Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 07 ноя 2009, 23:18

Рухано планирует сделать большое возвращение на Giro d`Italia

07.11.2009

Изображение

Венесуэльский горный специалист Хосе Рухано планирует вернуться к гонкам в Европе и в первую очередь на Giro d'Italia в 2010 году, подписав контракт с командой ISD.

"Я - нужный им человек для классификации, и я думаю только о Джиро. Маршрут мне удовлетворяет полностью: там горы, горы и еще раз горы," сказал он в интервью La Gazzetta dello Sport.

Джиро пройдет в период с 8 по 30 мая. Гонка в будущем году будет заканчиваться горными этапами в Доломитах и Альпах. Организатор Джиро, компания RCS, предусмотрела для участников подъемы Зонколан, План де Короне, Мортироло и связку подъемов Гавия на заключительной неделе.

Четыре года назад, Рухано выиграл этап на Джиро в Сестриере, который предусматривал знаменитый участок с гравием Финестре. Это помогло ему тогда стать третьим в генерале и получить майку лучшего горного специалиста гонки.

После своего успеха на Джиро, Рухано оставил команду Джанни Савио Selle Italia, поскольку не смог договориться о повышении стоимости своего конракта. Затем он последовательно выступал за Quick Step - Innergetic (2006), Unibet.com (2007) и Caisse d'Epargne (2008). Прошедший сезон он провел дома, гоняясь в Венесуэле. Он выиграл три этапа Vuelta al Tachira, четыре этапа и генерале на Вуэльте Колумбии и два этапа и генерале на Вуэльте Венесуэлэ.

"Я выбросил почти четыре года," продолжал он. "Но мне только 27, и я еще сильный и способный. С ISD у меня есть контракт плюс премии, это надбавки за будущие победы. Поэтому мне придется выигрывать."

Если победа действительно произойдет на Джиро, то Рухано уже пообещал назвать своего будущего второго ребенка именем Витториа ("победа").


Кунего - человек для классических гонок, говорит менеджер команды Джузеппе Саронни

07.11.2009

Изображение

Менеджер команды Lampre Джузеппе Саронни говорит, что Дамиано Кунего в следующем сезоне будет полностью сконцентрирован на выступлениях в Классике.

"Дамиано Кунего, который не выигрывал Джиро с 2004 года, готов добиться побед в будущем году," сказал Саронни в интервью Tuttosport. "Штат команды Lampre-Farnese и я лично считаем, его преобладающими интересами станут Классики. Сегодня мы удовлетворены этим новым его подходом."

Кунего выиграл в 2004 году Джиро, но в последние годы лучше вступал именно на однодневках и на отдельных этапах мультигонок. Он выиграл два этапа Vuelta España в сентябре: Альт де Айтана и Ла Пандеру. Для Lampre он добился пяти побед в сезоне из общекомандных 16-ти.

"Это настоящий Кунего. Да, он не смог выиграть Ломбардию в четвертый раз, но кто может критиковать его за то, что он уже трижды выходил ее победителем?"

Кунего закончил свой сезон на гонке Джиро ди Ломбардия, 17 октября, на 14-ом месте. Он съездил в Милан две недели назад, где присутствовал на представлении нового маршрута Джиро на 2010 год.

"Это слишком тяжело," прокомментировал итальянец этапы будущей гонки в интервью Cyclingnews. "Я не думаю о борьбе за общую классификацию. Легче стремиться к какому-то специфическому этапу. На нем Вы сможете показать себе лучше."

В первой половине сезона 2010 он нацелится на Классику Арденн. В два ближайших месяца он решит, будет ли выступать на Джиро д'Италия или это станет Тур де Франс.


Пара новостей коротко

07.11.2009

Альваро Гонсалес де Гальдеано стал полноправным членом технического персонала профессиональной команды Euskaltel-Euskadi, которая пригласила его из континентальной Orbea. Он присоединяется к своему брату, Игорю Гонсалес де Гальдеано в качестве спортивного директора. Последний также идет на повышение, становясь новым генеральным менеджером команды. А Майкл Мадариага теперь будет именоваться в команде Президентом по подготовке спортсменов.

Штефан Шумахер, наконец-то получил решение о дисквалификации. Ее срок определен до 21 января 2011 года за использование допинга CERA во время Тур де Франс в 2008 году. Его адвокаты сообщили, что решение будет оспорено в CAS в срок до середины декабря. В среду дело Шумахера рассматривалось в Высшем спортивном Арбитражном Суде в течении более восьми часов. Надо сказать, что через месяц после Тур де Франс, немец снова показал положительный результат на тот же продукт на Олимпиаде в Пекине. Решение о дисквалификации, вынесенное Международным Олимпийским комитетом еще не последовало. Напомним, что согласно Олимпийской хартии и действующим правилам WADA, гонщику грозит пожизненная дисквалификация.


Ван Хюммель выигрывает сегодняшнюю Amstel Curaçao Race

07.11.2009

Изображение

Голландец Кенни Ван Хюммель стал победителем Критериума в Куракао, Нидерландские Антильские острова, сегодня поздно ночью по европейскому времени. В финале гонщик из команды Skil-Shimano стал самым быстрым на гонке Amstel Curaçao Race, опередив своего соотечественника Джонни Хугенлэнда (Vacansoleil) и француза Бриса Феллю (Agritubel).

