Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 18 мар 2010, 11:21

Rabobank рассчитывает на Фрейре

Изображение
Photo: © Roberto Bettini

Rabobank будет работать на Оскара Фрейре, чтобы одержать победу на Милан-СанРемо в эту субботу, несмотря на то, что остаются некоторые вопросы относительно самочуствия гонщика. Испанец, который уже одержал три победы в этом сезоне, и ранее дважды выигрывал в СанРемо, недавно сообщил, что хотел бы оставаться в голландской команде вплоть до того момента, как будет завершать свою карьеру.

“Фрейре - наше главное оружие, если он будет здоров,” сказал спортивный директор Эрик Деккер. Трехкратный Чемпион мира неважно себя чуствовал в начале Tirreno-Adriatico, и по этой причине не смог бороться за победы на этапах итальянской многодневки.

Испанец, выигравший Милан - СанРемо в 2004 и 2007 годах, начал этот сезон достаточно сильно, выигрывая Trofeo Cala Millor, и два подряд этапа на Vuelta a Andalucia.

Фрейре помогут на итальянской Классике Маартен Тжилинджи, Ларс Бум, Себастьян Лангевельд, Ник Нюйенс, Брем Танкинк, Том Лизер и Пол Мартенс. “Сильная команда. Гонщики, которые знают, как надо бороться,” говорит Деккер.

Маартен Тжилинджи недавно перенес серьезное падение на Tirreno-Adriatico, но смог полностью аосстановиться. Уже вчера он был вполне здоров на гонкое Nokere Koerse.

"Хорошо, что мы сможем использовать Маартена Тжилинджи на Милан-СанРемо,” добавил Деккер. “В прошлом году он находился в группе отрыва, и в этом сезоне показывал хорошую форму. Я думаю, что он совершил небольшое чудо на этой неделе. Я говорил с людьми, которые видели его падение в Италии. Они сказали, что у него не будет шанса восстановиться за неделю. Но он уже выступает, несмотря на боль. Маартен тверд, как гвозди."

Фрейре надеется закончить свою карьеру именно в голландской командой

Фрейре указал, что он не собирается завершать свою профессиональную карьеру после этого сезона. Испанец хотел бы выступать и в 2011. "Было бы предпочтительно это делать с Rabobank,” сказал он в интервью голландской газете De Telegraaf.

"Здесь все знают, на что я способен, а я знаю их достоинства. Я надеюсь, что они захотят продлить со мной дальнейшие отношения, и это дает мне определнную надежду на будущее. Я знаю, что добился этого уважения за годы выступлений."


Liquigas: четыре хороших шанса

Изображение

Команда Liquigas говорит сегодня через свою пресс-службу, что на субботней гонке Милан-СанРемо будет иметь четыре "отличных шанса на победу", имея ввиду будущие выступления своих лидеров Даниэле Беннати, Винченцо Нибали, Франко Пеллицотти и Романа Кройцигера.

"Беннати будет нашим главным человеком в слукчае розыгрыша в спринте ", сообщил Марио Ширеа, спортивный директор итальянской команды. " Полагаемся также на Нибали, Пеллицотти и Кройцигенра в случае возможных отрывов и рывков".

Вместе с тем, триумфатор последнй Париж-Ниццы, 20-летний словак Петер Шаган, не был заявлен для "Classicissima ", несмотря на то, что в начале сезона планировался для этой гонки.

Команда Liquigas в СанРемо:

Валерио Аньоли (Ит), Даниэле Беннати (Ит), Роман Кройцигер (Чехия), Винченцо Нибали (Ит), Даниэль Осс (Ит), Франко Пелицотти (Ит), Мануэль Кензиато (Ит), Фабио Сабатини (Ит).


Определен состав ISD-Neri на гонку Милан - Сан-Ремо

Изображение
Грабовский - победитель горного зачета Тиррено. Фото - сайт ИСД

Пресс-служба украинской команды ISD-Neri сегодня объявила состав на субботнюю Классику.

"В эту субботу команда ISD-Neri примет участие в первой классике сезона - гонке Милан-Сан Ремо. Руководство команды приняло решение по поводу того, кто будет представлять коллектив на этой престижной однодневке. Группа из восьми гонщиков во главе со спортивным директором Лукой Шинто была отобрана по итогам выступления на многодневке Тиррено-Адриатико.

