responsabile comunicazione): cell. +39 335 326153
Carlo Saronni (responsabile contenuti media): cell. +39 339 3645434
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение serhiypopoff » 31 май 2010, 05:26

Изображение _Большие Ботинки 4-й на GIRO 2010
Изображение он, отдыхает против Больших Ботинок :)

------------------------Мой прогноз GIRO 2010 оправдался - работяга Скарпони - Большие Ботинки выграл у Эванса ----------------------------------------
В генерале:

4 место Michele Scarponi (ITA) Androni + 02:50
5 место, только 5-й Cadel Evans (AUS) BMC + 03:27
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Эванс подрался :(

Сообщение serhiypopoff » 31 май 2010, 07:36

Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Наши партнёры
cron