Эта тройка смогла оторваться от основной группы из шестидесяти местных гонщиков, которые пытались в воскресенье одолеть европейских профессионалов в часовом Критериуме. Руководителем этого отрыва стал Хугенлэнд. Он первым пошел в атаку за пять кругов до финиша. За ним смогли уцепиться лишь Ван Хюммель и Феллю.


Результаты:

1 Kenny Van Hummel Skil-Shimano
2 Johnny Hoogerland Vacansoleil
3 Brice Feillu Agritubel
4 Stefan Vreugdenhil Van Vliet-EBH Elshof
5 Quiten Winkel
6 Alain van der Velde Centri Della Calzatura
7 Robert Gottlieb
8 Mathijs
9 Hillard Cijntje
10 Gerard Buijing


Новости коротко

07.11.2009

Французские команды AG2R La Mondiale, Bbox Bouygues Télécom и Cofidis примут участие в ежегодной гонке Tropicale Amissa Bongo в период с 19 по 24 января 2010 года.

Команда Française des Jeux отправиться на тренировочный сбор перед гонкой Moussy le Vieux (с11 до 18 декабря). Следующим стартом может быть гонка Renazé в середине января.

Российская континентальная команда Moscow накануне отправилась на свой первый тренировочный сбор нового сезона, который пройдет в Пицунде (Абхазия). Команда будет находиться на побережье Черного моря около месяца, за исключением гонщиков, которые будут привлекаться к участию на трековых этапах Кубка мира.

Менеджер команды Александр Толкачев объявил состав на 2010 год. Это гонщики: Иван и Евгений Ковалевы, Алексей Шмидт, Сергей Щербаков, Андрей Клюев, Валерий и Сергей Валынины, Максим Разумов, Кирилл Баранов, Александр Хатунцев, Сергей Колесников, Евгений Соколов, Денис Кузнецов, Денис Лозинский, Владимир Лихачев, Илья Сырцев и Павел Пташкин.


Ванде Вельде поддерживает предложение организаторов Джиро и отцов города Вашингтон, сделать там старт итальянского Гранд Тура

07.11.2009

Изображение

Американский гонщик Кристиан Ванде Вельде поддерживает идею возможного посещения Вашингтона, округ Колумбия, многодневкой Giro d'Italia в ближайшие годы.

"Не было бы ничего лучше, чем старт Джиро на Национальной Аллее в Вашингтоне," сказал он Cyclingnews. "Я думаю, что это была бы самая удачная вещь для Джиро; на нее в таком случае обратили бы внимание миллионы новых глаз."

В среду директор гонки Анджело Зомегнан сообщил, что есть интерес от чиновников Округа Колумбия, чтобы их город стал организатором мероприятия. Мэр города, Адриан Фенти поддержал предложению. Он - большой поклонник велоспорта, выступающий на любительском уровне в триатлоне.

"Я понимаю, что есть только интерес. Нужны еще переговоры, ничто пока нельзя говорить определенно," сообщил пресс-секретарь мэра Фенти, Мафара Хобсон в интервью DCist.

Ванде Вельде впервые встретился с Фенти в прошлом году на гонке "Критериум Капитала". Он сказал сегодня, что Фенти -"отличный человек".

Джиро мог бы иметь два - три дополнительных этапа вдоль восточного побережья. Гонка могла бы отправиться в Филадельфию, прежнее место проведения национальных чемпионатов, или же на один этап в Нью-Йорк.

"Вы могли сделать этот маршрут действительно интересным," продолжал Ванде Вельде. "Я никогда не выступал на Туре дю Пон, но я знаю, что есть много этапов в области Округа Колумбия. Есть много великолепных, холмистых дорог через леса."

33-летний Ванде Вельде выиграл вводную командную гонку на время на Джиро, выступая за Garmin. Он держал розовую майку лидера гонки в течение одного дня.

В 2008 году он стал четвертым в общем зачете Тур де Франс, а в году нынешнем завершил Большую Петлю на восьмом месте.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

49-килограммовый горняк

Сообщение highflyer » 08 ноя 2009, 21:36

в таком случае можно поздравить нашу команду с приобретением.
только вот с Рухано не всё так просто - он был "темной лошадкой" на Джиро-05, его никто не знал и отпустили
в его победный отрыв. Последующие сезоны были для него невыразительными. Его уже знали и пасли.
То же самое произошло с его сокомандником по Джиро-05 Иваном Паррой. Он выиграл 2 королевских горных этапа,
но, перейдя в Кофидис, ничего больше значимого не смог показать.
Что будет в новом сезоне, посмотрим
Аватара пользователя
highflyer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию highflyerПонизить репутацию highflyer

Данило Хондо в Lampre уже

Сообщение serhiypopoff » 10 ноя 2009, 21:31

"Данило Хондо может перейти в Lampre
09.11.2009
Спринтер из Германии Данило Хондо в будущем сезоне может оказаться в команде Lampre...."

Он уже перешел...
Вложения
Lampre team Danilo Hondo 2009.jpg
Данило Хондо в Lampre уже
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

  • Наши партнёры