Лидером ISD-Neri на дорогах Италии будет Джованни Висконти, который уже вполне отошел от проблем с ногой. С ним не будет Оскара Гатто, которого до сих пор мучают проблемы с ребром, которое пострадало во время падения на Туре Сардинии. Молодой австралиец Симон Кларк на Тиррено-Адриатико показал, что находится в отличной форме и заслужил место в составе. Дмитрий Грабовский, завоевавший "зеленую" майку горного гонщика на дорогах "гонки двух морей", заслуженно занял место в команде на предстоящей классике.

Поддерживать этих гонщиков будут Паоло Лонго Борджини, Диего Каччиа, Бартош Хузарски, Карло Сконамиджлио.

Всего на одной из самых престижных гонок года выступят 25 лучших коллективов."

Источник: sportclub-isd.com



Чиполлини пытается "расшевелить" Армстронга перед началом Милан-Сан Ремо

Изображение

Сегодня мировое Агенство AP приводит слова Марио Чиполлини о том, что итальянец не хотел бы верить в то, что Лэнс Армстронг собирается использовать свое выступление на субботней гонке Милан-Сан Ремо исключительно как тренировку для будущего Тур де Франс.

Отставной специалист спринта сказал агентству печати ANSA, что “было бы здорово, если Лэнс пошел бы в атаку километров за 60 до финиша и перепутал бы тем самым все прогнозы. Вот тогда пошла бы настоящая интересная гонка.”

Напомним, что Армстронг закончил Сан-Ремо в прошлом году на 125-ом месте, проиграв победителю более восьми минут. Но то была одна из первых его гонок после возвращения в большой спорт.

А прежде, чем сделать попытку завершить карьеру в 2005, Армстронг выступал на Милан-Сан Ремо шесть раз и ни разу не выиграл эту Классику. В 1996 году он показал свой самый лучший результат - 11-ое место.

Сам Марио Чиполлини выигрывал Милан-Сан Ремо в 2002.

298-километровая гонка пройдет в субботу. Она считается первой из всех престижных однодневных гонок в сезоне.


Хушовд считает предстоящую гонку Милан-СанРемо лотереей

Изображение
Подиум в Сан-Ремо 2009. Photo: © Roberto Bettini

Тор Хушовд надеется, что прогнозируемый дождь в субботу во время проведения гонки Милан-СанРемо немного ниверлирует его пока недостаточную форму. По словам самого норвежца, в его голове сегодня одновременно присутствуют амбиции и сомнения по поводу своих возможностей. Гонщик достаточно болезненно воспринял провал своих попыток победить на последнем этапе Тirreno-Adriatico, который прошел в минувший вторник.

"Было достаточно напряженно в первые дни," говорит норвежский спринтер в интервью Cyclingnews о прохождении ‘гонки двух морей. "Но ближе к последним дням я начал чувствовать определенный подъем. Я немного раскатился и стал более уверенным на этапах. За прошлые несколько недель я заметил реальное улучшение своей формы, но все же думаю, что она пока недостаточна для достижения серьезных целей."

Такие заявления разительно отличаются от сказанных им слов ровно год назад, когда Хушовд чуствовал себя на подъеме и подтверждал это результатами. Гонщик команды Cervélo в феврале 2009 завоевывал победы на этапах Тура Калифорнии и затем на Omloop Het Nieuwsblad.

На сей раз ситуация совершенно другая. Хушовд не стартовал на запланированном ранее Etoile de Bessèges, и затем был вынужден сойти с 4-го этапа Volta ao Algarve. "Из-за расстройства желудка в январе, я чуствовал себя отвратительно целую неделю. Потом подхватил этот мерзкий грипп в конце января, и снова был выключен из тренировок еще на девять дней," вспоминал он. "Таким образом, я потерял две важных недели своей подготовки."

Однако, свою неудачу на последнем этапе Tirreno-Adriatico он объяснял не плохим самочуствием, а неверно выбранной тактикой на финал гонки. Усилия его разгоняющей команды Cervélo были потрачены в холостую. "Они сделали свою работу очень хорошо, но я пошел слишком рано," сказал он.

