Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 18 мар 2010, 00:50

Многодневка Coppi & Bartali станет первой для Рикко

Изображение

20-месячный допинговый запрет на выступления у итальянского велогонщика Рикардо Рикко завершается в этот четверг и уже на следующей неделе он выйдет на старт многодневной гонки Coppi & Bartali, которая пройдет недалеко от его дома в провинции Эмилия Романья в центральной Италии.

Рикко надеялся, что возвращение придется на престижную Милан-СанРемо в эту субботу, но его нынешняя команда Ceramica Flaminia не получила приглашения от организаторов. Формальной причиной отказа послужил положительный допинг-тест на CERA у подруги Рикко, Вании Росси. Сам Рикко дал положительный результат на тот же препарат во время Тур де Франс 2008. По причине отказа в выступлениях для Рикко, у этой даже пары случился семейный разлад и Рикко по-сути бросил свою подругу с маленьким ребенком и переехал жить в тренировочный лагерь команды на Сицилию.

Рикко во время своего допингового расследования не стремился явно демонстрировать признаки раскаяния, но затем все же публично попросил прощения, когда его запрет приближался к завершению.

“Это возвращение - как второй мой дебют в карьере. Я сегодня испытываю противоречивые чувства. Я был гонщиком, но по сути оставался еще ребенком. У меня было несколько открытий сезонов в своей карьере, но этот получается самым важным,” сказал он.

“Я много и трудно работал, чтобы быть готовым к своей первой гонке. Велоспорт - моя работа, и я точно не буду больше делать такие ошибки. Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые оказали мне свою поддержку. Я хочу поблагодарить мою новую команду; я рад, что рядом есть фантастические товарищи, умный и хорошо подготовленный спортивный директор и превосходный штат. Работа с ними дала мне душевное спокойствие, в котором я весьма нуждался.”

“Я также хочу поблагодарить конкурентов, перед которыми я окажусь в начале своего сезона: я сделал ошибку, я знаю, но я не робот, а человек и поэтому мне также было свойственно совершать ошибки. Поэтому я хочу извиниться перед всеми поклонниками, велосипедистами, чиновниками, журналистами и всем этим миром профессиональных гонок на велосипеде. Мои ошибки - часть моего прошлого, и туда нет возврата. С этого момента Вы будете видеть нового Рикардо. Я не растерял свой энтузиазм для будущих выступлений, поэтому сегодня я могу сказать, что я сильнее, чем был ранее.”

“Я только прошу Вас дать мне возможность доказать свою любовь к велоспорту. Теперь я знаю, что можно работать честно, добиваясь результатов и самосавершенствуясь только за счет своего труда и тяжелой работы. Я мог потерять свое дело, и теперь не намерен повторять тех ошибок.”

Гонка Settimana Internazionale Coppi & Bartali начинает во вторник 23 марта с 81.2-километрового этапа вокруг Riccione и затем последующей вечерней командной разделки на 15.6 километров.

Рикко становился победителем отдельных этапов этой гонки в 2006 и 2007 годах.


Пресс-релиз команды "Катюша" по поводу ее участия в монументальной классической гонке "Милан - Сан Ремо"

ПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ

17.03.2010

«MILANO – SAN REMO 2010»
ФИЛИППО ПОЦЦАТО ПОВЕДЕТ «КАТЮШУ» НА «КЛАССИЧИССИМО»

Великая итальянская классическая гонка, «классичиссимо» или «весенняя классика» «Милан – Сан Ремо», которая состоится в субботу, 20 марта, конечно же, не обойдется без участия профессиональной российской команды ПроТур «Катюша».
Филиппо Поццато был выбран спортивными директорами команды в качестве основного капитана.



Полный состав «Катюши» на «Милан – Сан Ремо» выглядит следующим образом:
Филиппо Поццато, Сергей Иванов, Марко Бандиера, Михаил Игнатьев, Ким Кирхен, Александр Колобнев, Лука Маццанти, Эдуард Ворганов.
В качестве спортивных директоров выступят Серж Парсани и Клаудио Коцци.

«NOKERE KOERSE 2010»
АЛЕКСАНДР ПОРСЕВ – ВОСЬМОЙ В СПРИНТЕ

Российский велогонщик континентальной команды «Итера-Катюша» Александр Порсев занял сегодня 8-е место в рамках профессиональной гонки категории 1.1 «Нокере Корс», которая прошла в Бельгии.
Судьба гонки решилась в ходе массового спринта, который выиграл Йенс Кёкелер из «Cofidis». Российская команда целенаправленно работала на Порсева, который показал очень достойный результат.
- Гонка была сложной, скоростной. К сожалению, было много падений, которые превращали гонку в крайне опасное мероприятие. Хорошо, что никто из наших ребят не пострадал. Команда работала для Александра и раскатывала его на финише. В принципе, я доволен результатом, ведь гонка была очень высокого уровня, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» спортивный директор Алексей СИВАКОВ.
Необходимо добавить, что 8-е место в «Нокере Корс» принесет России дополнительные очки в европейский рейтинг наций.

Виталий Абрамов
Российский отдел пресс-службы команды ПроТур «КАТЮША»
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры