Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 07 ноя 2009, 12:45

Контадор настаивает на ужесточении антидопинговой политики в своей команде Астана

06.11.2009

Изображение

Альберто Контадор продолжает вести переговоры с действующей командой Astana на предмет ужесточения условий своего контракта. Сегодня он заявил, что требует ввести внутри коллектива более жесткие меры по допинг-контролю за гонщиками. Он якобы хотел бы внести дополнение в свой контракт, которое позволяло ему покинуть команду досрочно, если будет выявлен хотя бы один положительный допинг-тест у кого-либо из гонщиков в течении сезона-2010.

По словам испанского сайта Nordecastilla.es, победитель Тур де Франс этого года, настаивает на пересмотре своего контракта с командой из Казахстана. Он хотел бы введения самых требовательных антидопинговых процедур в рамках велогруппы, в том числе изменения внутренней программы по допинг-контролю.

На сайте также утверждалось, что Контадор согласился с финансовой стороной своего договора. Его устраивает новая зарплата в четыре миллиона евро в год. Он сам утверждал, что будто бы точно такую же сумму ему предлагали и в Garmin, Quick Step и Caisse d'Epargne.

Кроме того, испанец потребовал письменных подтверждений того, что Александр Винокуров будет выступать в следующем году на Джиро д'Италия, и не будет претендовать на Тур де Франс.

Адвокаты Контадора сообщили, что все переговоры вели непосредственно с Николаем Проскуриным, Вице-Президентом казахстанской Федерации велоспорта.


Оборвалась жизнь 28-летнего трекового гонщика

06.11.2009

Изображение

Бельгийские СМИ сообщили о трагической гибели сегодня утром гонщика Димитрия Де Фаув. Пока не известны все причины трагедии, которые привели к самоубийству 28-летнего трековика.

Бельгиец неплохо совмещал и полотно трека и шоссе, был гонщиком таких команд, как Quick-Step (2004-2005) и Chocolat Jacques (2006-2007). Он активно выступал в межсезонье на коммерческих шестидневках.

Де Фаув вернулся после трековой гонки к себе домой в Бельгию лишь вчера накануне. На Шести Днях Гренобля он в паре с датчанином Марком Хестером занял седьмое место. Ильджо Кейссе, также выступавший в Гренобле, являющийся другом Де Фаува, вместе с ним и с Джанни Меерсманом собирались вернуться вместе. "Я добрался до дома в Генте только к 8 утра, и мы еще посмеялись, что надо уже собираться на тренировку. Димитрий сказал, что перезвонит мне как будет готов," сказал Кейссе в интервью Sporza. "Я не нашел в нем ничего необычного. Ничто не предвещало самоубийства."

С Де Фаувом случился несчастный случай на треке в 2006 году, когда он на гонке Шесть Дней Гента столкнулся с испанским гонщиком Исааком Гальвесом, скончавшимся впоследствии от полученных травм. Димитрий с тех пор страдал приступами депрессии.

Кейссе описал своего бывшего друга, как "смешного парня. Он очень редко говорил о серьезных вещах. Были дни, когда он смеялся, хулиганил и делал какие-то мелкие глупости. Но были дни, когда он был тих и молчалив," добавил гонщик.


Астана снова зовет Вагтманса на помощь

06.11.2009

В бельгийских и голландских спортивных источниках появились сообщения о том, что руководство команды Астана вновь обратилось за помощью к бывшему советнику казахстанской велофедерации Рини Вагтмансу. Со ссылкой на самого Вагтманса говорится о том, что Астана просит помочь команде в вопросе продления Про-Тур лицензии. Якобы Ринус не дал пока согласия, но думает над предложением.

Напомним, что Вагтманс отказался от сотрудничества с казахстанской стороной после того, как рекомендованной им кандидатуре голландца Тео де Роя предпочли итальянца Джузеппе Мартинелли (в свою очередь замененного на француза Санкёра).