Не имея пока достойных результатов в этом сезоне, спринтер, который в прошлом году стал третьим в Сан-Ремо, пока не фигурирует в прогнозах на победу в субботу. Согласно букмекерам (SNAI), бельгиец Том Боонен - самый "горячий" фаворит, имеющий шансы один к девяти. Далее идут Фабиан Канчеллара, Оскар Фрейре, Алессандро Петакки, Эдвард Боассон Хаген, Даниэле Беннати, Филиппо Поццато и действующий победитель, Марк Кавендиш. Они все оцениваются как 1 к 12.

"В Сан-Ремо я могу быть как очень хорошим, так и очень плохим," говорил Хушовд. На гонке он будет единственным лидером команды Cervélo, поскольку Хайнрих Хаусслер, который в прошлом году занял второе место, теперь пропустит гонку из-за травмы колена.

"Мы должны признать, что у нас сейчас более слабая команда, чем год назад," сообщил обладатель зеленой майки Тур де Франс-2009. ", Мы надеемся, что все будет нормально с нашей готовностью к бельгийской классике. Париж-Рубе остается моей самой большой целью на весь весенний сезон. А Милан-СанРемо будет простой "лотереей". Я думаю, что фаворитом можно считать Фрейре. Погодные условия в этот день будут играть одну из главных ролей. Я слышал, что синоптики обещали дождь в субботу."

Итальянские прогнозы погоды говорят о том, что с большой долей вероятности в день этой классической гонки в Лигурии будет пасмурно и мокро. Такие условия создают некоторые преимущества для Хушовда, который любит гоняться именно в такой обстановке.


Тур Фландрии называет 25 команд-участниц

Изображение
Photo: © Roberto Bettini

Организаторы Ronde van Vlaanderen объявили о списке из 25-ти команд, которые примут участие в этом году в бельгийской мощеной Классике. Ко всем 18-ти действующим командам ПроТура будут добавлены семь команд, получивших персональные приглашения.

ВМС стоит первым номером среди Профессиональных Континентальных команд. В ее составе, как ожидают, выступят победитель гонки 2007 года Алессандро Баллан, а также специалисты класических гонок Джордж Хинкепи и Маркус Бурхардт.

Из других приглашенных - команда Cervélo TestTeam, со свои гонщиком Андреасом Клиером, занявшим во Фландрии второе место в 2005, бельгийские команды Landbouwkrediet и Topsport Vlaanderen-Mercator, голландские команды Topsport Skil-Shimano и Vacansoleil и французская Bbox Bouygues Telecom.

Нет среди приглашенных Cofidis, которая в этом сезоне опустилась из ПроТура в Профессиональный континентальный статус. Директор команды Эрик Бойэ сказал Cyclingnews, что команда просила для себя приглашение на гонке, но "к сожалению, к моему большому сожалению, мы не смогли этого сделать."

Двукратный победитель гонки Стийн Девольдер обязательно выступит в этот раз, чтобы попытаться защитить свой титул. Его партнером по команде Quick Step станет еще один обладатель титулов сильнейшего в 2005 и 2006, Том Боонен. Кроме них заявили о своих амбициях Фабиан Канчеллара (Saxo) и Филиппо Поццато (Katusha).

Команда RadioShack сообщила, что в ней функции капитана на эту бельгийскую гонку возьмет Лэнс Армстронг. Его задачей на гонке будет исключительно подготовка к тем булыжникам, которые необходимо будет пройти на июльских этапах Тур де Франс. Третий этап Тура длиной 207 километров пройдет от Wanze, Бельгия, к Arenburg Porte du Hainaut, Франция.

Несмотря на то, что Astana также есть в списке приглашенных команд, двукратный победитель Тур де Франс Альберто Контадор пропускает гонку Ronde van Vlaanderen. Вместо этого в его измененной программе значатся Классики Арденн - La Flèche Wallonne и Liège - Bastogne - Liège.

Команды на 2010 Tour of Flanders:

Quick Step
Omega Pharma-Lotto
Caisse d'Epargne
Euskaltel-Euskadi
AG2R La Mondiale
Française des Jeux
Liquigas-Doimo
Astana
Team HTC-Columbia
Team RadioShack
Footon-Servetto
Lampre - Farnese Vini
Rabobank
Sky Pro Cycling
Team Garmin-Transitions
Team Katusha
Team Milram
Team Saxo Bank

Про Континетальные команды:

BBox Bouygues Telecom
BMC Racing Team
Cervélo TestTeam
Landbouwkrediet
Skil - Shimano
Topsport Vlaanderen - Mercator
Vacansoleil Pro Cycling Team
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры
cron