Насколько эти сообщения соответствуют действительности, желательно уточнять у представителей Казахстана. Будем ждать подробностей.


Источник: http://astanafans.com/astana-snova-zove ... moshh.html


Вила ведет переговоры с Astana и Lampre о возможном переходе

06.11.2009

Изображение

Испанец Патчи Вила собирается вернуться в профессиональный велоспорт и по этой причине уже начал вести переговоры с несколькими командами. Он подтвердил, что наиболее интересными из всех предложений являются те, которые сделали команды Астана и его бывшая, Lampre.
34-летний, Вила, недавно завершивший свою 18-месячную антидопинговую дисквалификацию из-за употребления тестостерона, может вернуться в профессиональный пелотон. Он рассказал в интервью испанской газете "Диарио де Наварро", что он разговаривал уже со спортивным директором Астаны Джузеппе Мартинелли, о возможности своего появления в команде из Казахстана.

"Мартинелли сказал, что ему нужно обсудить этот вопрос с Контадором и затем посмотреть, может быть будут еще какие-либо вопросы," рассказал Вила газете.

Вила указал, что он также изучает возможность возвращения в итальянскую команду Lampre, где он выступал с 2003 года до своего положительного теста в марте 2008 года. Тем не менее он признал, что не будет торопиться с решением и все хорошо обдумает.

"Они могли бы использовать меня на гонке Giro d'Italia в мае, это стало бы лучшим сценарием для возвращения в команду," сказал он. "Возможно мне будет нелегко сразу же войти в ритм гонок, выступая за сильную команду из ПроТура. Может быть, в первые месяцы я бы поступил в более скромную команду, вроде как Александро Петакки в LPR. И сделал бы это до прихода в апреле 2010 года в Lampre ".

Вила также встречался с руководством таких команд, как Caisse d'Epargne и Euskaltel-Euskadi. Но обе ответили, что они уже завершили свои подписания на 2010 год. В настоящее время он еще ожидает встречи с командами: испанскими Про Континентальными Хacobeo-Galicia и Andalusia-Cajasur и итальянской Carmioro A-Style.


Sky продолжает охоту на Уиггинса

06.11.2009

Изображение

Team Sky, как сообщается, специально задержали опубликование своего финального состава на 2010 год, чтобы иметь возможность пригласить к себе Бредли Уиггинса.

По сообщению газеты Guardian, руководство Team Sky не теряет надежды заполучить в команду Олимпийского Чемпиона на треке, совершившего блестящее выступление на Тур де Франс в этом году и ставшего четвертым в общем зачете гонки.

Менеджер команды Garmin-Slipstream Джонатан Вагтерс был вынужден снова повторять свою позицию по отношению к досрочному расторжению контракта с Уиггинсом. Он заявил, что британец останется в команде до конца действия своего договора и будет выступать за американский коллектив весь 2010 год.

Недавно спортивный директор Garmin-Slipstream, Мэт Уайт также повторил это, сказав в интервью Cyclingnews: "У него с нами контракт на следующий год."

Несмотря на то, что выкуп Уиггинса может стать очень дорогостоящим, The Guardian сообщает, что представители британской команды не бросили свое намерение и для его реализации совершили поездку в Нью-Йорк в последнее время, чтобы встретиться там с адвокатами Вагтерса. Team Sky опровергла это, сообщив, что руководитель команды Дэвид Брейлсфорд был в это время в Манчестере на Кубке мира по треку и "не занимался вопросом Уиггинса".

Последней спекуляцией на эту тему стал слух в СМИ, что материнская компания News Corporation, владеющая Sky, в лице своего Председателя Джеймса Мердока, уже одобрила возможную сделку по выкупу британца.

Team Sky соберутся в Манчестере 23 ноября, и как ожидается, в это же время будет назван полный и окончательный состав на сезон 2010 года.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Наши партнёры
cron